Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সাইকেল চালানোর জন্য রাজধানীতে রাস্তা নির্দিষ্ট করে দেয়া হবে
    বিনোদন

    সাইকেল চালানোর জন্য রাজধানীতে রাস্তা নির্দিষ্ট করে দেয়া হবে

    Saiful IslamJune 8, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : মাসে দুইদিন ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন এলাকায় রাস্তায় সাইকেল চালানোর জন্য নির্দিষ্ট রাস্তা করে দেয়া হবে বলে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম।

    শনিবার (০৮ জুন) সকাল ৮টায় জাতীয় সংসদ ভবনের সামনে থেকে গুলশান-২ গোলচতত্ত্বর পর্যন্ত পর্যন্ত সাইকেল র‍্যালি পেডাল ফর প্ল্যানেট এ প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা জানিয়েছেন।

    বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৪ উদযাপন উপলক্ষে যৌথভাবে এই র‍্যালি আয়োজন করে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন জাগো ফাউন্ডেশন এবং ভলানটিয়ার ফর বাংলাদেশ। র‍্যালিটির লক্ষ্য ছিল কার্বন নির্গমন, পরিবেশ সংরক্ষণ এবং টেকসই কার্যক্রম সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি করা।

    শনিবার সকাল ৮টায় জাতীয় সংসদ ভবন থেকে র‍্যালিটি শুরু হয়ে বিজয় সরণি, মহাখালী ও বনানি হয়ে গুলশান-২ নম্বর গোলচত্বর গিয়ে শেষ হয়। ৩৫০ জন সাইক্লিস্ট এতে অংশ নেয়।

    অংশগ্রহণকারী সাইক্লিস্টদের উৎসাহ দিতে ডিএনসিসি মেয়র আতিকুল ইসলাম নিজে র‍্যালিতে অংশ নেন। তিনিও সাইকেল চালিয়ে জাতীয় সংসদ ভবন থেকে গুলশান-২ গোলচত্বর পর্যন্ত যান।

    মেয়র বলেন, মাদকমুক্ত সুস্থ সমাজ গঠনে শরীর চর্চা, খেলাধুলা আবশ্যক। সাইক্লিং অতি উত্তম শরীর চর্চা। অনেকে খেলাধুলা না করে, ব্যায়াম না করে ঘুমিয়ে থাকে। খেলাধুলা, ব্যায়াম না করার কারণে অনেকে শরীর ব্যথা, মাথা ব্যথাসহ নানা ধরনের রোগে আক্রান্ত হচ্ছে। তাই সুস্থতার জন্য খেলাধুলা করতে হবে, ব্যায়াম করতে হবে। যুবসমাজকে ঘরে বসে অলস সময় পার না করে মাঠে আসতে হবে।

    জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে নানাভাবে পরিবেশ ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে জানিয়ে তিনি বলেন, বিভিন্ন যানবাহনের কারণে কার্বন নিঃসরণ বাড়ছে। কিন্তু সাইকেল এমন একটি পরিবেশবান্ধব যান যেটি কোন কার্বন নিঃসরণ করে না। তাই সাইকেল চালানোকে উৎসাহিত করছি।

    তিনি আরও বলেন, আমরা সাইকেল লেন করে দিব। যদিও সাইকেল লেন করে দিলেও দেখা যায় দখলদাররা সেখানে দখল করে ফেলে। স্বেচ্ছাসেবক ও যুবসমাজকে নিয়ে এ ধরনের দখলদারদের প্রতিহত করবো।

    মো. আতিকুল ইসলাম বলেন, পার্ক ও মাঠগুলো আমাদের রক্ষা করতে হবে। ফার্মগেটের আনোয়ারা পার্কে শপিং মল করতে দেয়া হবে না। সেখানে পার্কই থাকবে। মানুষ এই পার্কে হাঁটবে, শরীর চর্চা করবে।

    র‍্যালিতে অন্যান্যের সঙ্গে আরও উপস্থিত ছিলেন জাগো ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও নির্বাহী পরিচালক করভি রাখসান্দ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    করে চালানোর জন্য দেয়া, নির্দিষ্ট বিনোদন রাজধানীতে রাস্তা সাইকেল হবে
    Related Posts
    তামান্না ভাটিয়া

    ভেবেছিলাম ৩০-এর পর বিয়ে করে সংসার করব: তামান্না ভাটিয়া

    October 29, 2025
    হক সিনেমা

    এবার আদালতে মুখোমুখি ইয়ামি গৌতম ও ইমরান হাশমি

    October 29, 2025
    তামান্না

    ভেবেছিলাম ৩০ পেরোলেই অভিনয় ছেড়ে সংসার জীবনে মন দেব: তামান্না

    October 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    তামান্না ভাটিয়া

    ভেবেছিলাম ৩০-এর পর বিয়ে করে সংসার করব: তামান্না ভাটিয়া

    হক সিনেমা

    এবার আদালতে মুখোমুখি ইয়ামি গৌতম ও ইমরান হাশমি

    তামান্না

    ভেবেছিলাম ৩০ পেরোলেই অভিনয় ছেড়ে সংসার জীবনে মন দেব: তামান্না

    মিষ্টি জান্নাত

    সম্মান নিয়ে প্রস্তাব ফিরিয়ে দেওয়াটাই সাহসিকতা : মিষ্টি জান্নাত

    ওয়েব সিরিজ

    জানালার ফাঁক দিয়ে উঁকি দিয়ে মজা নিচ্ছে চাচা, রোমান্সের রসে ভরপুর ওয়েব সিরিজ

    পাপ

    ছোট পর্দার রহস্যে বড় গল্প নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ, একা দেখার মত!

    ওয়েব সিরিজ

    ফোনের ওপাশে থেকে শোনা যায় শুধু উত্তেজনার শব্দ, নেটদুনিয়া কাঁপছে সেরা এই ওয়েব সিরিজ!

    ওয়েব সিরিজ

    সম্পর্ক, কামনা আর রহস্যে মোড়ানো গল্প নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ, একা দেখাই ভালো!

    নিউজ

    কেটি পেরি-জাস্টিন ট্রুডোর প্রেম এবার প্রকাশ্যে

    Pinjara web series

    নতুন ওয়েব সিরিজে কাঁপাচ্ছে নেট দুনিয়া, একা দেখাই ভাল!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.