Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পদ্মা সেতুতে হবে বিশ্বকাপ ট্রফির ফটোসেশন
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    পদ্মা সেতুতে হবে বিশ্বকাপ ট্রফির ফটোসেশন

    Shamim RezaJuly 31, 20232 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : দরজায় কড়া নাড়ছে ওয়ানডে বিশ্বকাপ। চলতি বছরের অক্টোবর-নভেম্বরে ভারতের মাঠিতে বসবে বৈশ্বিক এই আসর। তার আগে নিয়মানুযায়ী বিশ্বভ্রমণে বের হবে বিশ্বকাপের ট্রফি। সেই বিশ্ব ভ্রমণের অংশ হিসেবে বাংলাদেশেও আসবে এই ট্রফি। তবে এই শিরোপা নিয়ে পদ্মা সেতুতে ফটোসেশন করার পরিকল্পনা আছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি)।

    ওয়ানডে বিশ্বকাপের ট্রফি

    বর্তমানে পাকিস্তানে আছে ওয়ানডে বিশ্বকাপের ট্রফি। পাকিস্তান থেকে শ্রীলঙ্কা ঘুরে ৭ আগস্ট ট্রফি আসবে বাংলাদেশে। সূচি অনুযায়ী, ৭ থেকে ৯ আগস্ট বিশ্বকাপ ট্রফি থাকবে ঢাকায়। ট্রফির বাংলাদেশ ভ্রমণের সূচিও মোটামুটি ঠিকঠাক, এখন শুধু সেটা চূড়ান্ত হওয়া বাকি। প্রাথমিক যে আলোচনা, তাতে বাংলাদেশে এসে বিশ্বকাপের ট্রফি উঠবে পদ্মা সেতুতেও।

    বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজামউদ্দিন চৌধুর‌ী সুজন গণমাধ্যমকে বলেন, আইসিসির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কোনো একটা বিশেষ স্থানে বা স্থাপনার সামনে বিশ্বকাপের ট্রফি নিয়ে ফটোসেশন করার রীতি আছে। গতবার যেমন আমরা জাতীয় সংসদ ভবনের সামনে এটা করেছিলাম। এবার পরিকল্পনা আছে পদ্মা সেতুতে ট্রফি নিয়ে ফটোসেশন করার।

    জানা গেছে, পদ্মা সেতুতে ট্রফি যাবে শুধু ফটোসেশনের জন্যই। সাধারণ মানুষের দেখার জন্য ট্রফি প্রদর্শনের ব্যবস্থা হবে ঢাকার বড় কোনো শপিং মলে। এখন পর্যন্ত যা আলোচনা, তাতে ট্রফি প্রদর্শনের ব্যবস্থা হতে পারে বসুন্ধরা শপিং কমপ্লেক্সে। এ ছাড়া ক্রিকেটারদের ট্রফি দেখা ও ট্রফির সঙ্গে ফটোসেশন হবে মিরপুর শের-ই বাংলা স্টেডিয়ামে।

    বিশ্বভ্রমণকালে বিশ্বকাপ ট্রফি শুধু বিভিন্ন দেশের বিশেষ বিশেষ জায়গায়ই যাবে না, দেখা পাবে অনেক রাষ্ট্রপ্রধানেরও। তেমনি গতবারের মত এবারাও বিশ্বকাপের ট্রফি যাবে ক্রীড়া পাগল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে। এবারো তেমনই পরিকল্পনা আছে বিসিবির।

    বিসিবির প্রধান নির্বাহী বলেন, ক্রিকেটের বিশ্বায়ন পরিকল্পনার অংশ হিসেবেই যেসব দেশে খেলাটা অপেক্ষাকৃত কম পরিচিত, সেসব দেশেও ট্রফি যাচ্ছে। বিশ্বকাপ ট্রফি উন্মোচনের দিন প্রায় একই কথা বলেছিলেন আইসিসির প্রধান নির্বাহী জিওফ অ্যালার্ডাইস, ‘বিশ্বে এক শ কোটিরও বেশি ক্রিকেট ভক্ত আছে। আমরা চাই যত বেশি সম্ভব মানুষ বিখ্যাত এই ট্রফির কাছাকাছি আসতে পারুক।’

