Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সৌদি আরব কি ২০৩৪ ফুটবল বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের নকশা প্রকাশ করেছে
    খেলাধুলা ফুটবল

    সৌদি আরব কি ২০৩৪ ফুটবল বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের নকশা প্রকাশ করেছে

    Sibbir OsmanNovember 12, 20232 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : ২০৩৪ ফিফা বিশ্বকাপ আয়োজনের দৌড়ে অংশ নেয়নি অস্ট্রেলিয়া। ফলে এই বিশ্বকাপ আয়োজনের একমাত্র প্রতিযোগী এখন সৌদি আরব। ফিফার পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি। সৌদি আরবও বিশ্বকাপ আয়োজনের প্রস্তুতি সম্পর্কে এখনো কোনো তথ্য জানায়নি।

    ২০৩৪ ফিফা বিশ্বকাপ

    তবে এর মধ্যেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কিছু স্টেডিয়ামের ছবি প্রচার করে দাবি করা হচ্ছে, সৌদি আরবে ২০৩৪ সালের ফুটবল বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামগুলো কেমন হবে তার ডিজাইন এরই মধ্যে সৌদি সরকার প্রকাশ করেছে।

    ফেসবুকে প্রচারিত এমন কিছু পোস্ট দেখুন এখানে (আর্কাইভ),এখানে (আর্কাইভ), এখানে (আর্কাইভ), এখানে (আর্কাইভ)।

       

    ২০৩৪ ফুটবল বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামে

    ২০৩৪ সালে ফিফা ফুটবল বিশ্বকাপ আয়োজনের একমাত্র প্রার্থী সৌদি আরব। আগামী বছর আনুষ্ঠানিকভাবে আয়োজক দেশের নাম ঘোষণা করতে পারে ফিফা। ফলে অবকাঠামো নির্মাণসহ পুরো আয়োজনের প্রস্তুতি নিতে সৌদি আরব প্রায় ১০ বছর সময় পাবে। দেশটির পক্ষ থেকে স্টেডিয়ামের কোনো ডিজাইন এখনো প্রকাশ করা হয়নি। অন্তত সৌদি আরবসহ আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলোতে এমন কোনো খবর খুঁজে পাওয়া যায়নি।

    সোশ্যাল মিডিয়ায় বিভিন্ন আইডি ও পেজে প্রচারিত ছবিগুলো পর্যবেক্ষণ করে দেখা যায়, কিছু ছবিতে ibrahima 5118 নামটি রয়েছে। এই সূত্র ধরে টিকটকে এই নামে একটি অ্যাকাউন্ট পাওয়া যায়। আইডিটিতে আরবি ভাষায় দেওয়া ক্যাপশনে বিভিন্ন ডিজাইনের ১৫টি স্টেডিয়ামের ছবি পাওয়া যায়।

    আরবি ভাষায় দেওয়া ক্যাপশনটি গুগল ট্রান্সলেট করলে দেখা যায়, সৌদি আরব হ্যাশট্যাগ ব্যবহার করে লেখা হয়েছে, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) দিয়ে তৈরি ২০৩৪ সালের সৌদি ফুটবল বিশ্বকাপের সম্ভাব্য স্টেডিয়াম।

    এ ছাড়া এই আইডিটি ঘুরে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা দিয়ে তৈরি বিভিন্ন ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব এবং স্থাপত্যের ছবিও খুঁজে পাওয়া যায়। অপরদিকে ফিফা থেকে এখনো ২০৩৪ সালের আয়োজক দেশ কে হবে তা নিয়ে চূড়ান্ত কোনো ঘোষণা আসেনি।

    সিদ্ধান্ত
    বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা এখন অবদি ২০৩৪ বিশ্বকাপের আয়োজক দেশের নাম ঘোষণা করেনি। তবে এই বিশ্বকাপের আয়োজক দেশ হওয়ার লড়াইয়ে অংশ নেয়নি অস্ট্রেলিয়া। প্রতিযোগিতায় নাম দেওয়ার শেষ সময় ছিল গত ৩১ অক্টোবর। ফলে ওই আসরের আয়োজক হওয়ার দৌড়ে একমাত্র দেশ এখন সৌদি আরব। আগামী বছর ফিফার পক্ষ থেকে চূড়ান্ত ঘোষণা করা হতে পারে।

    ডাবের ভেতর পানি আসে কোথা থেকে?

    ২০৩৪ সালে বিশ্বকাপের আয়োজক হিসেবে সৌদি আরবের নাম প্রায় নিশ্চিত হলেও দেশটি বিশ্বকাপ ঘিরে স্টেডিয়ামের কোনো তালিকা বা নকশা প্রকাশ করেনি। কিন্তু সোশ্যাল মিডিয়ায় কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা দিয়ে তৈরি কিছু ছবি প্রচার করে ‘২০৩৪ সালের ফুটবল বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামগুলো কেমন হবে সৌদি আরব তার ডিজাইন প্রকাশ করেছে’ দাবিতে প্রচার করা হচ্ছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২০৩৪ ২০৩৪ ফিফা বিশ্বকাপ আরব করেছে কি খেলাধুলা নকশা প্রকাশ ফুটবল বিশ্বকাপ সৌদি স্টেডিয়ামের
    Related Posts
    সাকিব

    বিতর্কের মাঝেই বড় দুঃসংবাদ পেলেন সাকিব

    September 29, 2025
    ৪৭তম বিসিএস

    ৪৭তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা হতে পারে নভেম্বরে

    September 29, 2025
    পাকিস্তানের অধিনায়ক সালমান

    ভারতের ট্রফি না নেওয়া ইস্যুতে মুখ খুললেন পাকিস্তানের অধিনায়ক

    September 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ChatGPT-5

    ChatGPT-5-এর কার্যকরী সেটিংস যা এখনই চালু করুন

    আইফোন ১৭

    iPhone 17e-এর কম্প্রোমাইজে বেসিক iPhone 17 আকর্ষণীয়

    Vivo V60e 5G

    Vivo V60e 5G: লঞ্চের আগেই ভারতে দাম, স্পেস ও ফিচার প্রকাশ!

    আইফোন ১৭ অ্যাপল ইন্টেলিজেন্স

    iPhone 17-এ ব্যবহার করা যাবে না অ্যাপলের এই বিশেষ সুবিধা

    OnePlus 15 5G

    OnePlus 15 5G: নতুন কালার ভেরিয়েন্টের ডিজাইন টিজার

    Donald Trump’s ‘MedBed’ Video

    Donald Trump’s ‘MedBed’ Video Sparks Backlash After Deletion

    অ্যাপলের নতুন পণ্য

    Apple ২০২৫: ৬টি নতুন প্রোডাক্ট লঞ্চের সম্ভাবনা

    আইফোন ১৭

    চীনে iPhone 17 Xiaomi 17-কে ছাড়িয়ে, প্রতিযোগীদের জন্য সমস্যা

    malik nabers injury update

    Malik Nabers Injury Update: Giants Fear Torn ACL After Chargers Game

    Lamar Jackson injury update

    Lamar Jackson Injury Update: Ravens QB Leaves Chiefs Game With Hamstring Issue

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.