Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সোমবার ভোটকেন্দ্রের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ : ইসি সচিব
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয় স্লাইডার

    সোমবার ভোটকেন্দ্রের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ : ইসি সচিব

    জাতীয় ডেস্কShamim RezaOctober 26, 20252 Mins Read
    Advertisement

    নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ বলেছেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আগামীকাল সোমবার ভোটকেন্দ্রের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে। একই সঙ্গে চলতি সপ্তাহের মধ্যে নতুন রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন শেষ করা হবে।

    EC

    রবিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে কমনওয়েলথের প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক শেষে ব্রিফিংকালে তনি এ কথা জানান।

    ব্রিফিংকালে ইসির ঘোষিত রোডম্যাপ অনুযায়ী, গত ২০ অক্টোবরে মধ্যে ভোটকেন্দ্রের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশের কথা থাকলেও এখনো কেন প্রকাশ করা হয়নি? এ প্রশ্নের জবাবে আখতার আহমেদ বলেন, ভোটকেন্দ্রের ওটা চূড়ান্ত হয়েছে। কিছু সংশোধনের প্রস্তাব এসেছিল, সেটিও করা হয়েছে। কাল (সোমবার) সকালে ব্রিফ করে দেব।

    নতুন রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন কবে শেষ হবে? এ প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, দল নিবন্ধনের ব্যাপারে অগ্রগতি মাঠ পর্যায় থেকে কিছু বাড়তি তথ্য আসছে। এটা পর্যালোচনা চলছে। এই সপ্তাহের ভেতরে করে দেব। কারণ আমাদেরও তো একটা দায় আছে, আমাদের দিক থেকে তাগিদ আছে।

    জাতীয় নাগরিক পার্টির প্রতীক বরাদ্দের বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হয়েছে কিনা জানতে চাইলে আখতার আহমেদ সরাসরি কোনো জবাব দেননি। তিনি বলেন, প্রতীকের ব্যাপারটি আমরা পরে জানাব।

    ইসি ঘোষিত রোডম্যাপ অনুযায়ী, নির্বাচন কমিশনের কাজের অগ্রগতি সম্পর্কে জানতে চাইলে ইসি সচিব বলেন, সবকিছু ১০০ শতাংশ করা সম্ভব নয়। পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে কিছু জায়গায় অ্যাডজাস্টমেন্ট, কিছু বিষয় আগেই কমপ্লিট করেছি। কিছু বিষয়ে অপেক্ষা করতে হয়েছে এবং কিছু কিছু বিষয়ে আরেকটু হয়তো অপেক্ষা করতে হবে।

    তিনি বলেন, এখন সবকিছুই নিক্তিতে মেপে সময় অনুযায়ী, দিনক্ষণ-তারিখ-অনুযায়ী করা সম্ভব নয়। এই অ্যাডজাস্টমেন্ট আমাদের রাখতে হবে। এখন পর্যন্ত আতঙ্কিত হওয়ার বা দুশ্চিন্তাগ্রস্ত হওয়ার মতো কোনো কারণ বা পরিস্থিতি আমার মনে হয় না হয়েছে।

    গত শনিবার রাতে ইসি প্রাঙ্গণের ভেতরে নির্বাচন ভবনের দক্ষিণ পাশে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটে। এ ঘটনায় ইসি মামলা দায়ের করবে কিনা? এ প্রশ্নের জবাবে আখতার আহমেদ বলেন, পুলিশ তাকে আটক করেছে। এটা বাইরে ফেটেছে। ইসিকে যদি মামলা করতে হয়, করব।

    ভিটামিন ই ক্যাপসুলের যত গুণ

    এর আগে, ব্রিফিংয়ের শুরুতে কমনওয়েলথের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক প্রসঙ্গে ইসি সচিব বলেন, তারা নির্বাচনী প্রস্তুতি সম্পর্কে জানতে চেয়েছেন। এ ছাড়া প্রবাসীদের ভোটার নিবন্ধন, প্রযুক্তির অপব্যবহার, নির্বাচনকালীন সময়ে নিরাপত্তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ‘চূড়ান্ত ec ইসি ইসি সচিব তালিকা প্রকাশ ভোটকেন্দ্রের সচিব সোমবার স্লাইডার
    Related Posts

    বিমান বাহিনী প্রধানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন পাক যৌথ বাহিনীর চেয়ারম্যান

    October 26, 2025
    mansur ahmmad

    আমিরাতে ৪০ লাখ টাকার সোনা জিতলেন বাংলাদেশি প্রবাসী

    October 26, 2025
    Kalam

    কালামকে আজ কাজে বের হতে দিতে চাননি তার স্ত্রী

    October 26, 2025
    সর্বশেষ খবর

    বিমান বাহিনী প্রধানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন পাক যৌথ বাহিনীর চেয়ারম্যান

    mansur ahmmad

    আমিরাতে ৪০ লাখ টাকার সোনা জিতলেন বাংলাদেশি প্রবাসী

    Kalam

    কালামকে আজ কাজে বের হতে দিতে চাননি তার স্ত্রী

    সিলেট চেম্বারের নির্বাচন

    সিলেট চেম্বারের নির্বাচন স্থগিত করল বাণিজ্য মন্ত্রণালয়

    মেট্রোরেলে বিয়ারিং প্যাড

    মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাডের কাজ কী, মান ও নিরাপত্তা নিয়ে গভীর উদ্বেগ সৃষ্টি

    মেট্রোরেলের মানহীন বিয়ারিং প্যাড

    ২০২০ সালেই মেট্রোরেলের মানহীন বিয়ারিং প্যাড নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিল বুয়েট

    রেলওয়ে স্টেশনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অভিযান

    বিমানবন্দর রেলস্টেশনে সেনাবাহিনীর অভিযান, বিপুল বিদেশি অস্ত্র ও বিস্ফোরক জব্দ

    অতিরিক্ত সিম

    অতিরিক্ত সিমের বিষয়ে বিটিআরসির নতুন সিদ্ধান্ত

    মেট্রোরেল

    মেট্রোরেল চলাচল নিয়ে নতুন নির্দেশনা

    Sagor

    গভীর নিম্নচাপে সাগর উত্তাল, সমুদ্রবন্দরে সতর্ক সংকেত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.