    ওয়ানডে বিশ্বকাপের ট্রফি এবার এমন কিছু দেশেও যাচ্ছে, যে দেশগুলোর নাম ক্রিকেটের জন্য পরিচিত নয়। কুয়েত ছাড়াও এ রকম দেশের তালিকায় আছে বাহরাইন, মালয়েশিয়া, যুক্তরাষ্ট্র, নাইজেরিয়া, উগান্ডা, পাপুয়া নিউগিনি, ফ্রান্স ও ইতালি। নিউজিল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, ওয়েস্ট ইন্ডিজ আর পাকিস্তান ছাড়াও এরই মধ্যে ট্রফিটা ঘুরে এসেছে পাপুয়া নিউ গিনি ও যুক্তরাষ্ট্রে।

    খোলামেলা পোশাকে সুইমিং পুলে ঝাঁপ দিলেন শ্বেতা, মুহুর্তে ভাইরাল

    উল্লেখ্য, গত ২৭ জুন ভারতের আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামে ট্রফি উন্মোচনের পর এর বিশ্বভ্রমণ শুরু হয় ১৪ জুলাই থেকে। মোট ১৭টি দেশে ঘুরে ট্রফিটি চূড়ান্তভাবে বিশ্বকাপের দেশ ভারতে যাবে ৪ সেপ্টেম্বর। এর আগেও অবশ্য দুবার ভারত ভ্রমণ করবে ট্রফি। বাংলাদেশ থেকে ১০ আগস্ট বিশ্বকাপের ট্রফি যাবে কুয়েতে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    cricket ক্রিকেট খেলাধুলা ট্রফির পদ্মা পদ্মা সেতু ফটোসেশন বিশ্বকাপ সেতুতে হবে
    Related Posts
    বার্সেলোনা

    লা লিগায় হোম ভেন্যু সংকটে বার্সেলোনা, প্রত্যাখ্যান করল কর্তৃপক্ষ

    August 26, 2025
    ব্রাজিল

    বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ব্রাজিল দলে নতুন একাধিক চমক, বাদ নেইমার-ভিনিসিয়ুস

    August 26, 2025
    নেইমার

    নেইমারকে নিয়ে আবারও দুঃসংবাদ

    August 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    রবিউল আউয়াল

    রবিউল আউয়ালে নবী মুহাম্মদ (সা.)-এর মহান শিক্ষা ও আদর্শ

    আটা বিক্রি

    ১ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু ভর্তুকি মূল্যে আটা বিক্রি, প্রতি কেজি ২৪ টাকা

    গোপন ক্যামেরা

    ভ্রমণে নিরাপত্তা: স্মার্টফোনেই ধরুন গোপন ক্যামেরা

    প্রেস উইং

    ঢাকায় চলাচলকারী সব বাস একক ব্যবস্থার অধীনে চলবে: প্রেস উইং

    হোপ নেটওয়ার্ক

    বিশ্ব যুব প্ল্যাটফর্মে বাংলাদেশ: হোপ নেটওয়ার্কের ৩১তম সদস্য দেশ

    হারবাল অ্যালোভেরা

    ত্বকের ঝুলে পড়া রোধে উত্তম হারবাল অ্যালোভেরা

    বুলেট ট্রেন

    চীনের সহায়তায় পাকিস্তানে আসছে বুলেট ট্রেন, গতি ঘণ্টায় ২৫০ কিমি

    প্লে স্টোর

    প্লে স্টোরে থাকা ভুয়া অ্যাপ চিনবেন কীভাবে?

    কাজল কন্যা

    অভিনেতা পরিবার হয়েও ভিন্ন পথে হাঁটতে চান কাজল কন্যা ‘নিসা’

    লংমার্চ টু ঢাকা

    বুয়েট ও বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের আন্দোলন, ঘোষণা ‘লংমার্চ টু ঢাকা’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.