Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বিমানের টিকিট কিনতে গিয়ে হতবাক আসিফ, কী লিখলেন পোস্টে?
    বিনোদন

    বিমানের টিকিট কিনতে গিয়ে হতবাক আসিফ, কী লিখলেন পোস্টে?

    Tarek HasanSeptember 24, 20232 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : গেল কয়েক মাসে বিভিন্ন দেশে ভ্রমণ করেছেন শিল্পী আসিফ আকবর। ভ্রমণ করতে গিয়ে বিমানের টিকিট কিনতে নানা হয়রানি হয়েছেন বলে জানিয়েছেন তিনি। অন্য দেশের এয়ারলাইন্সের তুলনায় বাংলাদেশ বিমানের টিকেটের দামও অনেক বেশি। এছাড়া গুণতে হয় বড় অঙ্কের ট্যাক্স।

    শিল্পী আসিফ আকবর

    ফেসবুক পোস্টে অভিযোগ করে শিল্পী বলেন, বাংলাদেশ বিমানের টিকেট পাওয়া যায় না, অথচ বিমানে উঠলে দেখা যায় প্রায় খালিই যাচ্ছে প্লেন।

    দেশের এক কোটি ত্রিশ লাখ প্রবাসী এই হরিলুট থেকে বাঁচতে অন্য দেশের এয়ারলাইন্সে ভ্রমণ করে। সেখানে দুর্বিষহ লম্বা ট্রানজিটে কষ্টও সহ্য করে, নিজের চোখে দেখা। এপ্রিল মাস থেকে ভ্রমণ করে এই অভিজ্ঞঁতা হয়েছে আমার।

    শিল্পী আসিফ বলেন, শ্রীলংকা গেলাম, টিকেটের দাম ৬৫ হাজার টাকা, এর মধ্যে ট্যাক্স ২৩ হাজার টাকা। কলকাতা গেলাম, টিকেটের দাম ৮৪০০ টাকা, ট্যাক্স ৪১০০ টাকা। মালয়েশিয়া গেলাম, টিকেটের দাম পঁচাত্তর হাজার টাকা (ওয়ান ওয়ে)। স্পেন গেলাম, টিকেটের দাম নিলো এক লাখ নব্বই হাজার টাকা। কানাডা গেলাম, টিকেটের দাম দুই লাখ ষাট হাজার টাকা। অদৃশ্য কারণে আনুপাতিক হারে হেভি ট্যাক্স তো প্রযোজ্যই।

    বন্ধু মুন্নার বক্তব্য তুলে ধরে তিনি বলেন, স্পেন থেকে রিটার্ন টিকেট কাটলে এটার দাম হতো অন্তত ৪০ শতাংশ কম। বন্ধু সুমিত অষ্ট্রেলিয়া থেকে সিডনি-ঢাকা-সিডনির রিটার্ন টিকেট কেটেছে মাত্র সত্তর হাজার টাকায়। বাংলাদেশ থেকে কাটলে গুনতে হতো পৌনে দুই লাখ টাকা। পাশের দেশ ইন্ডিয়া থেকে এসব দেশের বিমান ভাড়া অর্ধেকেরও কম।

    একজন অষ্ট্রেলীয় পাসপোর্ট হোল্ডার ট্রানজিটে কলকাতা থেকে মালয়েশিয়ার টিকেট কিনেছেন দুই শো ডলারে, যেটা বাংলাদেশ থেকে পাঁচশো ডলারের উপরে। বাংলাদেশ বিমানের টিকেট পাওয়া যায় না, অথচ বিমানে উঠলে দেখা যায় প্রায় খালিই যাচ্ছে প্লেন।

    দেশের এক কোটি ত্রিশ লাখ প্রবাসী এই হরিলুট থেকে বাঁচতে অন্য দেশের এয়ারলাইন্সে ভ্রমণ করে। সেখানে দুর্বিষহ লম্বা ট্রানজিটে কষ্টও সহ্য করে, নিজের চোখে দেখা।

    এপ্রিল মাস থেকে ভ্রমণ করে এই অভিজ্ঞঁতা হয়েছে আমার। রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় অদৃশ্য শক্তি এবং শক্তিশালী রাহুচক্রের ইশারায় আকাশ পথেই লুট হয়ে যাচ্ছে বিলিয়ন ডলার।

