Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home Samsung Z Fold 4 এবং Xiaomi Mix Fold 2 এর নজরকাড়া স্পেশিফিকেশন, কোনটি আপনার জন্য সেরা?
    Mobile Technology News

    Samsung Z Fold 4 এবং Xiaomi Mix Fold 2 এর নজরকাড়া স্পেশিফিকেশন, কোনটি আপনার জন্য সেরা?

    August 20, 20222 Mins Read

    স্মার্টফোন মার্কেটে ফোল্ডেবল ডিভাইসের চাহিদা বৃদ্ধি পেয়েছে। সম্প্রতি Samsung Galaxy Z Fold 4 এবং Xiaomi Mix Fold 2 বাজারে রিলিজ হয়েছে। এই দুইটি স্মার্টফোন তাদের নিজেদের জায়গা থেকে সেরা। স্যামসাং এবং শাওমির এই দুটি ফোল্ডেবল ডিভাইসের স্পেসিফিকেশন বিস্তারিত তুলে ধরা হবে যাতে আপনি বুঝতে পারেন কোনটি আপনার জন্য বেটার অপশন হবে।

    স্যামসাং এর ফোল্ডেবল ডিভাইসে 6.2 ইঞ্চি এর এমোলেড প্যানেলের ডিসপ্লে ব্যবহার করা হয়েছে। রেজুলেশন ৯০৪*২৩১৬। অন্যদিকে শাওমির হ্যান্ডসেটে ৬.৫৬ ইঞ্চি এর এমোলেড প্যানেলের ডিসপ্লে ব্যবহার করা হয়েছে। স্মার্ট ফোনটির রেজুলেশন হচ্ছে ১০৮০*২৫২০।

    উভয় স্মার্টফোনে ১২০ হার্জ রিফ্রেশ রেটের অপশন থাকছে। উভয়ে স্মার্টফোনে এড্রিনো ৭৩০ গ্রাফিক্স কার্ড ব্যবহার করা হয়েছে। পাশাপাশি দুটি হ্যান্ডসেটে ১২জিবি র‍্যাম ইনস্টল করা রয়েছে। স্যামসাং এবং শাওমি তাদের ফোল্ডেবল ডিভাইসে ২৫৬ জিবি বা ৫১২জিবি এমনকি এক টেরাবাইট পর্যন্ত স্টোরেজ এর সুবিধা রেখেছে।

    শাওমির আগের ফোল্ডেবল স্মার্টফোন থেকে এখানে অনেক সেকশনে নতুন ফিচার যোগ করা হয়েছে। প্রসেসর হিসেবে এই স্মার্টফোনে ব্যবহার করা হয়েছে কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন এইট প্লাস জেন ওয়ান। স্যামসাং এর ফোল্ডেবল স্মার্টফোনে একই প্রসেসর ব্যবহার করা হয়েছে। পাশাপাশি ৬৭ ওয়াট চার্জিং সক্ষমতাও মিক্স ফোল্ড ২ এ রয়েছে।

    Samsung Galaxy Z Fold 4 এ ৪৪০০ মেগাহার্জের ব্যাটারি ব্যবহার করা হয়েছে। অন্যদিকে Xiaomi Mix Fold 2 এ ৪৫০০ মেগাহার্জের ব্যাটারি ব্যবহার করা হয়েছে। এ দিক থেকে শাওমি এগিয়ে থাকবে।

    ক্যামেরার কথা বললে দুটি স্মার্টফোনে ৫০ মেগাপিক্সেল মেইন সেন্সর ব্যবহার করা হয়েছে। তবে শাওমির ডিভাইসে লাইকা ব্র্যান্ডের ক্যামেরা ব্যবহার করা হয়েছে বিধায় সফটওয়্যার এর ফিচার বেশি পাওয়া যাবে। Galaxy Z Fold 4 এ টেলিফোটো ক্যামেরা লেন্স বেশ শক্তিশালী।

