Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home সবার সম্মতিতে যা ঠিক হবে, আমরা তাই করবো: প্রধান উপদেষ্টা
জাতীয়

সবার সম্মতিতে যা ঠিক হবে, আমরা তাই করবো: প্রধান উপদেষ্টা

Mynul Islam NadimMarch 4, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : সাম্প্রতিক এক সাক্ষাৎকারে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস দেশের বর্তমান পরিস্থিতি, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, রাজনৈতিক অস্থিরতা এবং আন্তর্জাতিক সম্পর্ক নিয়ে মতামত দিয়েছেন। সোমবার (৩ মার্চ) বিবিসি বাংলা এই সাক্ষাৎকারটি প্রকাশ করে।

প্রধান উপদেষ্টা

ড. ইউনূস স্বীকার করেন, সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হয়েছিল। তিনি বলেন, “প্রথম দিকে সমস্যা ছিল, কারণ পুলিশ বাহিনী ভয়ে রাস্তায় নামতে চাচ্ছিল না। দুই দিন আগে তারা হামলার শিকার হয়েছিল, ফলে জনগণের প্রতিও তাদের ভয় কাজ করছিল। তবে সময়ের সঙ্গে পরিস্থিতি উন্নতি হয়েছে এবং এখন আমরা নিয়মশৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠার পথে এগোচ্ছি।”

ধানমন্ডি ৩২সহ সারাদেশে বিভিন্ন স্থানে ভাঙচুর ও বিশৃঙ্খলা দমনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কার্যকর ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠলে তিনি জানান, পুলিশ সময় নিচ্ছে এবং এখনও পুরোপুরি প্রস্তুত হতে পারেনি। তিনি বলেন, “তারা প্রস্তুতি নিচ্ছে, তবে মানসিকভাবে এখনও পুরোপুরি প্রস্তুত হতে পারেনি।”

দেশের সামগ্রিক পরিস্থিতি নিয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে তিনি বলেন, “আমরা এমন এক দেশ পেয়েছি, যেখানে সবকিছু ছিন্নভিন্ন হয়ে গেছে। কিছুই ঠিকমতো কাজ করছিল না। এখন আমাদের সেই ধ্বংসাবশেষের মধ্য থেকে নতুন পথ তৈরি করতে হচ্ছে।” তবে তিনি আশাবাদী, “আমরা অর্থনীতিকে সহজ করেছি এবং আন্তর্জাতিক আস্থা অর্জন করতে পেরেছি। বিশ্ব আমাদের ব্যাপক সমর্থন দিচ্ছে।”

ড. ইউনূসের মতে, দেশের জনগণ সরকারের ওপর আস্থা রাখছে। তিনি বলেন, “মানুষ আমাদের ওপর আস্থা রাখে, এবং সেটাই আমাদের সবচেয়ে বড় প্রমাণ। আমাদের কাজের মধ্যে কিছু ভালো ও কিছু খারাপ দিক থাকবেই, তবে আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।”

সম্প্রতি ছাত্রদের দ্বারা নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের বিষয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে তিনি বলেন, “যিনি রাজনীতি করতে চান, তিনি সরকারের দায়িত্ব ছেড়ে দিয়ে স্বাধীনভাবে রাজনীতি করতে পারেন। এতে কোনো বাধা নেই।”

সাম্প্রতিক সময়ে সেনাপ্রধান বলেছিলেন, “সবাই একসঙ্গে কাজ না করলে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব হুমকির মুখে পড়তে পারে।” এ বিষয়ে ড. ইউনূস বলেন, “এটি তার ব্যক্তিগত মতামত, আমি এটি সমর্থন করি বা না করি, সে প্রসঙ্গে যেতে চাই না।”

ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্ক প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আমাদের সম্পর্ক ঐতিহাসিক, রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিকভাবে অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ। মাঝেমধ্যে কিছু দ্বন্দ্ব দেখা দিলেও, তা মূলত অপপ্রচারের কারণে হয়েছে। আমরা এখন সেই ভুল বোঝাবুঝি দূর করার চেষ্টা করছি।”

নিলামে উঠল ঐতিহাসিক অ্যাপল-১ কম্পিউটার, দাম ছাড়াতে পারে ৩ লাখ মার্কিন ডলার !

আওয়ামী লীগের ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, “আমরা সবাই এই দেশের নাগরিক, সমান অধিকার নিয়ে বাঁচতে হবে এবং দেশকে এগিয়ে নিতে হবে। তবে যারা অন্যায় করেছে, তাদের বিচার অবশ্যই হতে হবে।”

ড. ইউনূস জোর দিয়ে বলেন, দেশের অগ্রগতির জন্য ঐকমত্য জরুরি। তিনি বলেন, “সবার সম্মতিতে যা ঠিক হবে, আমরা তাই করবো।” দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ে তার এই মন্তব্য বর্তমান সময়ের এক গুরুত্বপূর্ণ বার্তা বহন করছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় আমরা উপদেষ্টা করবো ঠিক তাই প্রধান প্রধান উপদেষ্টা যা সবার সম্মতিতে হবে
Related Posts
বিশেষ আদেশ

সেনা কর্মকর্তাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের আদেশ আজ

December 21, 2025
সামরিক মর্যাদায় শেষ বিদায়

সুদানে নিহত ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীকে সামরিক মর্যাদায় শেষ বিদায়

December 21, 2025
প্রত্যাবর্তন

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন হবে ঐতিহাসিক: ইশরাক

December 21, 2025
Latest News
বিশেষ আদেশ

সেনা কর্মকর্তাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের আদেশ আজ

সামরিক মর্যাদায় শেষ বিদায়

সুদানে নিহত ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীকে সামরিক মর্যাদায় শেষ বিদায়

প্রত্যাবর্তন

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন হবে ঐতিহাসিক: ইশরাক

কবর জিয়ারত

ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন জামায়াত আমির

হাদি হল

ঢাবিতে মুজিব হলের নাম মুছে লেখা হলো ‘শহীদ ওসমান হাদি’ হল

সাক্ষাৎ আজ

ইসির সাথে তিন বাহিনীর প্রধানদের সাক্ষাৎ আজ

যুবক গ্রেপ্তার

হান্নান মাসউদকে হুমকি দেওয়া যুবক গ্রেপ্তার

পোস্টাল ব্যালট

প্রবাসীদের কাছে ইসির পোস্টাল ব্যালট প্রেরণ শুরু

হত্যার হুমকি

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হত্যার হুমকি

জানাজা আজ

৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীর জানাজা আজ, সামরিক মর্যাদায় হবে দাফন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.