দেশের শিক্ষা ব্যবস্থায় কোচিং বাণিজ্য বন্ধ করতে সরকার নানা ধরনের উদ্যোগ নিচ্ছে বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ। পাশাপাশি, দেশের বিভিন্ন স্থানে অবস্থিত জরাজীর্ণ প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোর সংস্কার ও উন্নয়নে বড় একটি প্রকল্প নেওয়ার কথাও তিনি উল্লেখ করেন।

শনিবার সকালে রাজধানীর ডেমরা এলাকায় একটি প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব তথ্য জানান।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, পরীক্ষায় অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা প্রয়োজনীয় সব সুবিধা পাচ্ছে কি না, তা সরেজমিনে দেখতেই তিনি কেন্দ্রটি পরিদর্শন করেন। তিনি আরও বলেন, দেশের অনেক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভবনই এখন জীর্ণ ও অনুপযোগী হয়ে পড়েছে, যা শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশে বাধা সৃষ্টি করছে। এসব বিদ্যালয় চিহ্নিত করে সেগুলো সংস্কার ও আধুনিকায়নের জন্য সরকার বড় পরিসরে একটি প্রকল্প গ্রহণ করেছে, যা শিগগিরই বাস্তবায়নের কাজ শুরু হবে।
এছাড়া তিনি জানান, প্রাথমিক শিক্ষার মান উন্নয়নে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। বৃত্তি পরীক্ষাকে সুষ্ঠু ও স্বচ্ছ রাখতে প্রয়োজনীয় সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


