Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আগামী তিন-চার মাসের মধ্যে আরও চ্যালেঞ্জ আসবে: অর্থ উপদেষ্টা
    অর্থনীতি ডেস্ক
    Bangladesh breaking news অর্থনীতি-ব্যবসা

    আগামী তিন-চার মাসের মধ্যে আরও চ্যালেঞ্জ আসবে: অর্থ উপদেষ্টা

    অর্থনীতি ডেস্কTarek HasanOctober 5, 20252 Mins Read
    Advertisement

    আগামী তিন-চার মাসের মধ্যে আমাদের জন্য আরও চ্যালেঞ্জ আসবে বলে মন্তব্য করেছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

    উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ

    শনিবার (৪ অক্টোবর) রাজধানীর একটি হোটেলে ফিন্যান্সিয়াল এক্সিলেন্স লিমিটেডের ১৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ মন্তব্য করেন তিনি।

    তিনি বলেন, আমাদের অন্তত চেষ্টা করতে হবে যাতে পরবর্তী সরকারের জন্য একটি কার্যকর পদচিহ্ন রেখে যাওয়া যায়। যদি আপনারা নিজেরাই পদচিহ্ন অনুসরণ না করেন তাহলে জনগণই আপনাদের রাস্তায় নামিয়ে আনবে। ইতিহাসের আবারও পুনরাবৃত্তি হতে পারে।

    সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, ব্যাংক খাতের কর্মকর্তাদের শুধু প্রশিক্ষণ যথেষ্ট নয়। তাদের মনের প্রশিক্ষণও খুব গুরুত্বপূর্ণ। কারণ প্রশিক্ষিত কিন্তু অসৎ মানুষ অনেক সময় অপ্রশিক্ষিত মানুষের চেয়ে বেশি ক্ষতি করতে পারে।

    নিয়ন্ত্রক সংস্থা ও নীতিনির্ধারণে কিছু ঘাটতি আছে মন্তব্য করে তিনি বলেন, মাত্র ১৪ মাসে আগের সব ভুল শুধরে ফেলা কঠিন। তাই জনগণের ধৈর্য দরকার। আমরা চেষ্টা করছি আগামী কয়েক মাসে কিছু মৌলিক সংস্কার কার্যকর করতে।

    অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন ফিন্যান্সিয়াল এক্সিলেন্স লিমিটেডের চেয়ারম্যান মামুন রশীদ এবং সমাপনী বক্তব্য রাখেন অগ্রণী ব্যাংকের চেয়ারম্যান ও ফিন্যান্সিয়াল এক্সিলেন্স লিমিটেডের পরিচালক সৈয়দ আবু নাসের বখতিয়ার আহমেদ।

    মির্জা ফখরুলের সঙ্গে গোয়েন লুইসের বৈঠক

    এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন- বহুজাতিক ব্যাংক স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড বাংলাদেশের (এসসিবি) সিইও নাসের এজাজ বিজয়, অনন্ত গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকের (ইউসিবি) চেয়ারম্যান শরীফ জহির, মাস্টারকার্ড বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজার সৈয়দ মোহাম্মদ কামাল, বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর নূরুন নাহার ও হাবিবুর রহমান, গবেষণা প্রতিষ্ঠান সেন্টার ফর পলিসি ডায়ালগের (সিপিডি) নির্বাহী পরিচালক ফাহমিদা খাতুন প্রমুখ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bangladesh, Banking Sector BD breaking Dr Salehuddin Ahmed Economic Challenges Financial Excellence Ltd Financial Reforms news Political Economy অর্থ অর্থ উপদেষ্টা অর্থনীতি-ব্যবসা অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জ অসৎ কর্মকর্তা আগামী আরও আর্থিক সংস্কার আসবে উপদেষ্টা কার্যকর পদচিহ্ন চ্যালেঞ্জ ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ তিন-চার নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফাহমিদা খাতুন ফিন্যান্সিয়াল এক্সিলেন্স লিমিটেড বাংলাদেশ ব্যাংক ব্যাংক খাত মধ্যে মাংসের সিপিডি
    Related Posts

    ওয়ালটনের ১৯তম এজিএম অনুষ্ঠিত, ১৭৫% ক্যাশ ডিভিডেন্ডে সন্তুষ্ট বিনিয়োগকারীরা

    October 28, 2025
    Melissa

    হারিকেন মেলিসায় জ্যামাইকায় তিনজনের মৃত্যু

    October 28, 2025
    জুলাই সনদ

    প্রধান উপদেষ্টার কাছে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুপারিশ জমা

    October 28, 2025
    সর্বশেষ খবর

    ওয়ালটনের ১৯তম এজিএম অনুষ্ঠিত, ১৭৫% ক্যাশ ডিভিডেন্ডে সন্তুষ্ট বিনিয়োগকারীরা

    Melissa

    হারিকেন মেলিসায় জ্যামাইকায় তিনজনের মৃত্যু

    জুলাই সনদ

    প্রধান উপদেষ্টার কাছে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুপারিশ জমা

    গ্যাস

    বুধবার রাত থেকে ৪৮ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    কক্সবাজার বিমানবন্দরে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট

    কক্সবাজার বিমানবন্দরে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চলাচল সাময়িকভাবে স্থগিত

    অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি

    ব্যাটিং ব্যর্থতার দায় নিলেন নিগার সুলতানা জ্যোতি

    অভিনেতা হাসান মাসুদ

    গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে অভিনেতা হাসান মাসুদ

    ক্যাসিনো সম্রাট

    অস্ত্র মামলায় ক্যাসিনো সম্রাটের যাবজ্জীবন

    অ্যামাজন

    খরচ কমাতে আরও ৩০ হাজার কর্মী ছাঁটাই করছে অ্যামাজন

    ঘূর্ণিঝড় মোন্থা

    ঘূর্ণিঝড় ‘মোন্থা’ আরও প্রবল, ১০ নম্বর বিশেষ বিজ্ঞপ্তি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.