বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : রয়েল এনফিল্ডের জনপ্রিয় মোটরসাইকেল গেরিলা ৪৫০ নতুন কালার অপশনে বাজারে এলো। পিক্স ব্রোঞ্জ রঙে হাজির হলো এই বাইক।
এই নতুন কালারটি শুধুমাত্র মিড-স্পেক ড্যাশ ভ্যারিয়েন্টে উপলব্ধ থাকবে। মডেলটির এক্স-শোরুম মূল্য রাখা হয়েছে ভারতে আড়াই লাখ রুপি।
এই নতুন কালার সংযোজনের ঘোষণা গোয়াতে অনুষ্ঠিত ২০২৪ মোটোভার্স ইভেন্টে করেছিল।
নতুন পিক্স ব্রোঞ্জ কালারের পাশাপাশি, গেরিলা ৪৫০ ড্যাশ ভ্যারিয়েন্টে নতুন সিলভার স্মোক কালারও যুক্ত করা হয়েছে। এই রঙটি আগে শুধুমাত্র বেস-স্পেক অ্যানালগ ভ্যারিয়েন্টে উপলব্ধ ছিল। তবে জনপ্রিয়তার কারণে রয়েল এনফিল্ড এটিকে এখন ড্যাশ ট্রিমেও সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
নতুন রঙের সংযোজন হলেও, মোটরসাইকেলের যান্ত্রিক বৈশিষ্ট্যে কোনো পরিবর্তন আনা হয়নি। গেরিলা ৪৫০ আগের মতোই ৪৫২ সিসি, লিকুইড-কুলড, সিঙ্গল-সিলিন্ডার ইঞ্জিন দ্বারা চালিত, যা ৩৯.৪৭ বিএইচপি এবং ৪০ এনএম টর্ক উৎপন্ন করে। এতে সিক্স-স্পিড গিয়ারবক্স এবং অ্যাসিস্ট ও স্লিপার ক্লাচ দেওয়া হয়েছে, যা রাইডিং এক্সপেরিয়েন্সকে আরও উন্নত করে।
রয়েল এনফিল্ড গেরিলা ৪৫০ বর্তমানে তিনটি ভ্যারিয়েন্টে বাজারে উপলব্ধ – অ্যানালগ, ড্যাম এবং ফ্ল্যাশ। নতুন পিক্স ব্রোঞ্জ এবং সিলভার স্মোক কালারগুলো ড্যাশ ভ্যারিয়েন্টের জন্য সংযোজন করা হয়েছে।
গেরিলা ৪৫০ মডেলের টপ স্পেক ফ্ল্যাশ ভ্যারিয়েন্টে কিছু অতিরিক্ত ফিচার রয়েছে, যার মধ্যে বোল্ড কালার অপশন, টিএফটি ডিসপ্লে এবং ব্লুটুথ কানেক্টিভিটি উপস্থিত।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।