Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আর লাগবে না সুন্দরী গার্লফ্রেন্ড, আসছে নারী এআই
    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

    আর লাগবে না সুন্দরী গার্লফ্রেন্ড, আসছে নারী এআই

    Shamim RezaApril 23, 20242 Mins Read
    Advertisement

    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : আধুনিক এই সময়ে এসে প্রযুক্তির সবচেয়ে বড় আবিষ্কার এআই বা আর্টিফিসিয়াল ইন্টেলিজেন্স। এখন প্রায় সব দিকেই চলে আর্টিফিসিয়াল ইন্টেলিজেন্স এর কাজ। তবে এবার আসছে নারী মডেলের এআই।

    miss-ai

    কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা মানুষের মস্তিষ্কের মতো করে কাজ। ধীরে ধীরে প্রতিটি ক্ষেত্রেই এটির ব্যবহার শুরু হচ্ছে। এবার এআই প্রযুক্তির মাধ্যমে তৈরি নারীদের নিয়ে সুন্দরী প্রতিযোগিতার আয়োজন করতে যাচ্ছে ওয়ার্ল্ড এআই ক্রিয়েটার অ্যাওয়ার্ডস। বিশ্বব্যাপী এআই ক্রিয়েটরদের সৃজনশীলতাকে সম্মান জানাতেই এই প্রতিযোগিতার আয়োজন।

    পুরস্কার হিসেবে মিস এআই বিজয়ীকে দেয়া হবে নগদ ৫ হাজার ডলার। প্রতিযোগিতায় সব মিলিয়ে মোট ২০ হাজার ডলারের পুরস্কার থাকছে। যদিও আনুষ্ঠানিকভাবে পুরস্কার বিতরণের তারিখ ঘোষণা করা হয়নি এখনও। তবে ১০ মে বিজয়ীদের নাম ঘোষণার দিনই পুরস্কার দেওয়া হবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

    গত ১৪ এপ্রিল থেকে শুরু হয়েছে মিস এআই সুন্দরী প্রতিযোগিতার রেজিস্ট্রেশন। বিশ্বের কোনো দেশের ক্রিয়েটররা তাদের এআই মডেলের নাম লেখাতে পারবেন ‘মিস এআই’ প্রতিযোগিতায়। তবে অংশগ্রহণকারীদের অবশ্যই সোশ্যাল মিডিয়ায় উপস্থিতি থাকতে হবে।

    জানা গেছে, ফোবর্স দ্বারা হাইলাইট করা ‘মিস এআই’ প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে ওয়ার্ল্ড এআই ক্রিয়েটার অ্যাওয়ার্ডস। ফ্যাশন বৈচিত্র্য এবং এআই উৎপাদিত পুরুষ মডেলের মতো বিভিন্ন থিম থাকছে। তবে এআই জেনারেটেড নারী মডেলদের উপরই বিশেষভাবে ফোকাস করা হয়েছে। এআই টুলের মাধ্যমে তৈরি মডেল হতে হবে। সফটওয়্যার ব্যবহারে কোনো বিধিনিষেধ নেই। জনপ্রিয় টুলগুলোর মধ্যে ওপেনএআই এর ডাল-ই ৩ মিডজার্নি এবং কপিলট ডিজাইনার অন্তর্ভুক্ত।

    তবে প্রতিযোগীদের ৩টি গুণের উপর বিশেষ নজর দেওয়া হচ্ছে। সৌন্দর্য, প্রযুক্তিগত দক্ষতা এবং সামাজিক প্রভাব। সৌন্দর্যের মধ্যে ব্যবহার, বাগ্মিতা এবং কঠিন প্রশ্নের ঝটপট উত্তর দেওয়ার মতো দক্ষতা আছে কি না দেখা হবে। প্রযুক্তির ক্ষেত্রে প্রম্পট থেকে আউটপুট তৈরির ক্ষমতা সহ এআই ব্যবহারের নির্মাতাদের দক্ষতা বিচার করবেন বিচারকরা।

    সামাজিক প্রভাব ডিজিটাল বিশ্বে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিক। নির্মাতারা কতটা দর্শক টানতে পারেন, তাদের ব্যস্ততার পাশাপাশি ইনস্টাগ্রাম প্ল্যাটফর্মে তাদের উপস্থিতি দেখা হবে। এই বিভাগগুলোতে পয়েন্টের উপর ভিত্তি করে সামগ্রিক স্কোর পাবেন প্রতিযোগীরা।

    বিয়ে করার সঠিক বয়স কোনটি জেনে নিন

    প্রতিযোগিতায় চারজন বিচারক থাকছেন। এর মধ্যে রয়েছেন এআই ইনফ্লুয়েন্সার আইতানা লোপেজ ও এমিলি পেলেগ্রিনি-র সঙ্গে উদ্যোক্তা অ্যান্ড্রু ব্লচ এবং সৌন্দর্য প্রতিযোগিতার বিচারক স্যালি-অ্যান ফসেট।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আর আসছে এআই গার্লফ্রেন্ড না নারী নারী এআই প্রযুক্তি বিজ্ঞান লাগবে সুন্দরী
    Related Posts
    ৬০০ বছর আগের বিলুপ্ত

    ৬০০ বছর আগের বিলুপ্ত মোয়া পাখির পুনরুত্থান সম্ভব? জানুন বিস্তারিত

    July 10, 2025
    Realme GT Neo 5 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Realme GT Neo 5 বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    July 10, 2025
    Apple iPhone 15 Pro Max বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    Apple iPhone 15 Pro Max বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    July 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রাকৃতিক দুর্যোগে টিকে থাকার কৌশল

    প্রাকৃতিক দুর্যোগে টিকে থাকার কৌশল:জরুরী গাইড

    জুলাই গণহত্যা: শেখ হাসিনাসহ

    জুলাই গণহত্যা: শেখ হাসিনাসহ ৩ জনের আনুষ্ঠানিক বিচার শুরু

    পরীমণির করা মামলা

    গৃহকর্মীর বিরুদ্ধে পরীমণির করা মামলা খারিজ

    ব্রাজিলে ৫০ শতাংশ শুল্কের

    ব্রাজিলে ৫০ শতাংশ শুল্কের হুমকি দিলেন ট্রাম্প

    শুল্ক নিয়ে আলোচনা

    শুল্ক নিয়ে আলোচনা : ‘বেশিরভাগ ইস্যুতে একমত’ বাংলাদেশ–যুক্তরাষ্ট্র

    ইয়েমেনের ড্রোন-ক্ষেপণাস্ত্র

    ইয়েমেনের ড্রোন-ক্ষেপণাস্ত্র নীতিতে ইসরাইল-যুক্তরাষ্ট্রের আতঙ্ক

    অপেক্ষা শেষ হচ্ছে ১৯ লাখ

    অপেক্ষা শেষ হচ্ছে ১৯ লাখ পরীক্ষার্থীর, ফল জানা যাবে যেভাবে

    ফজর আলীকে বিএনপি

    সেই ফজর আলীকে বিএনপি নেতা বলায় সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মামলা

    আপনার পোষা প্রাণীর জন্য নিরাপদ খাবার

    আপনার পোষা প্রাণীর জন্য নিরাপদ খাবার: একটি প্রাণের প্রশ্ন, একটি দায়িত্বের অঙ্গীকার

    আবহাওয়ার খবর বৃষ্টির

    আবহাওয়ার খবর: ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.