Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home অস্থির মুরগির বাজারে এবার আরেক দুঃসংবাদ
    জাতীয়

    অস্থির মুরগির বাজারে এবার আরেক দুঃসংবাদ

    Shamim RezaMarch 17, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : অস্থির মুরগির বাজারে কেজিতে ২৬০ টাকায় ঠেকা ব্রয়লারের দাম এ সপ্তাহে না বাড়লেও সরবরাহ সংকটেপড়া দেশি এবং সোনালির দাম ঊর্ধ্বমুখী। আর পাইকারিতেও দাম বেড়ে গেছে ডিমের। তবে রমজানের আগে বিক্রি কমে যাওয়া মুদিপণ্যের বাজার কিছুটা শীতল।

    মুরগির বাজার

    এদিকে বাজার অভিযানে এসে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর জানিয়ে গেল, জোগান স্বাভাবিক থাকার পরও দামের কারসাজি করলে নেয়া হবে কঠোর ব্যবস্থা।

    শুক্রবার (১৭ সার্চ) রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা যায়, অস্থিরতার বৃত্তে বন্দি মুরগির বাজার; ব্রয়লারের দাম কেজিতে চড়ে আছে ২৬০ টাকায়। এর মধ্যে ব্যবসায়ীরা জানালেন, সরবরাহ সংকটে পড়েছে দেশি আর সোনালি মুরগি।

    ফলে এ সপ্তাহে সোনালির দাম কেজিতে ১০ টাকা বেড়ে ৩২০-৩৮০, আর দেশিতে প্রতি পিস (৮০০-৯০০ গ্রাম) ৩০ টাকা পর্যন্ত বেড়ে ৫০০-৫৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। দামের চাপে বিক্রি কমেছে বলেও জানান বিক্রেতারা।

    ডিমের বাজারেও পাওয়া গেল না দাম কমার খবর। রোজার শুরুতেই আরেক দফা বাড়তে পারে দাম। এতে বিক্রি কমে যাওয়ার শঙ্কায় পড়েছেন বিক্রেতারা। অন্যদিকে ক্রেতারা ফুঁসছেন বাজার মনিটরিং না থাকায়।

    রোজার বাজারে ছোলার দাম কিছুটা কমেছে। প্রতি কেজি ছোলা বিক্রি হচ্ছে ৮৫-৯৫ টাকা। তবে অন্য পণ্যের দামে গরম ভাব রয়েই গেছে। প্রতি কেজি খোলা চিনি ১১৫-১২০ টাকা, মসুর ডাল ১৩৫-১৫০ টাকা, খেসারি ডাল ৮০-৯০ টাকা, অ্যাংকরের বেসন ৭৫-৮৫ টাকা এবং বুটের বেসন বিক্রি হচ্ছে ১০০-১১০ টাকায়।

    এদিকে, মাসের মাঝামাঝিতে বিক্রি কমা মুদিপণ্যের দোকানদাররা জানান, বেশ খানিকটা ঠান্ডা চাহিদা, জোগান আর দামে। সাপ্তাহিক ছুটির দিনে মাছের বাজারে দর কষাকষি থাকলেও দাম বাড়ার বড় অভিযোগ নেই ক্রেতাদের।

    আকারভেদে প্রতি কেজি রুই বিক্রি হচ্ছে ৩০০-৫০০ টাকায়। দেশি জলাশয়ের মাছের দাম ৮০০-১০০০ টাকা চাওয়া হচ্ছে। এছাড়া ইলিশ ১,৩৫০ থেকে ২,৫০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। আর প্রতি কেজি গরুর মাংস বিক্রি হচ্ছে ৭৫০ টাকায়, ছাগলের মাংস ৯০০ টাকা এবং খাসির মাংস বিক্রি হচ্ছে ১২০০ টাকায়।

    নায়িকা মাহির স্বামীর গাড়ির শো-রুমে ভাঙচুরের অভিযোগ

    এছাড়া বেশির ভাগ সবজির দাম ১০০-২০০ টাকার মধ্যে। বাজার ঘুরে দেখা যায়, প্রতি কেজি শজনে বিক্রি হচ্ছে ১৮০-২০০ টাকায়, বরবটি ১০০-১২০ টাকা ও কচুরলতি ১০০-১৪০ টাকা, প্রতি কেজি করলা ৭০-৮০ টাকা, শিম ৫০-৬০ টাকা, পটোল ৬০-৮০ টাকা, টমেটো ৪০-৫০ টাকা, বেগুন ৬০-৯০ টাকা, চিচিঙ্গা ৬০-৮০ টাকা ও ঝিঙ্গা ৬০-৭০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে। যদিও বাজার অভিযানে এসে ভোক্তাদের আশ্বস্ত করে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানালেন, চাহিদা মতোই পণ্যের সরবরাহ রয়েছে বাজারে। কোনো অনিয়ম বা অভিযোগ পেলে সঙ্গে সঙ্গেই নেয়া হবে ব্যবস্থা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অস্থির আরেক এবার দুঃসংবাদ বাজারে মুরগির মুরগির বাজার
    Related Posts
    ফয়েজ আহমদ

    মার্কিন বিনিয়োগকারীদের ডিজিটাল খাতে বিনিয়োগে ফয়েজ আহমদ তৈয়্যবের আহ্বান

    September 12, 2025
    রিটার্নিং কর্মকর্তা

    জাবি শিক্ষক জান্নাতুলের মৃত্যুর দায় প্রশাসনের: রিটার্নিং কর্মকর্তা

    September 12, 2025
    Rajuk

    রাজউক অধ্যাদেশে বড় পরিবর্তন আসছে

    September 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Mariners win

    Harry Ford’s Walk-Off Lifts Mariners Past Angels in 12th

    X870E AORUS X3D Motherboards

    How Gigabyte’s X3D Turbo Mode 2.0 Boosts Gaming Performance by 25%

    Seattle Mariners AL West lead

    Mariners Seize AL West Lead with Dramatic Extra-Inning Victory Over Angels

    Charlie Kirk's Daughter's Joyful Video Now a Heartbreaking Memory on X

    Charlie Kirk’s Daughter’s Joyful Video Now a Heartbreaking Memory on X

    Why Apple Stores Closed Before iPhone 17 Event

    Apple Store Down Ahead of iPhone 17 Pre-Orders

    ফয়েজ আহমদ

    মার্কিন বিনিয়োগকারীদের ডিজিটাল খাতে বিনিয়োগে ফয়েজ আহমদ তৈয়্যবের আহ্বান

    Charlie Kirk Shooting

    Charlie Kirk Shooting: Unanswered Questions on Gunman’s Position

    Maharashtra Pickleball Championships

    Mumbai Duo Wins Gold at Maharashtra Pickleball Championships

    রিটার্নিং কর্মকর্তা

    জাবি শিক্ষক জান্নাতুলের মৃত্যুর দায় প্রশাসনের: রিটার্নিং কর্মকর্তা

    Ilish

    আড়াই কেজি ওজনের এক ইলিশের দাম প্রায় ৯ হাজার টাকা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.