জুমবাংলা ডেস্ক : এবার যুগ্ম সচিব পদে পদোন্নতির ক্ষেত্রে বিসিএস ২৪তম ব্যাচ প্রাধান্য পেয়েছে। উপসচিব ও সমপর্যায়ের ১৯৬ জন কর্মকর্তাকে যুগ্ম সচিব পদে পদোন্নতি দিয়েছে সরকার।
বৃহস্পতিবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের দুটি প্রজ্ঞাপনে তাদের পদোন্নতি দিয়ে নতুন দপ্তর দেওয়ার প্রক্রিয়ায় বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) হিসাবে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ন্যস্ত করা হয়েছে।
এবার যুগ্ম সচিব পদে পদোন্নতির ক্ষেত্রে বিসিএস ২৪তম ব্যাচ প্রাধান্য পেয়েছে। এর আগে বাদপড়া অন্যান্য ব্যাচের কয়েকজন ইতোমধ্যে পদোন্নতি পেয়েছেন।
২৪ ব্যাচের একজন উপ সচিব বলেন, “এবার যুগ্ম সচিব পদে পদোন্নতি পাওয়া ১৯৬ জনের মধ্যে ২৪ ব্যচের প্রশাসন ক্যাডারের প্রায় ১৪৫ জন। অন্যরা আমাদের সাথে যারা বিভিন্ন ক্যডার থেকে উপসচিব হয়েছিল তারা। আমাদের ব্যাচের প্রায় অর্ধেক এবার যুগ্ম সচিব হয়েছে।”
আরেক উপসচিব বলেন, “আওয়ামী লীগ সরকারের সময় জেলা প্রশাসক হিসেবে এবং মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও উপমন্ত্রীদের একান্ত সচিবের দায়িত্বে থাকা বেশিরভাগ কর্মকর্তাকে যুগ্ম সচিব পদে পদোন্নতি দেওয়া হয়নি।”
৪৬ লাখ টাকা মুক্তিপণ দিয়েও সজিবের প্রাণ বাঁচাতে পারল না পরিবার
পদোন্নতি পাওয়া কর্মকর্তাদের জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবের কাছে সরাসরি বা ই-মেইলে যোগদানপত্র দিতে বলা হয়েছে প্রজ্ঞাপনে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।