Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বেড়েছে মাছ, মুরগি ও ডিমের দাম
    জাতীয় ডেস্ক
    অর্থনীতি-ব্যবসা জাতীয়

    বেড়েছে মাছ, মুরগি ও ডিমের দাম

    জাতীয় ডেস্কShamim RezaAugust 1, 20253 Mins Read
    Advertisement

    উৎপাদন ও বাজারে সরবরাহ কম থাকায় বেড়েছে ডিমের দাম। বিক্রেতারা বলছেন, উৎপাদন কম হওয়ায় খামারিরা মুরগি বিক্রি করে দিচ্ছেন এবং টানা বৃষ্টিপাতের জন্য সরবরাহ ব্যাহত হচ্ছে।

    মুরগি ও ডিমের দাম

    শুক্রবার (১ আগস্ট) রাজধানীর নিউ মার্কেট, রায়েরবাজারসহ গুরুত্বপূর্ণ বাজারগুলো ঘুরে ক্রেতা-বিক্রেতাদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, গত সপ্তাহে ফার্মের মুরগির ডিম বিক্রি হয়েছে প্রতি ডজন ১২০ টাকায়, এ সপ্তাহে তা বিক্রি হচ্ছে ১৩০ থেকে ১৩৫ টাকায়। সেই হিসেবে ডিমের দাম বেড়েছে ১০ থেকে ১৫ টাকা।

    সবজির দাম স্বাভাবিক
    এ সপ্তাহে বাজারে টমেটো ছাড়া অন্যান্য সবজির দাম স্বাভাবিক আছে। গত সপ্তাহে টমেটো বিক্রি হয়েছিল ১২০ থেকে ১৩০ টাকায়, এ সপ্তাহে বিক্রি হচ্ছে ১৫০ টাকায়। কাঁচামরিচ ২০০ টাকা, শশা ৭০ টাকা, বেগুন ৭০ থেকে ৮০ টাকা, করলা ৭০ টাকা, গাজর (দেশি) ১২০ থেকে ১৩০ টাকা, চিচিঙ্গা ৪০ টাকা, বরবটি ৭০ থেকে ৮০ টাকা, ঢেঁড়স ৪০ টাকা, মিষ্টি কুমড়া ৩০ টাকা, পটল ৫০ টাকা, কাকরোল ৬০ টাকা, কচুরমুখী ৬০ টাকা, প্রতিটি পিস জালি কুমড়া ৫০ টাকা এবং লাউ ৫০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

    মুদিবাজারে চালসহ অন্যান্য নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের দাম স্থিতিশীল আছে। তবে, পেঁয়াজের দাম সামান্য বেড়েছে। এ সপ্তাহে দেশি পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ৬০ টাকা কেজি দরে। গত সপ্তাহে ৫৫ টাকায় কেজিতে বিক্রি হয়েছে। প্রতি কেজি আলু বিক্রি হচ্ছে ২৫ থেকে ৩০ টাকায়। রসুন ১৮০ থেকে ২০০ টাকা এবং দেশি আদা ১৭০ থেকে ১৮০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

    বেড়েছে মাছ ও মুরগির দাম
    বিক্রেতারা বলছেন, নদীতে পানি বৃদ্ধির জন্য জেলেদের জালে মাছ কম ধরা পড়ছে এবং উজানের পানিতে খামারিদের পুকুর ও ঘের তলিয়ে যাওয়ায় মাছের দাম বেড়েছে। বাজারে এখন মাঝারি সাইজের চাষের রুই মাছ বিক্রি হচ্ছে ৩০০ থেকে থেকে ৩৫০ টাকায়। চাষের পাঙাসের কেজি ২০০ থেকে ২২০ টাকা, তেলাপিয়া ২০০ থেকে ২২০ টাকা, মাঝারি সাইজ কৈ মাছ ২৫০ থেকে ২৮০ টাকা, দেশি শিং ৬৫০ থেকে ৭০০ টাকা, বড় সাইজের পাবদা ৬০০ টাকা, চিংড়ি ৭০০ থেকে ৮০০ টাকা, দেশি পাঁচমিশালি ছোট মাছ ৬০০ টাকা এবং এক কেজির বেশি ওজনের ইলিশ মাছ বিক্রি হচ্ছে ২ হাজার ৫০০ থেকে ২ হাজার ৬০০ টাকায়।

