Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বাংলাদেশের ব্যাটিং দুর্গতির কারণ জানালেন শোয়েব মালিক
    ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

    বাংলাদেশের ব্যাটিং দুর্গতির কারণ জানালেন শোয়েব মালিক

    ronyOctober 14, 20232 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : সেমিফাইনালের স্বপ্ন নিয়ে বিশ্বকাপে গিয়েছিল বাংলাদেশ। শুরুটা ভালো করলেও পরবর্তী দুই ম্যাচে ব্যাটিং বিপর্যয়ে ভরাডুবি ঘটছে বাংলাদেশের। সেমিফাইনাল এখন দুঃস্বপ্ন তাদের জন্য। জয় দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরুর পর টানা দ্বিতীয় হারের মুখ দেখলো লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

    শোয়েব মালিক

    নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের কাছে ৮ উইকেটের বড় ব্যবধানে হেরেছে সাকিব আল হাসানের দল। এদিকে টানা দুই হারের পেছনে ব্যাটিং বিপর্যয়ের কারণ দেখছেন সাবেক তারকা ক্রিকেটাররা। আর ব্যাটারদের এই দুর্দশার জন্য মিরপুরের মন্থর উইকেটকে দুষছেন তারা।

    ভারতে চলমান আইসিসি ওয়ানডে বিশ্বকাপে চলছে রান উৎসব। এখন পর্যন্ত ৪০০-এর ওপরেও স্কোর হয়েছে একবার। তিনশ’ পার হওয়া স্কোরও হয়েছে ৬ বার। আছে আরও কিছু বড় ইনিংস। তবে এসবের মাঝে যেন ব্যতিক্রম বাংলাদেশ। দুই ম্যাচে এখন পর্যন্ত ৫০ ওভার খেলতে পারেনি টাইগাররা। আর ওপেনিং বা ওয়ানডাউনের চিরচেনা রোগ তো আছেই। বাংলাদেশ ক্রিকেটে ব্যাটিং যেন বরাবরই দুশ্চিন্তার নাম। ২০০৩ বিশ্বকাপে ব্যাটারদের ব্যর্থতার কারণে কানাডার কাছেও হারতে হয়েছিল বাংলাদেশকে। চলতি বছর সেই পুরাতন রোগটাই যেন আবার চেপে বসেছে।

    বাংলাদেশের ভরাডুবি হারের পেছনে মিরপুরে উইকেটকে দোষ দিয়ে পাকিস্তান অলরাউন্ডার মালিক বলেন, বাংলাদেশ যে সিরিজগুলো জিতেছে, সবকটিই ছিল লো স্কোরিং। তাদের স্পিনারদের পরিসংখ্যান দেখলে বিষয়টা নজরে আসে। এই ঘটনা কিন্তু আমাদের সঙ্গেও হয়েছিল। এক সময় আমাদের ঘরোয়া ক্রিকেটে শুধু পেস সহায়ক উইকেট বানানো হতো। তাতে ১৪০-এর বেশি গতিতে বোলিং করা পেসার আসা অনেকটাই কমে গিয়েছিল। এর ফলে স্পিনাররাও কম আসতে শুরু করে। বাংলাদেশের ক্ষেত্রেও ব্যাপারটা এমন। তাদের মিরপুর এমন একটা মাঠ যেখানে রান করা মোটেই সহজ নয়।

    গতকাল ইনিংসের প্রথম বলেই আউট হন লিটন। পাকিস্তান কিংবদন্তি ওয়াসিম আকরামও লিটনের আউট নিয়ে বলেন, ‘লিটন দাস অনেক দিন ধরে খেলছে। সে এখন আর তরুণ নয়। বুঝতে পারলাম, বলটা বাজে ছিল। ন্যাচারালি শটটা চলে এসেছে। তবে এটা ৫০ ওভারের সংস্করণ। ফাইন লেগ যদি পিছে থাকে, তাহলে সিঙ্গেল নাও। এসব কি লিটনকে আমাদের বলতে হবে?’

    যে ৩ কাজ বিয়ের পরে করতেই হবে

    অন্যদিকে পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক মিসবাহ উল হক বাংলাদেশের ব্যাটিং সম্পর্কে সেই চিরচেনা কথাই বলেছেন, ‘দায়িত্ব নিতে হবে। ৩০-৪০ করলে আপনার দল জিতবে না। টপ অর্ডারের চারজনের থেকে সেঞ্চুরি আসতে হবে, সেটা হচ্ছে না। এটাই বাংলাদেশের সমস্যা।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    cricket কারণ ক্রিকেট খেলাধুলা জানালেন দুর্গতির বাংলাদেশের ব্যাটিং মালিক শোয়েব!
    Related Posts
    লিওনেল মেসি

    চোট নিয়ে ১১ মিনিটেই মাঠের বাইরে মেসি, পেনাল্টিতে জয় মিয়ামি

    August 3, 2025
    ওয়েস্ট ইন্ডিজ

    হারের প্রতিযোগিতায় শেষ হাসি হেসেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

    August 3, 2025
    বিশ্বরেকর্ড

    মাত্র ১২ বছর বয়সেই পদক জিতে স্কুলছাত্রীর বিশ্বরেকর্ড

    August 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    School

    দরজায় ঝুলছে কনডম, চমকে উঠলেন স্কুলে আসা শিক্ষক-শিক্ষিকারা!

    Shanta Paul

    শান্তার বিরুদ্ধে তদন্ত, সন্দেহের তালিকায় বন্ধু সুমন

    Head Master

    আমার বিদ্যালয় থেকে বঙ্গবন্ধুর ছবি সরাবো না: প্রধান শিক্ষক

    E-VISA

    বিদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য ই-ভিসা চালু করলো যুক্তরাজ্য

    Samsung QN90B Neo QLED TV

    Samsung QN90B Neo QLED TV: Bangladesh & India Price, Global Rates & Full Specs

    এলাচ চাষ

    ৫ আগস্ট বন্ধ থাকবে ব্যাংক

    এলাচ চাষ

    বাড়িতে বসে এলাচ চাষ করার দুর্দান্ত উপায়, হবে বাম্পার ফলন

    গাজীপুরে জমি বিরোধে নিহত, ৩ মাস পর কবর থেকে লাশ উত্তোলন

    Microsoft Surface Book 5

    Microsoft Surface Book 5: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা

    এআই দিয়ে ভিডিও বানিয়ে ফেসবুক বা ইউটিউবে আয় করা সম্ভব? জেনে নিন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.