    স্যামসাং এর ফ্রন্ট ক্যামেরায় ৪ মেগাপিক্সেল এবং ১০ মেগাপিক্সেলের দুইটি সেন্সর রয়েছে। শাওমির স্মার্টফোনে ২০ মেগাপিক্সেলের সেলফি ক্যামেরা ব্যবহার করা হয়েছে।

    MIUI এর কাস্টম অপারেটিং সিস্টেম ব্যবহার করা হয়েছে যা এন্ড্রয়েড ১২ এর উপর ভিত্তি করে পরিচালিত হবে। স্যামসাং  এর Z Fold 4 হ্যান্ডসেট এর মতই এখানেও টাস্কবার এবং মাল্টি-উইন্ডো এর ফিচার থাকবে।

    Samsung Galaxy Z Fold 4 এর ইতিবাচক দিক

    • গরিলা গ্লাস প্রটেকশন রয়েছে
    • টেলিফোটো লেন্স শক্তিশালী
    • ইন-ডিসপ্লে ফ্রন্ট ক্যামেরা অবস্থিত
    • স্টাইলাস পেন
    • ওয়ারলেস ফাস্ট চার্জিং ফিচার

    Xiaomi Mix Fold 2 এর ইতিবাচক দিক

    • বড় ডিসপ্লে এর স্মার্টফোন
    • শক্তিশালী সেলফি ক্যামেরা
    • শক্তিশালী ব্যাটারি
    • হালকা পাতলা গড়নের বডি
    • দ্রুত চার্জিং সক্ষমতা

    Samsung Galaxy Z Fold 4 স্মার্টফোনের বর্তমান দাম বাংলাদেশে এক লক্ষ ৬০ হাজার টাকা এবং ভারতে এক লক্ষ ৪২ হাজার রুপি। অন্যদিকে Xiaomi Mix Fold 2 হ্যান্ডসেটের বর্তমান দাম বাংলাদেশে এক লক্ষ ৭০ হাজার টাকা এবং ভারতে এক লক্ষ ৫ হাজার রুপি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    2: 4: fold mix Mobile news Samsung Samsung Z Fold 4 technology Xiaomi xiaomi mix fold 2 z আপনার এবং এর কোনটি জন্য নজরকাড়া সেরা স্পেশিফিকেশন,
    Related Posts
    Huawei Mate 80 Pro

    Huawei Mate 80 Pro: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    June 8, 2025
    Nokia X200 Ultra

    Nokia X200 Ultra: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    June 8, 2025
    Motorola Razr 60

    Motorola Razr 60: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    June 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ড. ইউনূস-মোদির শুভেচ্ছা

    ঈদুল আজহায় ড. ইউনূস-মোদির শুভেচ্ছা বিনিময়

    কাদের সিদ্দিকী

    স্ত্রীর জানাজায় কাঁদলেন কাদের সিদ্দিকী

    Bada Naam Karenge

    Bada Naam Karenge: সম্পর্কের জটিলতায় ভরা এক রোমান্টিক কমেডি!

    টিউলিপের চিঠি

    টিউলিপের চিঠি পেয়েছেন কিনা, জানালেন প্রেস সচিব

    প্রধান উপদেষ্টা

    সোমবার যুক্তরাজ্য যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা

    অবশেষে না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন ‘যমজ’ খ্যাত অভিনেত্রী তানিন

    Chhal Kapat

    Chhal Kapat: বিয়ের অনুষ্ঠানে রহস্যময় মৃত্যু, কে আসল খুনি?

    Bada Naam Karenge

    Bada Naam Karenge: সম্পর্কের জটিলতায় ভরা এক রোমান্টিক কমেডি!

    দেশে বাড়ছে করোনা, মাস্ক পরার অনুরোধ মন্ত্রণালয়ের

    বিশ্ব অ্যাক্রেডিটেশন দিবস-২০২৫

    সরকার মাঝারি-ক্ষুদ্র শিল্পের বিকাশে খুবই আন্তরিক: প্রধান উপদেষ্টা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.