Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ছয় ঘণ্টায় কোটি টাকার ইলিশ বিক্রি
অর্থনীতি-ব্যবসা বিভাগীয় সংবাদ

ছয় ঘণ্টায় কোটি টাকার ইলিশ বিক্রি

Saiful IslamOctober 13, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : মাদারীপুরে একরাতের ইলিশমেলায় ক্রেতাদের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। মাত্র কয়েক ঘণ্টায় কোটি টাকার ইলিশ বেচা-কেনা হয়েছে। শনিবার (১২ অক্টোবর) সন্ধ্যা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত চলে এই ইলিশমেলা।

Hilsa

মাদারীপুর শহরের প্রধান বাণিজ্যিক কেন্দ্র পুরানবাজার মাছের আড়ৎ, মস্তফাপুরের পাইকারি মৎস্য আড়ৎ, রাজৈর উপজেলার টেকেরহাট বন্দরসহ জেলার বিভিন্ন বাজারে ইলিশ বেচার মহোৎসব চলে। আগামী ২২ দিন ইলিশ কেনা-বেচা ও বাজারজাত বন্ধ থাকায় এই ইলিশ মেলা অনুষ্ঠিত হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, সন্ধ্যা থেকেই শহরের পুরানবাজার মাছের আড়তে ইলিশ মাছ নিয়ে পসরা সাজিয়ে বসেন ব্যবসায়ীরা। ক্রেতারাও আসতে শুরু করেন ছোট-বড় সাইজের ইলিশ কিনতে। পুরুষের পাশাপাশি নারীদের ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। এক কেজি সাইজের ইলিশের দাম ছিল ১৬০০ থেকে ২ হাজার টাকা, এক কেজি থেকে ছোট মাছের দাম ছিল ১২০০ থেকে ১৫০০ টাকা। এক কেজির বেশি সাইজের মাছের দাম ছিল ২ হাজার থেকে ২৮০০ টাকা।

মাছ কিনতে আসা দেলোয়ার হোসেন বলেন, গতবারের চেয়ে এবার ইলিশ মেলায় মাছের দাম বেশি। তবুও পাঁচ কেজি কিনেছি। আমার ছেলে ইলিশ মাছ অনেক পছন্দ করে, তাই কিনলাম।

পুরানবাজারের ইলিশ মাছ ব্যবসায়ী সুজন বর্মন বলেন, আমার মজুতে যে ইলিশ ছিল, তা সব বিক্রি করে দিয়েছি। কারণ আগামী ২২ দিন ইলিশ মাছ কেনাবেচা করা যাবে না।

মাদারীপুর পুরানবাজার মাছ ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মোছলেম উদ্দিন বলেন, প্রতি বছর নিষিদ্ধ সময়ের আগের রাতে ইলিশ মাছ বিক্রির ধুম পড়ে। এবারো তাই হয়েছে। বিক্রিও খুব ভালো হয়েছে।

মাদারীপুর জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. হাদিউজ্জামান বলেন, এ বছর ১৩ অক্টোবর থেকে ৩ নভেম্বর পর্যন্ত ইলিশের প্রধান প্রজনন মৌসুম। তাই সারাদেশের মতো মাদারীপুরেও ইলিশ আহরণ, পরিবহন, মজুত, বাজারজাতকরণ, ক্রয়-বিক্রয় ও বিনিময় বন্ধ থাকবে। যদি কেউ এইসব করে তাহলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সূত্র : জাগোনিউজ

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অর্থনীতি-ব্যবসা ইলিশ কোটি ঘণ্টায়, ছয় টাকার বিক্রি বিভাগীয় সংবাদ
Related Posts
শামছু বাহিনী

চর দখল নিয়ে গোলাগুলি : শামছু বাহিনীর প্রধানের লাশ উদ্ধার, নিহত ছয়

December 25, 2025
Gold

রেকর্ড বৃদ্ধির পর বিশ্ববাজারে কমেছে সোনা-রুপার দাম

December 25, 2025
ঝালকাঠির রাজাপুর

৫০০ টাকা বাজিতে খালে ১০০ ডুব, প্রাণ গেল কৃষকের

December 25, 2025
Latest News
শামছু বাহিনী

চর দখল নিয়ে গোলাগুলি : শামছু বাহিনীর প্রধানের লাশ উদ্ধার, নিহত ছয়

Gold

রেকর্ড বৃদ্ধির পর বিশ্ববাজারে কমেছে সোনা-রুপার দাম

ঝালকাঠির রাজাপুর

৫০০ টাকা বাজিতে খালে ১০০ ডুব, প্রাণ গেল কৃষকের

BNP Nata

বিএনপি নেতার ঘরে অগ্নিসংযোগ, ছোট বোনের পর মারা গেলেন বড় বোন

সঞ্চয়পত্র

সঞ্চয়পত্র কেনায় যে বিষয়গুলো বেশি গুরুত্বপূর্ণ – জেনে নিন পরিকল্পিত বিনিয়োগের কৌশল

টাকা বাড়ানো

টাকা বাড়ানোর সহজ ও ঝুঁকিমুক্ত উপায়, মুনাফাভিত্তিক সঞ্চয়পত্র এখনই ক্রয় করুন

Islami-Bank-PLC

ইসলামী ব্যাংকে ১ লক্ষ টাকা জমা রাখলে মাসিক মুনাফা কত

নগদে লেনদেন করে স্কুটি জিতে নিলেন ময়মনসিংহের সোহেল

ব্যাংক

শনিবার খোলা থাকবে ব্যাংক

কোরআন শরীফ অবমাননা

নড়াইলে পবিত্র কোরআন শরীফ অবমাননার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.