Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home পাকিস্তানে ট্রেনে জিম্মিদশা থেকে ৪ শতাধিক যাত্রী উদ্ধার, ১৬ হামলাকারী নিহত
    আন্তর্জাতিক প্রবাসী খবর

    পাকিস্তানে ট্রেনে জিম্মিদশা থেকে ৪ শতাধিক যাত্রী উদ্ধার, ১৬ হামলাকারী নিহত

    Mynul Islam NadimMarch 12, 2025Updated:March 12, 20252 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের বেলুচিস্তানের দুর্গম অঞ্চলে স্থানীয় সময় মঙ্গলবার জাফর এক্সপ্রেসে সন্ত্রাসীরা হামলা চালায়। সে সময় ট্রেনের চার শতাধিক যাত্রীকে জিম্মি হয়। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক নিরাপত্তাকর্মীও ছিলেন। কোয়েটা থেকে পেশোয়ারের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়া যাত্রীবাহী ট্রেনে নজিরবিহীন এই ঘটনায় ১৬ হামলাকারী নিহত হয়েছে। ডনের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

    জিম্মিদশা থেকে শতাধিক যাত্রী উদ্ধার

    ওই এলাকা বেশ দুর্গম হওয়ার কারণে উদ্ধারকাজ বাধাগ্রস্ত হয়েছে। তবে নিরাপত্তা বাহিনী জানিয়েছে, তারা বোলান পাসের ধাদার এলাকায় জিম্মিদের উদ্ধারের জন্য একটি বিশাল অভিযান শুরু করেছে। এই অভিযানে কমপক্ষে ১৬ জন হামলাকারী নিহত হয়েছে।

    নিরাপত্তা সূত্রের খবর অনুযায়ী, ট্রেনের নয়টি বগিতে ৪০০ জনেরও বেশি যাত্রী নিয়ে কোয়েটা থেকে খাইবার পাখতুনখোয়ার পেশোয়ারের দিকে যাচ্ছিল। তখনই এই হামলার ঘটনা ঘটে।

    বেশ কিছু নিরাপত্তা সূত্র জানিয়েছে, হামলার ঘটনায় আহত ১৭ জনকে কাছাকাছি হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য স্থানান্তর করা হয়েছে। নিরাপত্তা বাহিনী জানিয়েছে, নারী এবং শিশুসহ শতাধিক যাত্রীকে হামলাকারীদের হাত থেকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে।

    পাকিস্তানে ট্রেনে এ ধরনের বড় ধরনের সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা এটাই প্রথম। এর আগে কখনও পুরো ট্রেনে হামলা চালিয়ে যাত্রীদের জিম্মি করা বা আক্রমণের ঘটনা ঘটেনি।

    নিষিদ্ধ ঘোষিত বেলুচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) এই হামলার দায় স্বীকার করেছে এবং দাবি করেছে যে তারা বিপুল সংখ্যক মানুষকে জিম্মি করেছে।

    ‘ধর্ষক-চাঁদাবাজ-খুনি যে দলেরই হোক তাকে আইনের আওতায় নিয়ে আসতে হবে’

    রেলওয়ে কর্মকর্তারা ডনকে জানিয়েছেন, পেশোয়ারের উদ্দেশে স্থানীয় সময় সকাল ৯টায় কোয়েটা থেকে ছেড়ে যায়। সে সময় ট্রেনের নয়টি বগিতে ৪৫০ জন যাত্রী ছিল। স্থানীয় সময় দুপুর ১টার দিকে তারা খবর পায় যে, মুশকাফের কাছে অবস্থিত ৮ নম্বর রেলওয়ে টানেলের কাছে পানীর এবং পেশি রেলওয়ে স্টেশনের মধ্যবর্তী স্থানে ট্রেনটি হামলার শিকার হয়েছে।

    সশস্ত্র ব্যক্তিরা ট্রেনটি লক্ষ্য করে হামলা চালায় এবং তারা গুলি ছুড়তে শুরু করে। সে সময় ট্রেনটি থেমে যায়। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, নিরাপত্তাকর্মী এবং হামলাকারীদের মধ্যে তীব্র গুলি বিনিময় হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১৬ ৪ আন্তর্জাতিক উদ্ধার খবর জিম্মিদশা জিম্মিদশা থেকে শতাধিক যাত্রী উদ্ধার ট্রেনে থেকে নিহত পাকিস্তানে প্রবাসী যাত্রী! যাত্রীবাহী শতাধিক হামলাকারী
    Related Posts
    যুদ্ধবিরতিতে সম্মত

    কাতারের মধ্যস্থতায় পাকিস্তান-আফগানিস্তান যুদ্ধবিরতিতে সম্মত

    October 19, 2025

    বিমান হামলায় সীমান্তে ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানকে বয়কট আফগানদের

    October 19, 2025
    Chaina

    চীনের সেনাবাহিনীতে ঝড়, শীর্ষ ৯ জেনারেল বরখাস্ত

    October 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    যুদ্ধবিরতিতে সম্মত

    কাতারের মধ্যস্থতায় পাকিস্তান-আফগানিস্তান যুদ্ধবিরতিতে সম্মত

    বিমান হামলায় সীমান্তে ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানকে বয়কট আফগানদের

    Chaina

    চীনের সেনাবাহিনীতে ঝড়, শীর্ষ ৯ জেনারেল বরখাস্ত

    মহাকাশ

    মহাকাশে যাওয়ার পর একজন মানুষ ৫টি পরিবর্তন অনুভব করেন

    Trumps

    হোয়াইট হাউস থেকে খালি হাতে ফিরলেন জেলেনস্কি

    ট্রাম্প

    পাকিস্তান-আফগানিস্তান সংঘাত ‘খুব সহজেই’ সমাধান করা সম্ভব: ট্রাম্প

    Cow

    স্ত্রীকে পরকীয়া প্রেমিকের হাতে তুলে দিয়ে গরু ও টাকা নিলেন স্বামী

    ইউক্রেন যুদ্ধ

    ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে আশাবাদী ট্রাম্প

    পর্দা করা নিষিদ্ধ

    আরও এক দেশে পর্দা করা নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছে

    প্রধানমন্ত্রী মুরাইয়ামা

    ১০১ বছরে মারা গেলেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী মুরাইয়ামা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.