    পত্রিকা দেখলেই পাওয়া যায় বাংলাদেশে কোটিপতি বাড়ছে জ্যামিতিক হারে। ব্যাংক হিসাবে গত তিন মাসে কোটিপতি হয়েছে তিন হাজার লোক। আমার হিসাবে জেলে আটক থাকা চোর ডাকাতগুলো চুনোপুটি মাত্র। আসল লুটেরা ডাকাত আর চাটার দল রয়ে গেছে জেলের বাইরে, ভিআইপি মর্যাদায়।

    যে কারণে আইফোন ১৫ কিনছেন ইলন মাস্ক

    তারাই দেশকে লুটেপুটে খাচ্ছে খুল্লামখুল্লা, শেষ পর্যন্ত জিম্মী দেশের সাধারণ মানুষই। ক্ষমতার জন্য আন্দোলন আর ক্ষমতায় টিকে থাকার মরিয়া চেষ্টার মাঝখানে চিড়েচ্যাপ্টা দেশের মানুষ! অবাক পৃথিবী তাকিয়ে রয় …
    ভালবাসা অবিরাম…

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আসিফ কিনতে কী? গিয়ে টিকিট পোস্টে বিনোদন বিমানের লিখলেন শিল্পী আসিফ আকবর হতবাক
    Related Posts
    ঝিলিক

    প্রেমের সম্পর্কে জড়িয়েছেন ঝিলিক, নজর লাগার ভয়ে লুকিয়ে রাখছেন প্রেমিককে

    August 3, 2025
    Nick-Jonas

    পুনর্জন্মেও প্রিয়াংকাকে স্ত্রী হিসেবে চান নিক জোনাস

    August 3, 2025
    Shanta

    বরিশালের মেয়ে মডেল শান্তা ‘গুপ্তচর কি না’ খতিয়ে দেখছে ভারতের পুলিশ

    August 3, 2025
    সর্বশেষ খবর
    টানা বৃষ্টিতে সাতক্ষীরায়

    টানা বৃষ্টিতে সাতক্ষীরায় আমন ও সবজি ক্ষেত পানিতে তলিয়ে গেছে

    ৯২ দিন পর কাপ্তাই হ্রদে

    ৯২ দিন পর কাপ্তাই হ্রদে মাছ শিকার শুরু

    রাজসাক্ষী হিসেবে ট্রাইব্যুনালে

    রাজসাক্ষী হিসেবে ট্রাইব্যুনালে সাবেক আইজিপি মামুন

    ট্রাভেল ইনসুরেন্স

    ট্রাভেল ইনসুরেন্স ক্লেমের সহজ গাইডলাইন: চাপমুক্ত দাবি প্রক্রিয়ার সম্পূর্ণ হাতেখড়ি

    হাইকিং গিয়ার রেন্টাল

    হাইকিং গিয়ার রেন্টাল: সাশ্রয়ী অ্যাডভেঞ্চার! – প্রকৃতির কোলে বাজেটে বেড়ানোর সেরা উপায়

    বই ক্লাব

    বই ক্লাব শুরু করুন: একা পড়া নয়, মিলে জ্ঞানের সাগরে ভাসুন!

    ধর্ষণের দায়ে যাবজ্জীবন

    ধর্ষণের দায়ে যাবজ্জীবন সাজা পেলেন ভারতের সাবেক এমপি

    প্রবাসী শ্রমিক চুক্তি

    ‘২-৩ সপ্তাহের মধ্যেই সৌদির সঙ্গে প্রথমবারের মতো প্রবাসী শ্রমিক চুক্তি স্বাক্ষর হবে’

    ফিরে দেখা ৩ আগস্ট

    ফিরে দেখা ৩ আগস্ট: শহীদ মিনার থেকে সরকার পতনের এক দফা ঘোষণা

    পডকাস্ট রেকর্ডিং

    পডকাস্ট রেকর্ডিং সেটআপের গোপন টিপস: ঘরোয়া স্টুডিওতেই তৈরি করুন প্রো-লেভেল অডিও!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.