Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home সরকার পতনে জামায়াতের সম্পৃক্ততা প্রসঙ্গে যা বললেন ফারুকী
বিনোদন

সরকার পতনে জামায়াতের সম্পৃক্ততা প্রসঙ্গে যা বললেন ফারুকী

Shamim RezaSeptember 26, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শুরু থেকেই সরব ছিলেন নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। আন্দোলন থেকে শুরু করে অন্তর্বর্তী সরকার- সব বিষয় নিয়েই কথা বলেছেন এই গুণী নির্মাতা। ছাত্রদের সঙ্গে একাত্মতা ঘোষণা করে নিয়মিত সামাজিক মাধ্যমে আওয়াজ তুলেছেন। এবার ছাত্র আন্দোলনে জামায়াতের সম্পৃক্ততা নিয়ে কথা বললেন ফারুকী।

Faruki

সরকার পতনের পর সম্প্রতি জামায়াত-শিবিরের বিভিন্ন কার্যক্রম প্রকাশ্যে এসেছে। আন্দোলনে দলটির নেতাকর্মীদের কেমন ভূমিকা ছিল সেসবও স্পষ্ট হচ্ছে। যা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নতুন করে আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। এবার সেই আলোচনায় যোগ দিয়েছেন নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।

সম্প্রতি ফেসবুকে এক পোস্টের মাধ্যমে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে কথা বলেছেন তিনি। ফারুকী ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, ২০২৪ সালে এসে কেউ যদি নিউটনের গতিসূত্র আবিষ্কার করে এবং সেই আবিষ্কারের আনন্দে ইউরেকা ইউরেকা বলে চিৎকার করতে থাকে, তাহলে কী বলা যাবে?

নির্মাতা লেখেন, ‘ছাত্র-জনতার আন্দোলনে জামায়াত ছিল না এই কথাটা কে বলেছে কবে? বাংলাদেশের সবাই জানে এই আন্দোলনের প্রথম থেকে বিএনপি, জামায়াত, বাম দলসহ দল-মত-নির্বিশেষে সবার অংশগ্রহণ ছিল। সবাই একটা জিনিসই চেয়েছে, শেখ হাসিনার পতন। আরেকটু পরিষ্কার করে বলি, শুধু এবারই প্রথম চেয়েছে তা না।

যখন নিরাপদ সড়কের দাবিতে কিশোর আন্দোলন হয়েছে, তখনো প্রত্যেকে ওয়াটার টেস্ট করে দেখেছে, এটা কি সরকার পতনের আন্দোলনের দিকে নেওয়া সম্ভব কি না। জিও পলিটিক্যাল বাস্তবতা এবং সেনাবাহিনীর বাস্তবতায় সেটা সম্ভব ছিল না বুঝতে পেরে আবার প্রত্যেকে দমেও গেছে।’

ফারুকীর ভাষায়, নুরুল হক নুরুদের নেতৃত্বে কোটা আন্দোলনে একই জিনিস টেস্ট করে দেখেছে বাংলাদেশ। যখন দেখল এটা সরকার পতনের আন্দোলন হিসেবে সফল হবে না, তখন সবাই আবার চেপেও গেছে।

পোশাকের সাইজ XL বা XXL এর মধ্যে ‘X’—র অর্থ কী? ৯০% মানুষের অজানা

সর্বশেষ আওয়ামী লীগকে উদ্দেশ করে এই নির্মাতা লেখেন, ‘আওয়ামী লীগের উচিত হবে ভাবা, কেন সবাই তাদের পতন চেয়েছে।

ক্লিয়ার?’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জামায়াতের পতনে প্রসঙ্গে ফারুকী বিনোদন সম্পৃক্ততা সরকার
Related Posts
অ্যাভাটার

একইদিনে স্টার সিনেপ্লেক্সেও মুক্তি পেল ‘অ্যাভাটার : ফায়ার অ্যান্ড অ্যাশ’

December 20, 2025
মালদ্বীপে বিলাসী অবসরে মেহজাবীন

স্বামীর সঙ্গে মালদ্বীপে বিলাসী অবসরে মেহজাবীন

December 20, 2025
মা হলেন ভারতী সিং

দ্বিতীয়বার মা হলেন ভারতী সিং

December 20, 2025
Latest News
অ্যাভাটার

একইদিনে স্টার সিনেপ্লেক্সেও মুক্তি পেল ‘অ্যাভাটার : ফায়ার অ্যান্ড অ্যাশ’

মালদ্বীপে বিলাসী অবসরে মেহজাবীন

স্বামীর সঙ্গে মালদ্বীপে বিলাসী অবসরে মেহজাবীন

মা হলেন ভারতী সিং

দ্বিতীয়বার মা হলেন ভারতী সিং

ঢাকায় মুক্তি পেল অ্যাভাটার

বিশ্বের সঙ্গে একই দিনে ঢাকায় মুক্তি পেল অ্যাভাটার

‘কেজিএফ’ নির্মাতার ছেলের মৃত্যু

লিফট দুর্ঘটনায় মারা গেছে কেজিএফ পরিচালকের চার বছরের ছেলে

হাদির মৃত্যুতে তারকাদের আবেগঘন পোস্ট

ওসমান হাদির মৃত্যু, তারকাদের হৃদয়স্পর্শী পোস্ট

শাহরুখ কন্যা সুহানা

শাহরুখ কন্যা সুহানার কেমন পুরুষ পছন্দ? জানালেন অভিনেত্রী নিজেই

সানি ও ড্যানিয়েল

সন্তানদের স্বাবলম্বী করতে যে উপায় বেছে নিলেন সানি ও ড্যানিয়েল

অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী

জবাব দাখিলের সময় পেলেন মেহজাবীন

সংগীতশিল্পী কুমার শানু

প্রাক্তন স্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা করলেন কুমার শানু

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.