Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘আর কত জাস্টিফাই, এবার তোদের রক্ষা নাই’
    জাতীয়

    ‘আর কত জাস্টিফাই, এবার তোদের রক্ষা নাই’

    Shamim RezaSeptember 3, 20252 Mins Read
    Advertisement

    ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচন নিয়ে রিট করা ছাত্রীকে ‘গণধর্ষণের’ হুমকি, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল নেত্রীদের হেনস্থা ও সারা দেশে নারী নেত্রীদের সাইবার বুলিংয়ের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।

    হাসনাত

    বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টায় সুপ্রিম কোর্টের সামনে এই প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে কেন্দ্রীয় কমিটির নেতাকর্মীরা ছাড়াও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়, শেরে বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়সহ ঢাকার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

    ঢাকা মহানগরের আওতাধীন কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নারী নেত্রীরা এই কর্মসূচির আয়োজন করে। জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছিরসহ অন্যান্য ইউনিটের নারী নেতৃবৃন্দ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন।

    কর্মসূচিতে প্রতিবাদী বক্তব্যের পাশাপাশি নারী নেত্রীদের বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড বহন করতে দেখা গেছে। এরমধ্যে ‘আর কত জাস্টিফাই, এবার তোদের রক্ষা নাই’, ‘নারীকে সম্মান করো, মানুষ হও,’ ‘হেনস্থা করে যে, সে তো শিবির’, ‘এত নারী বিদ্বেষী কেন তোমরা হে মদদুদবাদী?’, ‘ওহে হেকমতি গুপ্ত, ধর্ষণের পদযাত্রাই করেছ রপ্ত?’, ‘রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থী হেনস্তার নেপথ্যে কারা?’, ‘নিপীড়কের ঠিকানা, এই দেশে হবে না,’ ‘আলী হোসেনরা মানুষ না, ওরা শিবির’, ‘ধর্ষণের পদযাত্রা বন্ধ করো, নারীকে স্বাধীনভাবে বাঁচতে দাও,’ ‘অবিলম্বে আলী হোসেনের বিচার করতে হবে,’ ‘নারী তুমি ভয় পেওনা, শক্তি যোগাও জয় হবেই,’ ‘হুমকি দিয়ে নারী জাগরণ থামাতে পারবে না ওহে ধর্ম ব্যবসায়ী,’ ‘লড়াই করো বাংলাদেশ, ষড়যন্ত্র হয়নি শেষ,’ ইত্যাদি।

    মানবন্ধনে নেতাকর্মীরা অভিযোগ করেন, স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনে দেশের সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ানোর পাশাপাশি জুলাই আন্দোলনে নারীরা সম্মুখসারিতে লড়াই করেছে। তারপরও সাইবার বুলিং, বডি-শেমিংসহ বিভিন্ন হীন কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে তাদের অগ্রযাত্রাকে বাধাগ্রস্ত করা হচ্ছে। দলমত নির্বিশেষে সব নারীই এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হচ্ছে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, দেশের পুলিশ প্রশাসনকে কখনও এসবের বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে দেখা যাচ্ছে না। তারা এ ধরনের হেনস্তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানান।

    CMF Phone 2 Pro নাকি CMF Phone 1 : কোনটি সেরা স্মার্টফোন?

    এর আগে মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দেশের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নারীর বিরুদ্ধে সহিংসতা, নিপীড়ন, ধর্ষণ, সাইবার বুলিং এবং আইনশৃঙ্খলার অবনতি ও বিচারহীনতার প্রতিবাদে মিছিল ও মানবন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আর এবার কত জাস্টিফাই, তোদের নাই রক্ষা হাসনাত
    Related Posts
    news

    ৭২ ঘণ্টায়ও জ্ঞান ফেরেনি সায়েমের, মামুনের খুলির ঠাঁই ফ্রিজে

    September 3, 2025
    Upodastha

    প্রধান উপদেষ্টাকে যে আহ্বান জানালেন সেনাপ্রধান

    September 3, 2025
    Women’s Health Awareness

    নারীর স্বাস্থ্য সচেতনায় কাজ করছে সখী স্যানিট্যারি ন্যাপকিন

    September 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    হাসনাত

    ‘আর কত জাস্টিফাই, এবার তোদের রক্ষা নাই’

    Chrome AI ব্রাউজার

    Chrome AI ব্রাউজার: গোপনীয়তা নিয়ে উদ্বেগ ও কপিলটের সমস্যা

    Taka

    অলস বসে থেকেও যেভাবে আয় করতে পারেন

    CMF Phone 2 Pro VS CMF Phone 1

    CMF Phone 2 Pro নাকি CMF Phone 1 : কোনটি সেরা স্মার্টফোন?

    বাংলাদেশি গ্রেফতার

    মালয়েশিয়ায় ৩৯৬ বাংলাদেশি গ্রেফতার

    রেখা

    না স্বামী, না সন্তান; ৩০৭ কোটির বিপুল সম্পতির মালিক কে হবে জানালেন রেখা

    Android 16

    Android 16-এ আসছে Google Maps-এর বড়সড় আপডেট

    থ্রিলার ও রহস্যে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজ, একা দেখলেই ভালো!

    news

    ৭২ ঘণ্টায়ও জ্ঞান ফেরেনি সায়েমের, মামুনের খুলির ঠাঁই ফ্রিজে

    জমির খতিয়ান

    জমির খতিয়ানে ভুল হলে আইনগত প্রতিকার পেতে যা করবেন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.