    এ সপ্তাহে প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি বিক্রি হচ্ছে  ১৭০ থেকে ১৮০ টাকা, যা গত সপ্তাহ ছিল ১৫০ থেকে ১৬০ টাকা। সোনালি মুরগি বিক্রি হচ্ছে ৩০০ থেকে ৩৫০ টাকায়। গরুর মাংস ৭৫০ থেকে ৮০০ টাকা এবং খাসির মাংস ১ হাজার ১৫০ থেকে ১ হাজার ২০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

    রাজধানীর জিগাতলার সালেক গার্ডেন কাঁচাবাজারে কেনাকাটা করতে বেসরকারি চাকরিজীবী রফিকুল ইসলাম রাইজিংবিডি ডটকমকে বলেছেন, আজকে বাজারে সবকিছু দাম বেশি দেখলাম। ডিমের দাম ডজন প্রতি ১০ থেকে ১৫ টাকা বেড়েছে। মধ্যবিত্ত মানুষের জন্য এটা অনেক কষ্টকর। মাছের দামও বেড়েছে। আজকে অনেক কাটছাঁট করে বাজার করতে হচ্ছে। বাজেটের সঙ্গে দাম মিলে না।

    ঢাকার মেয়র হতে চান হিরো আলম

    রাজধানীর নিউ মার্কেটের ডিম বিক্রেতা আমির হোসেন এ প্রতিবেদককে বলেন, তিন দিন থেকেই ডিমের দাম বাড়ছে। ডিমের বাজারে একটা সিন্ডিকেট আছে। আগে এক দল সিন্ডিকেট করত, এখন অন্যরা করছে। শুধু সাধারণ ক্রেতারা আমাদেরকে কথা শোনায়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ও ‘জাতীয় অর্থনীতি-ব্যবসা ডিমের দাম, বেড়েছে, মাছ মুরগি মুরগি ও ডিমের দাম
    Related Posts
    বাড়িতে ছোট বিজনেস শুরু করার আইডিয়া

    বাড়িতে ছোট বিজনেস শুরু করার আইডিয়া নিয়ে আলোচনা

    August 28, 2025
    Sofiqur

    গুম সংক্রান্ত অধ্যাদেশের নীতিগত অনুমোদন দেয়া হয়েছে : শফিকুল আলম

    August 28, 2025
    Taka

    ব্যাংকে যেভাবে খুব সহজেই আপনার টাকা দ্বিগুণ করে নিতে পারবেন!

    August 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    সন্তানের আত্মনির্ভরশীলতা গড়ে তোলার কৌশল

    সন্তানের আত্মনির্ভরশীলতা গড়ে তোলার কৌশল: অভিভাবকদের গাইড

    বাড়িতে ছোট বিজনেস শুরু করার আইডিয়া

    বাড়িতে ছোট বিজনেস শুরু করার আইডিয়া নিয়ে আলোচনা

    সেলিনা জেটলি

    সালমান মেয়েদের ভীষণ চোখে চোখে রাখতেন : সেলিনা জেটলি

    ইসলামী ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে টাকা

    ইসলামী ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে টাকা ও সিসি ক্যামেরা নিয়ে গেল চোর

    তাসনিয়া ফারিণ

    পোশাক বিতর্কে তাসনিয়া ফারিণ

    Hero Splendor 125

    Hero Splendor 125: সাশ্রয়ী ও জ্বালানি-দক্ষ বাইক, ৯০ কিমি প্রতি লিটার মাইলেজ

    did anyone win the powerball

    Powerball Numbers Last Night: $861M Jackpot Drawn, No Grand Prize Winner

    স্ত্রী-গুণ

    ৪টি গুণ স্ত্রীর মধ্যে থাকলে আপনি সৌভাগ্যবান

    Certificate

    নতুন নিয়মে অনলাইনে সার্টিফিকেট সত্যায়ন করার পদ্ধতি

    Sofiqur

    গুম সংক্রান্ত অধ্যাদেশের নীতিগত অনুমোদন দেয়া হয়েছে : শফিকুল আলম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.