Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ডেঙ্গু ছড়িয়ে পড়েছে ৬৪ জেলায়, ক্রমাগত বাড়ছে রোগীর সংখ্যাও
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ স্বাস্থ্য স্লাইডার

    ডেঙ্গু ছড়িয়ে পড়েছে ৬৪ জেলায়, ক্রমাগত বাড়ছে রোগীর সংখ্যাও

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 3, 20192 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক: ডেঙ্গুর বিস্তার এখন সারা দেশে। আট বিভাগের ৬৪ জেলায় ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী পাওয়া গেছে বলে শুক্রবার নিশ্চিত করেছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

    ডেঙ্গুতে ক্রমাগত আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে যাওয়া এবং সারাদেশে তা ছড়িয়ে পড়ায় মানুষের মনে আতঙ্কও বাড়ছে।

    স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন্স সেন্টার অ্যান্ড কন্ট্রোল রুমের তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার নতুন করে এক হাজার ৬৮৭ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তাদের মধ্যে ৯৯৬জন রাজধানী ঢাকায় আক্রান্ত হয়েছেন।

    স্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন্স সেন্টার অ্যান্ড কন্ট্রোল রুমের চিকিৎসক বোরহান জানান, কোনো সন্দেহ ছাড়াই এখন আমরা বলতে পারি দেশের ৬৪ জেলায় ডেঙ্গুর বিস্তার ঘটেছে।

    চলতি বছর এ পর্যন্ত সারাদেশে ২১ হাজার ২৩৫ জন আক্রান্ত হয়েছে। তাদের মধ্যে রাজধানীতে আক্রান্তের সংখ্যা ১৭ হাজার ৪৫। এ ছাড়া সারাদেশে আরও ৪ হাজার ১৯০ জন আক্রান্ত হয়েছে।

    কিন্তু বাস্তব পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ। রাজধানীর ৪৯টি সরকারি-বেসরকারি ও ঢাকার বাইরে শুধু সরকারি হাসপাতালে ভর্তি রোগীর তথ্য পর্যালোচনা করে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর আক্রান্তের এই সংখ্যা নিরূপণ করছে। এর বাইরে কয়েক হাজার বেসরকারি হাসপাতাল-ক্লিনিকে যেসব মানুষ চিকিৎসা নিচ্ছে, তারা হিসাবের আওতায় আসছে না। সংশ্নিষ্টরা বলছেন, সরকারি হিসাবে এক-দশমাংশ চিত্র পাওয়া যাচ্ছে মাত্র। ৯০ শতাংশ রোগী হিসাবেই আসছে না।

    শুক্রবারও সারাদেশে ডেঙ্গুতে পাঁচজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। এ নিয়ে মৃত্যের সংখ্যা ৬১ জনে দাঁড়াল।

    বৃহস্পতিবার রাতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে মালিহা মাহফুজা নামে এক অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু হয়েছে। মালিহা উত্তরায় পরিবারের সঙ্গে বসবাস করতেন।

    ডেঙ্গুজ্বরে আক্রান্ত হয়ে রাইয়ান সরকার নামে স্কুলছাত্রেরও মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার দুপুর দেড়টার দিকে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থেকে তার মৃত্যু হয়।

    রাইয়ান মোহাম্মদপুর মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্র ছিল। ৩১ জুলাই রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয় রায়হানকে। পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে তার ডেঙ্গু ধরা পড়ে।

    এ ছাড়া শুক্রবার রাজধানীর মিটফোর্ড হাসপাতালে আনোয়ার হোসেন ও মিনার নামে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। নোয়াখালীতে মোশাররফ হোসেন ও আবদুল মোতালেব নামে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    সড়ক

    ঝালকাঠিতে উদ্বোধনের দুই মাসেই ধসে পড়লো ১.৫ কিলোমিটার সড়ক

    July 20, 2025

    ঝিকরগাছায় সাবেক চেয়ারম্যানসহ আটক ২

    July 20, 2025
    কিডনির সমস্যা চেনার লক্ষণ

    কিডনির সমস্যা চেনার লক্ষণ:জরুরি সতর্ক সংকেত

    July 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    রাতারাতি ভিসা পাওয়ার দেশ

    রাতারাতি ভিসা পাওয়ার দেশ: আপনার জরুরি ভ্রমণের নির্ভরযোগ্য গাইড

    ফাঁদে ৯ বৌদ্ধ ভিক্ষু

    ফাঁদে ৯ বৌদ্ধ ভিক্ষু, ১৪৩ কোটি টাকা আদায় তরুণীর

    মহাকাশে মানুষের অবদান

    মহাকাশে মানুষের অবদান: অনন্য ইতিহাস ও ভবিষ্যতের স্বপ্ন

    ঢাবিতে হলের বাইরে

    ঢাবিতে হলের বাইরে ৬ স্থানে ডাকসু নির্বাচনের ভোটকেন্দ্র

    সড়ক

    ঝালকাঠিতে উদ্বোধনের দুই মাসেই ধসে পড়লো ১.৫ কিলোমিটার সড়ক

    ঝিকরগাছায় সাবেক চেয়ারম্যানসহ আটক ২

    বাংলাদেশির দুই বছরের কারাদণ্ড

    ভারতে ২৮ বাংলাদেশির দুই বছরের কারাদণ্ড

    প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানালেন জামায়াত আমির

    প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানালেন জামায়াত আমির

    অবশেষে মিলল প্রসূনের

    অবশেষে মিলল প্রসূনের বাবার খোঁজ, ফিরে এলেন সুস্থভাবে

    সেনার হাতে পুলিশ

    সেনার হাতে পুলিশ প্রেমিকার মৃত্যু, থানায় গিয়ে আত্মসমর্পণ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.