Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home খামেনিকে হত্যার হুমকি প্রসঙ্গে যা বললেন পুতিন
    আন্তর্জাতিক

    খামেনিকে হত্যার হুমকি প্রসঙ্গে যা বললেন পুতিন

    June 19, 20252 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনিকে হত্যার হুমকি প্রসঙ্গে কোনো কথা বলতে চান না রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

    Advertisement

    Putin

    সম্প্রতি ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু মার্কিন সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ইসরাইলের অভিযানের জেরে ইরানের সরকার পরিবর্তন ঘটতে পারে।

    এছাড়া দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ বলেছেন, খামেনির পরিণতি হবে ইরাকের সাবেক প্রেসিডেন্ট সাদ্দাম হোসেনের মতো। এমনকি মঙ্গলবার মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্র জানে যে কোথায় খামেনি ‘লুকিয়ে’ আছেন, কিন্তু ওয়াশিংটন ‘এখনই’ খামেনিকে হত্যার কোনো পরিকল্পনা করছে না।

    বুধবার রাশিয়ার দ্বিতীয় বৃহত্তম ও গুরুত্বপূর্ণ শহর সেন্ট পিটার্সবার্গে রাশিয়া ও বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমের জ্যেষ্ঠ প্রতিনিধিদের সঙ্গে মত বিনিময় করেন। সেখানে সাংবাদিকরা খামেনিকে হত্যার হুমকি প্রসঙ্গে পুতিনের প্রতিক্রিয়া জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘আমি এ ব্যাপারে কোনো কথা বলতে চাই না। একদমই চাই না। ’

    রুশ প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘আমি শুধু বলব—আমরা চোখের সামনেই দেখতে পাচ্ছি যে অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক প্রতিক্রিয়ার নানা জটিলতা থাকা সত্ত্বেও ইরানের সাধারণ জনগণ তাদের নেতৃত্বের চারপাশে জড়ো হচ্ছে, ঐক্যবদ্ধ হচ্ছে। তারা তাদের নেতৃত্বের প্রতি আস্থাশীল। ’

    যুক্তরাষ্ট্র এবং ইসরাইল ইরানের সরকার পরিবর্তন করতে পারবে কি না— এমন প্রশ্নের উত্তরে পুতিন বলেন, ইসরাইলের হামলার প্রাথমিক লক্ষ্য ছিল ইরানের পরমাণু প্রকল্প ধ্বংস করা, সরকার পতন নয়।

    তিনি আরও বলেন, ‘ইরানের ভূগর্ভস্থ ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ স্থাপনাগুলোতে আঘাত হানতে পারেনি ইসরাইল। সেগুলো এখনও অক্ষত আছে। আমার মনে হয়, এই সংঘাতের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সব পক্ষেরই উচিত শত্রুতা বন্ধ করে পরস্পরের সঙ্গে সমঝোতায় আসা… এবং আমার মতে, সব পক্ষের যদি সদিচ্ছা থাকে— তাহলে এটি সম্ভব। ’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Iran Israel conflict iran israel sangorsho khamenei hotota Khamenei news putin er prottikria Putin on Khamenei আন্তর্জাতিক ইরান-ইসরায়েল সংঘর্ষ খামেনি হুমকি খামেনিকে পুতিন পুতিন মন্তব্য প্রসঙ্গে বললেন যা হত্যার হুমকি
    Related Posts
    Trump

    ট্রাম্পকে সংযত হওয়ার আহ্বান ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর

    June 20, 2025
    Khameni

    যুক্তরাষ্ট্রের কাছে সাহায্য চাওয়া ইসরায়েলের দুর্বলতার প্রমাণ: খামেনি

    June 20, 2025
    Israel Damage

    ইসরায়েলে আরো এক ঝাঁক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান

    June 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Realme Narzo N65 5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Realme Narzo N65 5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Best Places to Visit in Bangladesh: Sundarbans Mangrove Forest

    Best Places to Visit in Bangladesh: Sundarbans Mangrove Forest

    ঘুমানোর আগের রুটিন

    ঘুমানোর আগে এই ৫টি কাজ করলে বদলে যাবে আপনার জীবন

    খালি পেটে গরম পানি

    সকালে খালি পেটে গরম পানি পান করলে শরীরে যা ঘটে

    বিবাহিত জীবনের গোপন সত্য

    বিয়ের ১০ বছর পর স্ত্রীর কাছে শোনা এক সত্য বদলে দিল সবকিছু

    পরকীয়া ও অপরাধবোধ

    নতুন করে প্রেমে জড়ালাম, অপরাধবোধ আমাকে কুড়ে খাচ্ছে

    নারীর প্রেমের টানাপোড়েন

    অল্পবয়সী ছেলেটা সময় দিত, আমি পুরোপুরি ডুবে গেছি

    প্রেমে বিশ্বাস হারানো

    তিনবার প্রেম ভেঙেছে, এখন আমি বিশ্বাস হারিয়ে ফেলেছি

    Trump

    ট্রাম্পকে সংযত হওয়ার আহ্বান ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর

    পুরনো প্রেমের টান

    মধ্যবয়সে এসে কেন আমরা ‘পুরনো প্রেম’ খুঁজি?

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.