Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘রপ্তানি বৃদ্ধিতে দেশের পোশাক শিল্পকে আরও প্রতিযোগিতামূলক-সাশ্রয়ী হতে হবে’
    মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার

    ‘রপ্তানি বৃদ্ধিতে দেশের পোশাক শিল্পকে আরও প্রতিযোগিতামূলক-সাশ্রয়ী হতে হবে’

    Mynul Islam NadimMay 2, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজি (বিইউএফটি) এর ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান এবং বিজিএমইএ-এর সাবেক সভাপতি ফারুক হাসান বলেছেন, রপ্তানি বৃদ্ধি এবং এলডিসি-পরবর্তী চ্যালেঞ্জগুলো মোকাবিলায় দেশের পোশাক শিল্পকে আরও প্রতিযোগিতামূলক ও সাশ্রয়ী হতে হবে। ওয়াশিং টেকনোলজিস্টরা সাশ্রয়ী মূল্যে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারেন। আমাদের রপ্তানি এবং দেশের অর্থনীতিকে চাঙা করার জন্য আমাদের সকলকে একসাথে কাজ করতে হবে।

    পোশাক শিল্প

    বৃহস্পতিবার ঢাকার অদূরে বিরুলিয়ায় কৃষিবিদ সিটির কেজি ইকো রিসোর্ট এবং পিকনিক স্পটে বাংলাদেশ গার্মেন্টস ওয়াশিং টেকনোলজিস্ট ফাউন্ডেশনের (বিজিডব্লিউটিএফ) ১৪তম বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    দিনব্যাপী এই অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন পোশাক খাতের বিশিষ্ট অতিথিরা ও বিজিডব্লিউটিএফ -এর সদস্যরা যারা বিভিন্ন পোশাক ওয়াশিং কারখানায় কর্মরত বিজিডব্লিউটিএফ সভাপতি মো. আব্দুস সামাদ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন এবং এর সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার মহাসিনুজ্জামান শিশির অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন।

    অনুষ্ঠানে ম্যাক্সকম ওয়াশিং, আগামী ওয়াশিং লিমিটেড এবং স্টার্লিং ওয়াশিং লিমিটেডের মধ্যে সেরা উন্নয়ন পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এছাড়াও বিজিডব্লিউটিএফের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মেহেদী হাসান স্বর্ণপদক এবং আজীবন সদস্যপদ লাভ করেন।

    ফারুক হাসান বলেন, গ্যাস ও বিদ্যুৎ সমস্যাসহ বিভিন্ন কারণে ইতোমধ্যেই অনেক তৈরি পোশাক কারখানা বন্ধ হয়ে গেছে। আগামী দিনেও অনেক চ্যালেঞ্জ রয়েছে। তাই, একসাথে কাজ করে চ্যালেঞ্জগুলোকে সুযোগে রূপান্তরিত করা উচিত।

    তিনি বলেন, পোশাক শিল্প এখন গ্যাস, বিদ্যুৎ এবং কাস্টমস সমস্যাসহ একাধিক চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হচ্ছে। এলডিসি থেকে উত্তরণের পর, আমাদের শুল্কমুক্ত হ্রাস পাবে। তাই, শিল্পের বিকাশের জন্য আমাদের প্রতিযোগিতামূলক এবং সাশ্রয়ী হতে হবে।

    বাংলাদেশের উপর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের আরোপিত শুল্কের কথা উল্লেখ করে বিজিএমইএর প্রাক্তন সভাপতি বলেন, দুই দেশের মধ্যে আলোচনার প্রয়োজন। অনুষ্ঠানে জানানো হয়, বিজিডব্লিউটিএফ বাংলাদেশ গার্মেন্টস ওয়াশিং ইনস্টিটিউট শিগগরই উদ্বোধন করবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আরও দেশের পোশাক পোশাক শিল্প প্রতিযোগিতামূলক-সাশ্রয়ী বৃদ্ধিতে মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার রপ্তানি শিল্পকে হতে হবে
    Related Posts
    আরজে কিবরিয়া

    রুমিন ফারহানাকে কৃতজ্ঞতা জানিয়ে যা বললেন আরজে কিবরিয়া

    August 26, 2025
    নুর

    মাই টিভি দখল ও গ্রেফতারের নেপথ্যে ষড়যন্ত্র? নুরুল হক নুরের দাবি

    August 26, 2025
    উমামা ফাতেমা

    ক্ষমা চাইলেন উমামা ফাতেমা

    August 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    BIDA

    ৫ মাসে ১ বিলিয়ন ডলারের বিনিয়োগ প্রস্তাব পেয়েছে বাংলাদেশ : বিডা

    chattogram

    সম্পত্তি দখলের অভিযোগে সন্তানের বিরুদ্ধে বাবার মামলা

    iPhone photo printing

    How to Print High-Quality Photos from Your iPhone or iPad

    Samsung M16 5G

    Samsung M16 5G: দুর্দান্ত ক্যামেরার সেরা প্রিমিয়াম স্মার্টফোন, জানুন বিস্তারিত

    Toyota Glanza Offers 22kmpl Mileage, Priced from ₹6.86 Lakh

    Toyota Glanza Offers 22kmpl Mileage, Priced from ₹6.86 Lakh

    Fazlur Rahman

    কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাবে কী বলেছিলেন ফজলুর রহমান

    Gold

    বিশ্ব বাজারে স্বর্ণের দাম দুই সপ্তাহের মধ্যে সর্বোচ্চ

    Phoenix Dust Storm Triggers Major Power Outage

    Massive Phoenix Haboob Grounds Flights and Cuts Power to Thousands

    Why Dave Portnoy Is Banned From Ohio State vs Texas Game

    Why Dave Portnoy Is Banned From Ohio State vs Texas Game

    গুগল পিক্সেল ১০

    ইন্টারনেট ছাড়াই হোয়াটসঅ্যাপ কল, গুগল পিক্সেল ১০ আনছে যুগান্তকারী ফিচার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.