Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সামাজিকভাবে সবাইকে একত্রে ছিনতাই-চাঁদা-ধর্ষকদের প্রতিহত করতে হবে: শিবির
    মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার

    সামাজিকভাবে সবাইকে একত্রে ছিনতাই-চাঁদা-ধর্ষকদের প্রতিহত করতে হবে: শিবির

    Mynul Islam NadimFebruary 24, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সম্প্রতি দেশজুড়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির প্রসঙ্গ তুলে ধরে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির জানিয়েছে, বিগত দুই মাসে ৩৩৬টি বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড হয়েছে। ৭৯৭টি ছিনতাই এবং ১০৪টি ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে।

    ছিনতাই-চাঁদা-ধর্ষকদের প্রতিহত

    সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সংগঠনটির ঢাকা মহানগরের উদ্যোগে আয়োজিত এক মানববন্ধনে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

    মানববন্ধনে ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি জেনারেল নূরুল ইসলাম সাদ্দাম বলেন, আমরা উদ্বেগের সঙ্গে লক্ষ্য করছি, বিগত দুই-তিন মাস ধরে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ধীরে ধীরে অবনতির দিকে যাচ্ছে। আমরা অবিলম্বে সরকারের যেসব উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা রয়েছে, আইনশৃঙ্খলায় নিয়োজিত যেসব বাহিনী রয়েছে, তাদের আরও সক্রিয় হয়ে জনগণের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানাচ্ছি।

    দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানিয়ে শিবির সেক্রেটারি জেনারেল বলেন, প্রতিটি এলাকায় নিজ উদ্যোগে একেকটি কমিউনিটি গড়ে তুলুন। সামাজিকভাবে ছিনতাইকারী, চাঁদাবাজ, ধর্ষকদের প্রতিহত করতে হবে। জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে যেভাবে ফ্যাসিবাদ বিদায় নিয়েছে, সেভাবে সবাই একত্র হয়ে আবার যদি তীব্র আন্দোলন করতে পারি, তাহলে ছিনতাইকারী, চাঁদাবাজ, ধর্ষকরা পালানোর জায়গা পাবে না। দেশ আমাদের। দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা করার জন্য আমাদেরই এগিয়ে আসতে হবে।

    আওয়ামী ফ্যাসিবাদদের চিহ্নিত করে বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করাতে হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, আওয়ামী ফ্যাসিবাদ পতনের পর থেকে বিভিন্ন অনলাইন মাধ্যমে তারা বিভিন্নভাবে হুংকার দেওয়ার চেষ্টা করছে। তারা গোপনে থেকে মিছিল মিটিং করার চেষ্টা করছে। তারা টার্গেট কিলিং করে দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করে দেশকে অকার্যকর করার চেষ্টা করছে। আওয়ামী ফ্যাসিবাদদের অতিদ্রুত চিহ্নিত করে বিচারের কাঠগড়ায় দাঁড় করাতে হবে।

    পিৎজা তৈরির ঘরোয়া রেসিপি

    তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ গণহত্যার সঙ্গে জড়িত ছিল। গণহত্যার সঙ্গে যারা জড়িত ছিল, তাদের গ্রেফতারের পরে ছেড়ে দেওয়া হচ্ছে। গতকাল পর্যন্ত ৭২৩ জন ফ্যাসিবাদের দোসরকে আদালত কর্তৃক জামিন দেওয়া হয়েছে। আমরা এ ব্যাপারে শঙ্কিত।

    এসময় মানববন্ধনে শিবিরের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক সিবগাতুল্লাহ, কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মু. মুতাসিম বিল্লাহ শাহেদীসহ কেন্দ্র ও মহানগরের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    একত্রে করতে ছিনতাই-চাঁদা-ধর্ষকদের ছিনতাই-চাঁদা-ধর্ষকদের প্রতিহত প্রতিহত মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার শিবির সবাইকে সামাজিকভাবে হবে
    Related Posts
    শৃঙ্খলা ও সততা

    ‘জামায়াতে ইসলামীর শৃঙ্খলা ও সততার সুনাম সব রাজনৈতিক দলের জন্য অনুসরণযোগ্য’

    August 3, 2025
    সংবিধান সংশোধন

    ‘সংবিধান সংশোধন করতে হলে সংসদের বাইরে কোনোভাবেই তা সম্ভব নয়’

    August 2, 2025
    জুলাই ঘোষণাপত্র

    ‘৫ আগস্ট বিকাল ৫টায় জাতির সামনে জুলাই ঘোষণাপত্র উপস্থাপন করা হবে’

    August 2, 2025
    সর্বশেষ খবর

    জিসিসির টাকা আত্মসাৎ: সাবেক মেয়রের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

    ঘরোয়া জীবনের সহজ সমাধান ঝামেলামুক্ত রান্নাঘর

    ঘরোয়া জীবনের সহজ সমাধান ঝামেলামুক্ত রান্নাঘর

    search and rescue

    Solo Hiker’s Nickelback Serenade Sparks Unwanted BC Search and Rescue Mission

    Accident

    টঙ্গীতে বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধার মৃত্যু

    Lexus NX hybrid

    Lexus NX Hybrid SUV: Premium Efficiency Redefined in India’s Luxury Segment

    The Matrix (1999)

    9 Unforgettable Classic Hacker Movies That Defined a Digital Generation

    Google Pixel 10 series

    Flipkart’s Massive Google Pixel 9 Price Cut Before Pixel 10 Launch: Smart Buy or Wait?

    Porsche 911 Turbo Hybrid

    Porsche 911 Turbo Hybrid Debuts With Electric Power

    bb

    গাজীপুরে বাবার মৃত্যুর খবরে হৃদ্‌রোগে ছেলের মৃত্যু

    আত্মউন্নয়নের জন্য পড়ার বই

    আত্মউন্নয়নের জন্য পড়ার বই:জীবন বদলে দিন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.