Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক শেষে যা বলল ইসলামী দলগুলো
    জাতীয় স্লাইডার

    প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক শেষে যা বলল ইসলামী দলগুলো

    Shamim RezaMay 26, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে পৃথক দুই দফায় বৈঠক করেছেন বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সংগঠনের নেতারা।

    DR Yunus

    রবিবার (২৫ মে) রাতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। দ্বিতীয় দফার বৈঠকে বেশির ভাগ ইসলামিক দলগুলো অংশগ্রহণ করে।

    বৈঠক শেষে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমীর মামুনুল হক বলেন, প্রধান উপদেষ্টা আশ্বস্ত করেছেন সবাই তাকে সহযোগিতা করলে দেশ ও জাতিকে একটা গন্তব্যে পৌঁছে দিয়ে দায়িত্ব শেষ করবেন। পাশাপাশি দেশ ও আন্তর্জাতিক মহলের সবার কাছে তিনি একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিতে চান। তিনি আমাদেরকে কঠিনভাবে ব্যক্ত করেছেন ২০২৬ সালের জুনের ৩০ তারিখের পর এক ঘণ্টাও উনি ক্ষমতায় থাকবেন না, এর আগেই তিনি নির্বাচন শেষ করবেন।

    এ ছাড়া সংস্কারের বিষয়, শাপলা চতত্ত্ব থেকে শুরু করে জুলাই বিপ্লব পর্যন্ত সব হত্যাকাণ্ড, নারী সংস্কার কমিশন, নির্বাচনের বিষয়ে বলেছে খেলাফত মজলিস। ওই এসব বিষয়ে আমাদের আশ্বস্ত করেছেন।

    জমিয়তে ওলামায়ে ইসলামের মহাসচিব মনজুরুল ইসলাম আফেন্দী বলেন, প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে নির্বাচন বিষয়ক খোলামেলা কথা হয়েছে। ওনাকে বলেছি, আপনি সকল চক্রান্ত রুখে দিয়ে একটি জাতীয় নির্বাচন আয়োজন করেন। আপনি কোনো রকম ধৈর্য হারা হবে না আমরা সার্বিক সহযোগিতা করার আশ্বস্ত করছি।

    ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি রেজাউল করিম (চরমোনাই পীর) বলেন, আমরা দেশ ও জনগণের প্রয়োজনে আপনাকে নিয়ে এসেছিলাম একটা সুন্দর দেশ গড়ার জন্য। আপনার ওপর যে বিভিন্ন রকমের মানসিক নির্যাতন চলছে তা আমরা অনুভব করছি। আপনাকে যে সহজভাবে কাজ করতে দেওয়া হচ্ছে না তাও বুঝতে পারছি। আমরা উনাকে বলেছি আপনি যদি পরাজিত হন তাহলে আমরাও পরাজিত হবে। তবে মাঝপথে আপনি আমাদের ছেড়ে চলে যাবেন এটা কোনোভাবেই হতে পারে না, এটা আপনি মাথায় আনবেন না।

    হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব সাজিদুর রহমান বলেন, আমাদের পক্ষ থেকে দিক-নির্দেশনা ছিল আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ থাকলে ফ্যাসিবাদ আমাদের কিছুই করতে পারবে না। বিপদ আসলে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হয় ধৈর্য ধরতে হয়। প্রধান উপদেষ্টাকে বলেছি কোরআন সুন্নাহর বাইরে কোনো প্রস্তাবনা বাংলাদেশে পাশ হবে না।

    গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ ওঠায় দুই ছাত্র উপদেষ্টাকে অপসারণ করতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে দাবি জানিয়েছি।

    তিনি আরও বলেন, সামরিক বাহিনীর সঙ্গে ভালো সম্পর্ক রাখার বিষয়ে সরকারকে পরামর্শ দিয়েছি। রাজনৈতিক দলের সঙ্গে সরকারের যোগাযোগ আরও বাড়ানো ও বন্দরসহ যেকোনও রাষ্ট্রীয় সিদ্ধান্ত যেন অংশীজনদের সঙ্গে পরামর্শ করে হয়, সেটি বলেছি।

    চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ঝুঁকিপূর্ণ যাতায়াত : স্কুলবাসের ধাক্কায় প্রাণে বাঁচলেন দুই শিক্ষার্থী

    এ ছাড়া গণহত্যার বিচার, সংস্কার ও নির্বাচনের বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টা যেন একটি সুনির্দিষ্ট তারিখ ঘোষণা করেন সেটিও বলেছেন বলে জানান নুর।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ইসলামী উপদেষ্টার দলগুলো প্রধান বলল বৈঠক যা শেষে সঙ্গে স্লাইডার
    Related Posts
    leftist parties

    ঐকমত্য কমিশনের সভা ‘বর্জন’ করেছে বাম দলগুলো

    August 1, 2025
    Oil

    জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ

    July 31, 2025
    Bangladeshi

    বাংলাদেশি ধরিয়ে দিলেই মিলে ৫০ হাজার রুপি!

    July 31, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Justin Timberlake Lyme Disease

    Justin Timberlake Reveals Battle with Lyme Disease Amid Tour: Fans Show Support

    battlefield 6

    Battlefield 6 Release Date Confirmed: EA Takes Strategic Aim at October Launch

    Figma

    Figma Goes Public: A Milestone Moment in Digital Design History

    HBSE 10th Compartment Result 2025

    HBSE 10th Compartment Result 2025 Released: Check Scores Online Now

    UK Online Safety Act

    UK Online Safety Act Ignites 1,400% VPN Surge as Privacy Fears Escalate

    Josh Richards: From TikTok Sensation to Entrepreneurial Powerhouse

    Josh Richards: From TikTok Sensation to Entrepreneurial Powerhouse

    How To Get My Husband On My Side Chapter 116

    How To Get My Husband On My Side Chapter 116 Release Details and Spoilers

    Riyaz Aly: The TikTok Sensation Redefining Social Media Influence

    Riyaz Aly: The TikTok Sensation Redefining Social Media Influence

    Nisha Guragain: The TikTok Trailblazer Inspiring Millions

    Nisha Guragain: The TikTok Trailblazer Inspiring Millions

    Arishfa Khan: Rising Star of Indian Digital Entertainment

    Arishfa Khan: Rising Star of Indian Digital Entertainment

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.