Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ‘সচিবালয়ের মধ্যে মৃত কুকুরই বলে দেয় এটি একটি ষড়যন্ত্র’
জাতীয়

‘সচিবালয়ের মধ্যে মৃত কুকুরই বলে দেয় এটি একটি ষড়যন্ত্র’

Mynul Islam NadimDecember 27, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ড একটি ষড়যন্ত্র বলে মন্তব্য করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। তিনি বলেন, ‘সচিবালয়ের মধ্যে মৃত কুকুরই বলে দেয় এটি একটি ষড়যন্ত্র।’

sarjis

বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) বিকেলে ঠাকুরগাঁও প্রেস ক্লাব হলরুমে জাতীয় নাগরিক কমিটির ‘ঠাকুরগাঁও রাইজিং’ অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

সারজিস আলম বলেন, ‘সচিবালয়ের এক রুমে ও আরেক রুমে আগুন মধ্যবর্তী রুমের পার্থক্য প্রায় ১০০ মিটার।

এটা কিভাবে সম্ভব। আগুন একটা নির্দিষ্ট এলাকা থেকে ধীরে ধীরে ছড়িয়ে পড়ে। কিন্তু এমন দুটি কক্ষে আগুন লেগেছে যে দুটা কক্ষই অভ্যুত্থানের সহযোদ্ধাদের। যারা এখন বর্তমান সরকারের প্রতিনিধিত্ব করছেন।
উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ও নাহিদ ইসলামের রুম।’

সারজিস আলম আরো বলেন, ‘আমরা মিডিয়ার মাধ্যমে জানতে ও দেখতে পেরেছি সেখানে একটি কুকুরের মৃতদেহ পাওয়া গেছে। সচিবালয়ের রুমের ভেতরে কিভাবে একটি কুকুর পাওয়া যেতে পারে। এখানে আরো কোনো চক্রান্ত আছে কি না।

ষড়যন্ত্র আছে এটা আমরা নিশ্চিত। কিভাবে দেশকে অস্থিতিশীল করার পাঁয়তারা চলছে। সেটিও আমাদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে পর্যবেক্ষণ ও প্রতিহত করতে হবে।’

সচিবালয়ের বড় আমলারা খুনি হাসিনাকে চেয়ারে বসিয়ে রেখেছিল উল্লেখ করে সারজিস বলেন, ‘আমলাদের একটা বড় অংশ বিগত ১৬ বছরের সব অন্যায় অপকর্মকে বৈধতা দিয়েছে। এদেরে একটা বড় অংশ দেশের সরকারি অফিসগুলোতে খুনি হাসিনার পারিবারিকতন্ত্র চালিয়েছে।’

বিপ্লবীরা এত দিন ধরে আমলাতন্ত্রে ও সরকারে যারা আছে তারা তাদের জায়গা থেকে সুশীলতা দেখিয়েছে। এগুলো বিপ্লবের পরবর্তী সময়ে দেখা যেকোনো দিন প্রাসঙ্গিক হতে পারে না তার প্রমাণ হচ্ছে গতকালের সবিচালয়ের আগুন। খুনি হাসিনার পক্ষে কিছু আমলা সচিবালয়ে এখনো অফিস করে। তাহলে সচিবালয় কিভাবে নিরাপদ থাকবে।

জাতীয় নাগরিক কমিটি নিয়ে তিনি বলেন, ‘এটি কোনো রাজনৈতিক দল নয়, এটি একটি রাজনৈতিক শক্তি। সকলে অনুভব করে নতুন কিছু দরকার। বাংলাদেশের লিডারশিপগুলোকে ধ্বংস করা হয়েছে। আগামীতে ডিমান্ড অনুযায়ী দক্ষ নেতৃত্ব তৈরির প্ল্যাটফরম হিসেবে কাজ করবে নাগরিক কমিটি।

কোরআন থেকে শিক্ষা

নির্বাচনের বিষয়ে সারজিস আলম বলেন, ‘গণ-অভ্যুত্থানের আগে যদি বলা যেত দুই-তিন বছর সংস্কারের জন্য সময় দিতে হবে তাহলে শুধু রাজনৈতিক দল না একজন সাধারণ মানুষকেও দ্বিমত পাওয়া যেত না। আবার নির্বাচনের সময়কে দীর্ঘ করে দেশের নাজুক পরিস্থিতিতে নিয়ে যাওয়া যাবে না। গণ-অভ্যুত্থানের এখনো ৫ মাস পার হয়নি, এই সরকারকে স্ট্যান্ডার্ড সংস্কারের সময় ও সুযোগ দিতে হবে।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘সচিবালয়ের মধ্যে মৃত কুকুরই বলে দেয় এটি একটি ষড়যন্ত্র।’
Related Posts
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শান্তিরক্ষীদের মৃতদেহ

দেশে এসেছে সুদানে শাহাদাত বরণকারী বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শান্তিরক্ষীদের মৃতদেহ

December 20, 2025
DR Yunus

নির্বাচন কীভাবে করতে হয় তার প্রক্রিয়া জানিয়ে গেছেন হাদি : প্রধান উপদেষ্টা

December 20, 2025
Meta

মেটাকে সরকারের চিঠি, উসকানিমূলক কনটেন্ট সরানোর অনুরোধ

December 20, 2025
Latest News
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শান্তিরক্ষীদের মৃতদেহ

দেশে এসেছে সুদানে শাহাদাত বরণকারী বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর শান্তিরক্ষীদের মৃতদেহ

DR Yunus

নির্বাচন কীভাবে করতে হয় তার প্রক্রিয়া জানিয়ে গেছেন হাদি : প্রধান উপদেষ্টা

Meta

মেটাকে সরকারের চিঠি, উসকানিমূলক কনটেন্ট সরানোর অনুরোধ

প্রধান উপদেষ্টা হাদি

হাদির শেখানো মন্ত্রে উজ্জীবিত হবে বাংলাদেশ: প্রধান উপদেষ্টা

হাদির জানাজা অনুষ্ঠিত

লাখো মানুষের অংশগ্রহণে ওসমান হাদির জানাজা অনুষ্ঠিত

ওসমান হাদি হত্যা

ওসমান হাদি হত্যার সুষ্ঠু তদন্তের আহ্বান জাতিসংঘ মহাসচিবের

ওসমান হাদির জানাজা

ওসমান হাদির জানাজায় অংশ নেবেন প্রধান উপদেষ্টা

ঢাবি

হাদির জানাজায় অংশ নিতে ঢাবি থেকে গেল শিক্ষার্থীবাহী ৮ বাস

ওসমান হাদির মরদেহ

জানাজার জন্য নিয়ে যাওয়া হচ্ছে ওসমান হাদির মরদেহ

হাদির কবরস্থান

হাদির কবরস্থান একনজর দেখতে উৎসুক জনতার ভিড়

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.