Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home রচনা ব্যানার্জীর জীবন কাহিনী ও নানান অজানা দিক
    বিনোদন

    রচনা ব্যানার্জীর জীবন কাহিনী ও নানান অজানা দিক

    Shamim RezaApril 16, 20252 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : রচনা ব্যানার্জী বাংলা এবং ওড়িশা চলচ্চিত্রের একজন জনপ্রিয় অভিনেত্রী। এই দু ভাষা ছাড়াও তিনি দক্ষিণ ভারতের কিছু সিনেমায় অভিনয় করেছেন এবং সুর্য্যবংশম বলিউড হিন্দী সিনেমায় অমিতাভ বচ্চনের সাথেও অভিনয় করেছেন।

    Rachna Banerjee

    ছোটবেলা
    রচনা ব্যানার্জী জন্মগ্রহণ করেন ১৯৭৪ সালের ২ অক্টোবর। রচনা ব্যানার্জী ১৯৯৪ সালে মিস ক্যালকাটা পুরষ্কার জেতেন। তিনি অভিনয় শুরু করার আগে অনেক সুন্দরী প্রতিযোগিতা জেতেন। তিনি পিতা-মাতার একমাত্র সন্তান। তার আসল নাম ঝুমঝুম ব্যানার্জী।

    অভিনয় জীবন
    পরিচালক সুখেন দাস তার প্রথম চলচ্চিত্র দান প্রতিদানে (১৯৯৪) তার নাম রাখেন রচনা। রচনা ব্যানার্জী বাংলার সেরা নায়কদের সাথে সমানতালে বহু অভিনয় করে গেছেন। বাংলার সুপারস্টার প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়ের সাথে তিনি মোট ৩৫টি সিনেমাতে অভিনয় করেন। এছাড়া তাপস পাল এবং চিরঞ্জিত চক্রবর্তীর সাথে জুটি বেঁধেও তিনি বহু সিনেমায় অভিনয় করেছেন। তিনি মূলত বানিজ্যিক ঘরানার সিনেমাতেই বেশি অভিনয় করেছেন। তিনি বেশকিছু ওড়িশ্যা ছবিতে অভিনয় করেন সিদ্ধার্থ মহাপত্র-এর সঙ্গে। এছাড়া তিনি অমিতাভ বচ্চনের সাথে হিন্দি ছবিতে অভিনয় করেন। এছাড়া, তিনি উপেন্দ্র ও চিরঞ্জিবের সাথে দক্ষিণ ভারতের ছবিতে অভিনয় করেন।

    ব্যক্তিগত জীবন
    সিনেমা জগতে শুরু অবস্থাতেই রচনা কটকে সিদ্ধার্থ মহাপত্র-কে বিয়ে করেন। যদিও এক বছরের মধ্যেই তাদের ছাড়াছাড়ি হয়। এর কিছু পরেই তিনি প্রবাল বসুকে বিয়ে করেন। রচনা ও প্রবাল বসুর সন্তান হল প্রনিল বসু। কিছুদিন আগে কানাঘুষো শোনা গিয়েছিল রচনা এবং প্রবাল বসুর ডিভোর্স হতে চলেছে, তবে এ খবর কতটা সত্য সে বিষয়ে সংশয় রয়েছে। রচনাকে সেভাবে এখন বড় পর্দায় দেখা যায় না। বহুদিন পর তিনি আবার রামধনু সিনেমায় ফেরত আসেন এবং এর কিছুদিন পরেই শাশ্বতর সাথে জুটি বেঁধে বউদি ডট কম সিনেমায় অভিনয় করেন। কিন্তু দুটি সিনেমাই সেভাবে জমে নি।

    না ঘষে শিং মাছ পরিষ্কার করার দারুণ কৌশল

    টেলিভিশন জগত
    সিনেমায় অভিনয়ের পাশাপাশি তিনি বিগত কিছু বছর ধরে টেলিভিশনে জি বাংলা চ্যানেলে দিদি নাম্বার ১ নামে একটি রিয়েলিটি শো করছেন। এই টেলিভিশোন রিয়েলিটি শো বাংলার মহিলাদের মধ্যে ব্যাপকভাবে জনপ্রিয়। এছাড়া প্রসেঞ্জিতের সাথে জুটি বেঁধে তিনি আরেকটি রিয়েলিটি শোতে অংশগ্রহণ করেছিলেন, কিন্তু সেই শো সেরকম ভাবে জনপ্রিয়তা পায়নি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ও অজানা কাহিনী জীবন দিক নানান বিনোদন ব্যানার্জীর রচনা
    Related Posts
    আনুশকা

    শ্যুটিংয়ের সময় করণ জোহর আমার গোপন জায়গায় হাত দিত : আনুশকা শর্মা

    July 11, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    এই ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, ভুলেও মিস করবেন না

    July 11, 2025
    Bollywood actress Kajol jokingly

    ‘ওর মতো কেউ পারে না’, স্বামী অজয় দেবগনকে নিয়ে বললেন কাজল

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    nibir karmakar

    এসএসসিতে ১৩০০ নম্বরের মধ্যে ১২৮৫ পেয়ে তাক লাগিয়ে দিলো নিবিড়

    আনুশকা

    শ্যুটিংয়ের সময় করণ জোহর আমার গোপন জায়গায় হাত দিত : আনুশকা শর্মা

    Bihar

    বিহারে স্ত্রীকে জোর করে ভাতিজার সঙ্গে বিয়ে দিলেন যুবক, ভাইরাল ভিডিও

    ওয়েব সিরিজ

    এই ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের টানাপোড়েন, ভুলেও মিস করবেন না

    বাচ্চার গায়ের রং

    গর্ভাবস্থায় ৭টি খাবার খেলে বাচ্চার গায়ের রং হবে ফর্সা

    Hilsa

    ৫০০ গ্রাম ওজনের ইলিশের কেজি ২ হাজার টাকা!

    Dol

    ব্যবসায়ীকে পাথর মেরে হত্যা, যুবদলের ২ নেতা আজীবন বহিষ্কার

    Mini Brain-Machine Interface

    চিন্তা করলেই লেখা যাবে, নিখুঁত ‘MiBMI’ ব্রেন ইমপ্লান্ট উদ্ভাবন করল বিজ্ঞানীরা!

    kuwait

    দুই মাসে কুয়েতে ছয় হাজারের বেশি প্রবাসীকে বহিষ্কার

    Bollywood actress Kajol jokingly

    ‘ওর মতো কেউ পারে না’, স্বামী অজয় দেবগনকে নিয়ে বললেন কাজল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.