Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আজ সন্ধ্যার মধ্যে পুলিশ সদস্যদের কর্মস্থলে যোগদানের নির্দেশ
Bangladesh breaking news জাতীয়

আজ সন্ধ্যার মধ্যে পুলিশ সদস্যদের কর্মস্থলে যোগদানের নির্দেশ

Tarek HasanAugust 8, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : চলমান অস্বাভাবিক পরিস্থিতি সামাল দিতে পুলিশ ইউনিটের কর্মকর্তা ও ফোর্সকে আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার মধ্যে কর্মস্থলে যোগদানের জন্য নির্দেশ দিয়েছেন পুলিশের নবনিযুক্ত মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মো. ময়নুল ইসলাম।

police

এ ছাড়া আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীকে ঢেলে সাজাতে ঢাকা মহানগর পুলিশের কমিশনার হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন পুলিশের উপমহাপরিদর্শক মো. মাইনুল হাসান। সাবেক ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমানকে সরিয়ে তাঁকে দায়িত্ব দেওয়া হয়। এর বাইরে র‌্যাবের মহাপরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক এ কে এম শহিদুর রহমান।

মো. হারুন অর রশিদকে সরিয়ে তাঁকে দায়িত্ব দেওয়া হয়।
গতকাল বুধবার বিকাল ৪টার দিকে পুলিশ সদর দপ্তরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ছাত্র আন্দোলনের বিক্ষোভ ঘিরে পুলিশের ভূমিকার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেন নবনিযুক্ত আইজিপি। সেই সঙ্গে এই আন্দোলন ঘিরে সহিংসতায় যেসব ছাত্র, সাধারণ মানুষ ও পুলিশ সদস্য
হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছেন, তার প্রতিটি ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তিনি।

পুলিশকে একটি পেশাদার বাহিনী হিসেবে গড়ে তুলতে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে আইজিপি বলেন, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সব মেট্রোপলিটন, জেলা, নৌ, রেলওয়ে ও হাইওয়ে থানার কর্মকর্তা ও ফোর্সকে নিজ নিজ পুলিশ লাইনসে যোগদানের জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ময়নুল ইসলাম বলেন, ‘দেশের যেকোনো সংকটময় মুহূর্তে পুলিশ সব সময় সর্বোচ্চ আন্তরিকতা, নিষ্ঠা ও পেশাদারির সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে। কিন্তু বর্তমান বৈষম্যবিরোধী যৌক্তিক আন্দোলনে আমাদের আগের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা দেশবাসীর প্রত্যাশা অনুযায়ী দায়িত্ব পালন করতে পারেননি। এ জন্য বাংলাদেশ পুলিশের পক্ষ থেকে আমি পুলিশপ্রধান হিসেবে আন্তরিকভাবে দুঃখিত।’

মানবাধিকার লঙ্ঘন করা উচ্চাভিলাষী কর্মকর্তাদের শাস্তির আওতায় আনা হবে কি না, সাংবাদিকদের এমন এক প্রশ্নের জবাবে ময়নুল ইসলাম বলেন, ‘আমাদের ত্রুটিবিচ্যুতি হয়েছে।

সেগুলোর ক্ষেত্রে যাঁরা এমন করেছেন, তাঁদের বিরুদ্ধে পুলিশ প্রবিধানসহ অন্য যেসব আইন ও চাকরিবিধি রয়েছে, সেগুলোর আলোকে প্রশাসনিক ও আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।’

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে আইজিপির সাক্ষাৎ
দায়িত্ব নেওয়ার পর গতকাল বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন আইজিপি। এ সময় পুলিশের নতুন মহাপরিদর্শককে অভিনন্দন জানিয়ে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বলেন, বিরাজমান পরিস্থিতিতে দেশের আইন-শৃঙ্খলা স্বাভাবিক করা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। পুলিশকেই এই কাজটি করতে হবে। যেকোনো অরাজক পরিস্থিতি ও লুটতরাজ বন্ধে পুলিশকে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দেন তিনি।

স্তরের সদস্যদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সব ধরনের মন্তব্য, মতামত ও বক্তব্য প্রদান থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান তিনি।

থানার নিরাপত্তায় আনসার-ভিডিপি
বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীকে (আনসার ও ভিডিপি) ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন থানার অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা, হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিরাপত্তা এবং ঢাকা শহরের ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

আমাদের ভুলের কারণে বিজয় যেন হাতছাড়া না হয়: ড. ইউনূস

এর আগে গত মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টায় আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সারা দেশে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনীর সঙ্গে বিজিবি, র‌্যাব, পুলিশ ও আনসার সহায়তা করছে। এ বিষয়ে সবার সহযোগিতা একান্ত কাম্য।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় bangladesh, breaking news আজ কর্মস্থলে নির্দেশ পুলিশ পুলিশ সদস্য মধ্যে যোগদানের সদস্যদের সন্ধ্যার
Related Posts
দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন

দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ১৫ হাজার পুলিশ মোতায়েন

December 23, 2025
দীপু চন্দ্র দাশ

দীপু হত্যার মতো আরও অনেক ঘটনার শঙ্কা সিইসির

December 23, 2025
IGP

নির্বাচন সুষ্ঠু করতে পুলিশের পূর্ণ সক্ষমতা রয়েছে : আইজিপি

December 23, 2025
Latest News
দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন

দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ১৫ হাজার পুলিশ মোতায়েন

দীপু চন্দ্র দাশ

দীপু হত্যার মতো আরও অনেক ঘটনার শঙ্কা সিইসির

IGP

নির্বাচন সুষ্ঠু করতে পুলিশের পূর্ণ সক্ষমতা রয়েছে : আইজিপি

teacher

এমপিও শিক্ষক-কর্মচারীদের বিল নিয়ে মাউশির জরুরি নির্দেশনা

জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের প্রার্থী

১১৯ আসনে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের প্রার্থী ঘোষণা

হাসান সারওয়ার্দী

এলডিপি থেকে পদত্যাগ করলেন হাসান সারওয়ার্দী

এসএসসি পরীক্ষা

২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্র তালিকা প্রকাশ

পোশাক কারখানা

পোশাক কারখানায় হঠাৎ অসুস্থ দুই শতাধিক শ্রমিক

তাসনিম জারা

১৪ ঘণ্টায় যত টাকা পেলেন তাসনিম জারা

এনসিপি নেতাকে গুলি

এনসিপি নেতাকে গুলি, আটক সেই নারীর পরিচয় জানা গেছে

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.