আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রুশ ও ইউক্রেনীয়দের জন্যে দীর্ঘমেয়াদী ভিসা বাতিল করার ঘোষণা দিয়েছে শ্রীলঙ্কা। ইউক্রেনে রুশ আগ্রাসন শুরুর পর হাজার হাজার রুশ ও ইউক্রেনীয় এই ভিসানীতি ব্যবহার করে শ্রীলঙ্কায় বসবাস করে আসছে।
Advertisement
রবিবার দেশটির অভিবাসন বিষয়ক কমিশনার জেনারেল হর্ষ ইলুকপুটিয়া বলেছেন, সরকার আর ভিসার মেয়াদ বাড়াবে না। আগামী ৭ মার্চের মধ্যে তাদের ফিরতে হবে।
তিনি আরও বলেছেন, বিমান চলাচল পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক। তাদের ফিরে যাওয়ায় কোন বাঁধা নেই।
দেশটির হিসাব মতে, গত দু’বছরে দুই লাখ ৮৮ হাজার রুশ এবং প্রায় ২০ হাজার ইউক্রেনীয় শ্রীলঙ্কা সফর করেছে।
তবে হাজার হাজার রুশ এবং কিছু সংখ্যক ইউক্রেনীয় দ্বীপ রাষ্ট্রটিতে স্থায়ী হওয়ার চেষ্টা করার প্রেক্ষাপটে শ্রীলঙ্কান সরকার এ ঘোষণা দিল।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।