Close Menu
Zoom Bangla News
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
Zoom Bangla News
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Zoom Bangla News
Home রাজনীতি সংস্কার ও বিচারের পর নির্বাচনের পথে নতুন বাংলাদেশ : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
রাজনীতি স্লাইডার

সংস্কার ও বিচারের পর নির্বাচনের পথে নতুন বাংলাদেশ : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

By Shamim Rezaজানুয়ারি 22, 20262 Mins Read

সংস্কার ও বিচার প্রক্রিয়া সম্পন্নের পর দেশকে নির্বাচনের দিকে এগিয়ে নেওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন ১০ দলীয় জোটের প্রার্থীরা। তারা বলেন, নির্বাচনের মাধ্যমেই একটি নতুন বাংলাদেশে প্রবেশ করবে দেশ।

Nasir

Advertisement

বৃহস্পতিবার ২২ জানুয়ারি, ঢাকা-৮ আসনে নির্বাচনী প্রচার শুরু উপলক্ষে আয়োজিত এক কর্মসূচিতে এ কথা বলেন জোটের প্রার্থীরা।

কর্মসূচিতে ১০ দলীয় জোটের প্রার্থী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, সংস্কার ও বিচারের পর আমরা নির্বাচনের দিকে নজর দিতে চেয়েছিলাম। নির্বাচনের মাধ্যমেই আমরা নতুন বাংলাদেশে প্রবেশ করবো। ১০ দলীয় জোট এবং ‘হ্যাঁ’ ভোটকে আমরা জয়যুক্ত করবো।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, ঢাকা-৮ আসনে নতুন মাফিয়া ও জমিদারি শক্তির উত্থান ঘটেছে। এসব অপশক্তির বিরুদ্ধে সরব থাকবেন বলেও জানান তিনি।

এ সময় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোটের মাধ্যমে সংস্কারের যাত্রাকে অব্যাহত রাখতে হবে। সাধারণ মানুষের ভোটেই ১০ দলীয় ঐক্য নির্বাচনে জয়ী হবে। তিনি আরও বলেন, নির্বাচনে জয়লাভ করে আমরা সংসদে যেতে চাই।

নাহিদ ইসলাম দাবি করেন, নিরপেক্ষ থাকতে হলে নির্বাচন কমিশনকে নিরপেক্ষ আচরণ করতে হবে। তার অভিযোগ, ইসির নিরপেক্ষতার ঘাটতি রয়েছে।

তিনি বলেন, নির্বাচনী যাত্রার মাধ্যমে আধিপত্যবিরোধী আন্দোলনের সূচনা হলো। এটি একটি ঐতিহাসিক মুহূর্ত। মানুষ তার ভোটাধিকার প্রয়োগের দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়ে আছে।

ঢাকা-৮ আসনকে নানা লড়াই-সংগ্রামের ঐতিহাসিক ক্ষেত্র উল্লেখ করে এনসিপি আহ্বায়ক নাহিদ বলেন, এই আসন থেকেই আমরা প্রচারণা শুরু করেছি। গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান এবং হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবিকে প্রচারণার অন্যতম প্রধান এজেন্ডা হিসেবে তুলে ধরেন।

আরও পড়ুন : ২০২৬ সালে যে ৮ দক্ষতা আপনাকে সফলতা এনে দেবে

১০ দলীয় জোটের প্রার্থীরা আরও বলেন, যেকোনো মূল্যে আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং সেই নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়লাভ করে ১০ দলীয় জোট সরকার গঠন করবে।

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Shamim Reza
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram
  • LinkedIn

Shamim Reza is an experienced journalist and sub-editor at Zoom Bangla News, with over 13 years of professional experience in the field of journalism. Known for his strong writing skills and editorial insight, he contributes to producing accurate, engaging, and well-structured news content. Born and brought up in Jashore, his background and experience shape his deep understanding of social and regional perspectives in news reporting.

Related Posts
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

রাজধানীর তিন বাস টার্মিনাল স্থানান্তরে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

জুন 15, 2026
আকুতি

সীমান্তে শূন্যরেখায় আটকে থাকা ১২ জনের আকুতি ‘আমাদের বাঁচান’

জুন 15, 2026
প্রবাসী আ

জুনের ১৩ দিনে প্রবাসী আয় ১৩৬ কোটি ডলার

জুন 15, 2026
Latest News
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

রাজধানীর তিন বাস টার্মিনাল স্থানান্তরে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

আকুতি

সীমান্তে শূন্যরেখায় আটকে থাকা ১২ জনের আকুতি ‘আমাদের বাঁচান’

প্রবাসী আ

জুনের ১৩ দিনে প্রবাসী আয় ১৩৬ কোটি ডলার

জিপিএস

গণপরিবহনে বাধ্যতামূলক চালু হচ্ছে জিপিএস

যুবক নিহত

রাশিয়ায় ‘ড্রোন হামলায়’ জামালপুরের যুবক নিহত

পাল্টাপাল্টি স্লোগান

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল-শিবিরের পাল্টাপাল্টি মিছিল

দেশে ফিরলেন

হজ শেষে দেশে ফিরলেন ৫৭ হাজার হাজি, সৌদিতে ৫২ বাংলাদেশির মৃত্যু

দেশে ফিরে আসছেন

দিল্লির বিমানবন্দর থেকে ফেরত আসছেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

শান্তিচুক্তিতে পৌঁছালো

যেসব শর্তে শান্তিচুক্তিতে পৌঁছালো ইরান-যুক্তরাষ্ট্র

গ্রেপ্তার

বেনজীরকে ৩০ দিনের মধ্যে বাংলাদেশে ফেরত নেওয়ার আহ্বান আমিরাতের

 

Inews

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa