Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বোর্ড প্রেসিডেন্ট পদে আর দেখা যাবে না সৌরভকে!
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    বোর্ড প্রেসিডেন্ট পদে আর দেখা যাবে না সৌরভকে!

    Shamim RezaOctober 7, 2022Updated:October 7, 20222 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : শোনা যাচ্ছে, জয় শাহ ফের সচিব পদেই থাকতে পারেন। আর প্রেসিডেন্ট পদে আচমকাই ভেসে উঠছে প্রাক্তন ক্রিকেটার তথা ১৯৮৩ সালে কপিল দেবের বিশ্বকাপজয়ী দলের অন্যতম সদস্য রজার বিনির নাম।

    সৌরভ

    ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রেসিডেন্ট হিসাবে আর কি দেখা যাবে না সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে? ভারতীয় বোর্ডের একাংশ থেকে সেরকমই ইঙ্গিত পাওয়া যাচ্ছে। জানা গিয়েছে, বোর্ডের বার্ষিক সাধারণ সভায় সৌরভকে প্রেসিডেন্ট পদের জন্য ভাবা না-ও হতে পারে। তাহলে কি বোর্ড প্রেসিডেন্ট হতে চলেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর পুত্র জয় শাহ?

    সেখানেই চমক। শোনা যাচ্ছে, জয় শাহ ফের সচিব পদেই থাকতে পারেন। আর প্রেসিডেন্ট পদে আচমকাই ভেসে উঠছে প্রাক্তন ক্রিকেটার তথা ১৯৮৩ সালে কপিল দেবের বিশ্বকাপজয়ী দলের অন্যতম সদস্য রজার বিনির নাম।

    সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার বোর্ডের শীর্ষ স্তরের সব কর্তা এক বৈঠক করেন। সেই বৈঠকে ছিলেন সৌরভ নিজেও। পাশাপাশি শোনা যাচ্ছে, বৈঠকে হাজির ছিলেন বোর্ড সচিব জয় শাহ, ভাইস প্রেসিডেন্ট রাজীব শুক্ল, কোষাধ্য়ক্ষ অরুণ ধুমল ও বোর্ডের প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট এন শ্রীনিবাসন। লোঢা কমিটির সুপারিশে সত্তরোর্ধ্বরা বোর্ডের পদাধিকারী হতে পারেন না বলে শ্রীনিবাসন নিজে সরাসরি নির্বাচনে দাঁড়াতে পারবেন না। কিন্তু একটা সময় ভারতীয় ক্রিকেটের শেষ কথা শ্রীনিবাসন যে বোর্ড মহলে এখনও যথেষ্ট প্রভাবশালী, সেটা কারও অজানা নয়।

    ১৮ অক্টোবর বোর্ডের নির্বাচন। সুপ্রিম কোর্ট কয়েকদিন আগেই জানিয়ে দিয়েছে, বোর্ড ও রাজ্য সংস্থার পদে আলাদা আলাদা করে একটানা ৬ বছর থাকতে পারবেন কেউ। সেই নির্দেশ অনুযায়ী ২০২৫ সাল পর্যন্ত সৌরভের বোর্ড প্রেসিডেন্ট থাকতে সমস্যা হওয়ার কথা ছিল না। যদিও বোর্ডের কোনও কোনও মহল থেকে বলা হচ্ছিল, যদি সৌরভই প্রেসিডেন্ট থাকেন তাহলে এই পর্বে জয় শাহর আর প্রেসিডেন্ট হওয়া হচ্ছে না।

    কারণ ২০২৫ সালে সৌরভ ও জয়, দুজনকেই ৩ বছরের বাধ্যতামূলক কুলিং অফে যেতে হবে। মনে করা হচ্ছিল, জয়ই প্রেসিডেন্ট পদে লড়বেন। আর সৌরভকে হয়তো আইসিসি চেয়ারম্যান পদের জন্য ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড থেকে মনোনীত করা হবে।

    সুখবর দিলেন আবু হেনা রনির স্ত্রী

    যদিও শেষ মুহূর্তে সব অঙ্ক বদলে যেতে পারে। ক্রিকেট প্রশাসনের সঙ্গে জড়িত সকলেই জানেন যে, বোর্ডের ম্যাচও খানিকটা স্লগ ওভারের মতো। ২-১ ওভারে যেমন বাইশ গজের ম্যাচে রং পাল্টে যেতে পারে, সেরকমই শেষ মুহূর্তে রাজনীতির হেভিওয়েট বা বোর্ডের পোড়খাওয়া কর্তাদের অঙ্গুলিহেলনে বদলে যেতে পারে অনেক সমীকরণ। ১৮ অক্টোবর সেরকম কোনও চমক নিয়ে হাজির হয় কি না, সেটাই এখন দেখার।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    cricket আর ক্রিকেট খেলাধুলা দেখা না পদে প্রেসিডেন্ট বোর্ড যাবে সৌরভ সৌরভকে
    Related Posts
    টেনিস খেলার উপকারিতা

    টেনিস খেলার উপকারিতা: স্বাস্থ্যের রক্ষাকবচ

    July 9, 2025
    ফুটবল ক্লাবের চিরসবুজ ইতিহাস

    বিশ্ব বিখ্যাত ফুটবল ক্লাবের চিরসবুজ ইতিহাস: রিয়াল মাদ্রিদের অমর কাহিনী

    July 9, 2025
    লিটনকে বাদ

    লিটনকে বাদ দেওয়ার কারণ জানালেন অধিনায়ক মিরাজ

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর

    এআই প্রযুক্তির কল্যাণে ১৮ বছরের বন্ধ্যত্বের অবসান

    snake bite

    মানিকগঞ্জে সাপের কামড়ে শিশুর মৃত্যু

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ১০ জুলাই, ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সেনার দাম: বাংলাদেশে আজকে স্বর্ণের দাম কত?

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি:১০ জুলাই, ২০২৫

    Savings Paper

    পেনশনার সঞ্চয়পত্রে অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সবচেয়ে বেশি মুনাফা, যেভাবে কিনবেন

    Shahrukh-Priyanka

    ১৫ বছর পর আবারও একসঙ্গে শাহরুখ-প্রিয়াঙ্কা!

    Abu Sayed family

    ছেলের কবরের পাশে দিন কাটে আবু সাঈদের মায়ের

    Hasanat Abdullah

    হাসিনা চ্যাপ্টার ক্লোজড আ. লীগ উইল নেভার কাম ব্যাক: হাসনাত

    broadband-internet

    বদলে যাচ্ছে ব্রডব্যান্ডের সংজ্ঞা, সর্বনিম্ন গতি হবে ১৫ এমবিপিএস!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.