Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home মার্কিন নিষেধাজ্ঞা কেন উদ্বেগের বিষয় জানালেন পার্থ
জাতীয়

মার্কিন নিষেধাজ্ঞা কেন উদ্বেগের বিষয় জানালেন পার্থ

Saiful IslamJune 9, 20232 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশে গণতান্ত্রিক নির্বাচন প্রক্রিয়ায় বাধা দেওয়া ব্যক্তিদের ওপর ভিসা নিষেধাজ্ঞা আরোপের হুশিয়ারি দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। এ হুশিয়ারি রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার সৃষ্টি করেছে। দেশের রাজনৈতিক পক্ষগুলোর কেউ কেউ সতর্কবার্তা হিসেবে দেখছে, আবার কেউ কেউ আমলে নিচ্ছে না বিষয়টিকে।

দেশের রাজনীতির সমসাময়িক ইস্যু নিয়ে সম্প্রতি গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়েছিলেন বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান সাবেক এমপি ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ ।

সেখানে আমরিকার ভিসা নিষেধাজ্ঞার সতর্কতা প্রসঙ্গে পার্থ বলেন, আমেরিকা হচ্ছে— সুপার পাওয়ার দেশ। বেশি চিন্তার বিষয় হলো— আমেরিকা কতটা কোন দেশের খারাপ চায়? আমেরিকার বিচার হয় না। আমেরিকার প্রভাবে অন্য দেশের কী ক্ষতি হয় সেটা দেখার বিষয়? এটিই আমাদের ভাবিয়ে তোলে। তারা সরাসরি কারও বিচারও করে না।

তিনি আরও বলেন, কে ক্ষমতায় এলো, কে ক্ষমতায় এলো না— এটি তাদের পলিসি নয়; যে ক্ষমতায় আসুক না কেন, তাদের চাপে রাখাই হচ্ছে তাদের পলিসি। বিশেষ করে সরকারি দল এবং বিরোধী দল সক্রিয় থাকবে— এটিই তাদের পলিসি।
ভারতের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, ভারত যাই বলুক না কেন, এখন পর্যন্ত আমরিকা যা যা করেছে ভারত সেগুলো কতটুকু চেষ্টা করে থামাতে পেরেছে। পার্থের মত, যথেষ্ট ধ্বংস হয়েছে এ দেশের। শুধু তাই নয়, বাংলাদেশে ঊর্ধ্বমুখী যে ইমেজ ছিল, সেটি সারাবিশ্বে বাংলাদেশের ইমেজ নষ্ট হয়েছে। আমি জানি না, এ ক্ষেত্রে ভারত কতটুকু আমাদের উপকারে এসেছে।

পার্থ আরও বলেন, এ পলিসিতেই আমেরিকা এগোতে থাকবে। আমরিকা থামবে না। যুক্তরাষ্ট্র কোনো দেশের ওপর নিষেধাজ্ঞা দিলে শত শত দেশ সেটি বাস্তবায়ন করে।

ভিসানীতির বিষয়ে পার্থ বলেন, ভিসানীতি একটা দলের ছোট অংশের ওপর প্রভাব পড়ে। যেমন আওয়ামী লীগের হাজার হাজার নেতাকর্মী আছে, যারা বিদেশ যাবে না। যারা মাথার ওপরের দিকে আছে,

তাদের ওপর এটা প্রভাব পড়ে। নিজেদের অর্থাৎ কর্মীদের ওপর এটা পড়ে না। আমি আমরিকার পলিসি নিয়ে চিন্তিত। যতই আমরিকা বলুক— আমরা চাই ভালো নির্বাচন হওয়া বা ওদের উদ্দেশ্যটা নিয়ে চিন্তিত ও উদ্বিগ্ন।

রাজনীতির ‘রহস্য পুরুষ’ সিরাজুল আলম খান আর নেই

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় উদ্বেগের কেন জানালেন নিষেধাজ্ঞা পার্থ বিষয়, মার্কিন
Related Posts
Hadi

সিঙ্গাপুরে ওসমান হাদি কেমন আছেন, জানালেন চিকিৎসক

December 17, 2025
যমজ বোন

মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন যমজ বোন

December 17, 2025
আসিফ নজরুল

স্মৃতিসৌধে এলে দেশ গড়ার প্রত্যয় মনে পড়ে : আসিফ নজরুল

December 17, 2025
Latest News
Hadi

সিঙ্গাপুরে ওসমান হাদি কেমন আছেন, জানালেন চিকিৎসক

যমজ বোন

মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন যমজ বোন

আসিফ নজরুল

স্মৃতিসৌধে এলে দেশ গড়ার প্রত্যয় মনে পড়ে : আসিফ নজরুল

বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার

বাংলাদেশ নৌবাহিনীকে জড়িয়ে ভারতের ট্রলারডুবি নিয়ে ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার

হাদি

হাদির সবশেষ শারীরিক অবস্থা জানালেন ডা. আহাদ

চার অধিদপ্তরে নতুন ডিজি

নতুন মহাপরিচালক পেল ৪ অধিদপ্তর

পাঠ্যপুস্তক মুদ্রণ সম্পন্ন

প্রাথমিকের শতভাগ পাঠ্যপুস্তক মুদ্রণ সম্পন্ন

জ্বালানি বিপণন ডিপো

দেশের প্রথম স্বয়ংক্রিয় জ্বালানি বিপণন ডিপো বিপিসির উদ্বোধন বুধবার

DR

ভোটের ওপর নির্ভর করছে আপনার আমার সবার ভবিষ্যৎ : প্রধান উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা

ষড়যন্ত্রে জড়িতদের কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না : প্রধান উপদেষ্টা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.