Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শিক্ষক-কর্মচারীদের লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি আজ থেকে, সরকারের প্রজ্ঞাপন প্রত্যাখ্যান
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয়

    শিক্ষক-কর্মচারীদের লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি আজ থেকে, সরকারের প্রজ্ঞাপন প্রত্যাখ্যান

    জাতীয় ডেস্কMynul Islam NadimOctober 12, 20252 Mins Read
    Advertisement

    সরকার ঘোষিত বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধিকে ‘অপর্যাপ্ত ও অবাস্তব’ আখ্যা দিয়ে তা প্রত্যাখ্যান করেছেন দেশের বেসরকারি এমপিওভুক্ত স্কুল ও কলেজের শিক্ষক-কর্মচারীরা। এ দাবিতে তারা আজ রোববার থেকে রাজধানীর জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি শুরুর ঘোষণা দিয়েছেন।

    অবস্থান কর্মসূচি

    আন্দোলনকারী শিক্ষক নেতারা জানিয়েছেন, আজকের কর্মসূচি থেকেই সারাদেশের সব বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা কর্মবিরতির ঘোষণা আসতে পারে।

    শিক্ষক সংগঠনের নেতারা বলেন, সরকারের প্রজ্ঞাপনে প্রস্তাবিত মূল বেতনের ২০ শতাংশ হারে বাড়িভাড়া ভাতা ও চিকিৎসা ভাতা বৃদ্ধিসংক্রান্ত দাবি এখনো পূরণ হয়নি। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজপথে আন্দোলন চালিয়ে যাবেন।

       

    এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী বলেন, সরকার যে ৫০০ টাকা বাড়িভাড়া বাড়িয়েছে, তা শিক্ষকদের সঙ্গে একপ্রকার পরিহাস।

    বর্তমান বাজারদরে এই টাকায় একদিনের বাজারও হয় না। আমরা এ সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান করছি এবং মূল বেতনের ২০ শতাংশ হারে বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা ১ হাজার ৫০০ টাকায় উন্নীত করার দাবি জানাচ্ছি।

    তিনি আরও জানান, সারাদেশ থেকে শিক্ষকরা ইতোমধ্যে ঢাকায় এসে অবস্থান নিচ্ছেন। যদি এর মধ্যে সরকারের পক্ষ থেকে নতুন কোনো প্রজ্ঞাপন জারি না হয়, তবে রোববারের সমাবেশ থেকেই লাগাতার অবস্থান ও কর্মবিরতি কর্মসূচি শুরু হবে।

    উল্লেখ্য, গত ১৩ আগস্ট প্রেস ক্লাবের সামনে থেকে সংগঠনটি বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা বৃদ্ধি এবং সর্বজনীন বদলি চালুর দাবি জানিয়েছিল। পরবর্তীতে ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে ১৪ সেপ্টেম্বর অর্ধদিবস কর্মবিরতি, ১৫ ও ১৬ সেপ্টেম্বর পূর্ণদিবস কর্মবিরতি, বিভাগীয় শহরে শিক্ষক সম্মেলন এবং ১২ অক্টোবর থেকে অনির্দিষ্টকালের অবস্থান কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেওয়া হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অবস্থান অবস্থান কর্মসূচি আজ কর্মসূচি থেকে প্রজ্ঞাপন প্রত্যাখ্যান লাগাতার শিক্ষক-কর্মচারীদের সরকারের
    Related Posts

    ঐক্যবদ্ধ হয়ে ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে হবে : ড. জালাল

    November 5, 2025

    আজ যেসব এলাকায় ৯ ঘন্টা বিদ্যুৎ থাকবে না

    November 5, 2025

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরাতে ফের শুনানি আজ

    November 5, 2025
    সর্বশেষ খবর

    ঐক্যবদ্ধ হয়ে ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে হবে : ড. জালাল

    আজ যেসব এলাকায় ৯ ঘন্টা বিদ্যুৎ থাকবে না

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরাতে ফের শুনানি আজ

    চীনের উপহারে এক হাজার শয্যার হাসপাতাল নীলফামারীতেই স্থাপন হবে

    আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে থাকা সেনা সদস্যদের অর্ধেককে মাঠ থেকে সরানোর সিদ্ধান্ত

    গৌরীপুরে বিএনপির মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবিতে বিক্ষোভ

    নিউইয়র্কের মেয়র নির্বাচনে ঐতিহাসিক জয় জোহরান মামদানির

    অন্তর্বর্তী সরকার দুটি দলের ওপর ভর করে টিকে আছে : মির্জা আব্বাস

    নির্বাচনে পুলিশের অবহেলা হলে মাত্রাতিরিক্ত শাস্তি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    দেশজুড়ে ৯৮২ বিচারকের পদোন্নতির সিদ্ধান্ত সুপ্রিম কোর্টের ফুলকোর্ট সভায়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.