Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home শ্রীলঙ্কান নাগরিকের বিরুদ্ধে সরকারি কর্মচারীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

শ্রীলঙ্কান নাগরিকের বিরুদ্ধে সরকারি কর্মচারীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ

By Saiful IslamOctober 19, 2025Updated:October 19, 20252 Mins Read
Advertisement

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি: মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় পোশাক তৈরির কারখানা তারাসিমা এ্যাপারেলস লি: এর প্রোডাকশন (সিওও) চিফ অপারেটিং অফিসার শ্রীলঙ্কান নাগরিক শাশাংকা জয়া উইকরমার বিরুদ্ধে এক সরকারি কর্মচারীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ উঠেছে। তাঁর এমন ন্যক্কারজনক আচরণে শিল্পাঞ্চলে তীব্র উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে।

Shaturia

সম্প্রতি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সাটুরিয়া উপজেলা প্রকৌশলী ইঞ্জিনিয়ার মো. ইমরুল ইসলাম।

​জানা যায়, ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের নয়াডিঙ্গি এলাকায় একটি ব্রিজের কাজের জন্য তারাসিমা এ্যাপারেলস লি: কর্তৃপক্ষ কারখানার ব্যবহৃত পানি পরিশোধন ও নিষ্কাশনের পাইপলাইন স্থানান্তর ও মেরামতের অনুমোদনের জন্য উপজেলা প্রকৌশলী অধিদপ্তরে (এলজিইডি) আবেদন করে। আবেদনের প্রেক্ষিতে উপজেলা উপ-সহকারী প্রকৌশলী ইঞ্জিনিয়ার মো. আব্দুল আলীম তদন্তের জন্য কারখানার ভেতরে প্রবেশ করেন। ​কারখানা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা চলার সময় হঠাৎ করেই প্রোডাকশন সিওও সেখানে উপস্থিত হন এবং সরকারি কর্মচারীর সঙ্গে অত্যন্ত রূঢ় ও আপত্তিকর ভাষায় কথা বলতে শুরু করেন। সিওও একপর্যায়ে শারীরিকভাবে আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠেন এবং উপস্থিত লোকজনের সামনেই সরকারি কর্মচারীকে লাঞ্ছিত করেন এবং তাদের ছবি ও ভিডিও ধারণ করে কারখানা থেকে বেড় করে দেয়।

জানা গেছে, শ্রীলঙ্কান নাগরিক শাশাংকা জয়া উইকরমা কুমিল্লার বারিদি গার্মেন্টস লি: এর ওয়ার্ক পারমিটে বাংলাদেশে এসেছেন এবং বিটপি গ্রুপের তারাসীমা এ্যাপারেলস লি: এ ২০১৭ সালের সেপ্টেম্বর থেকে প্রোডাকশন সিওও হিসেবে কর্মরত আছেন।

​অপর দিকে কারখানার শ্রমিক- কর্মচারীরা অভিযোগ করেন, চিফ অপারেটিং অফিসারের (সিওও) এই ঘটনা বিচ্ছিন্ন নয়। দীর্ঘদিন ধরে তিনি শ্রমিকদের ওপর অমানবিক কাজের চাপ ও দুর্ব্যবহার করে আসছেন। প্রতিবাদ করলে ছাঁটাইয়ের হুমকি দেওয়া হয়।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক শ্রমিক ও কর্মচারী বলেন, সিওও’র এমন আচরণ শিল্পাঞ্চলের সামগ্রিক শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নষ্ট করছে।

ভুক্তভোগী উপ-সহকারী প্রকৌশলী আব্দুল আলীম বলেন, আমি লিখিত আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সেখানে গিয়েছিলাম। শ্রীলঙ্কার নাগরিক আমার সঙ্গে অত্যন্ত খারাপ আচরণ করেছেন। বিষয়টি আমি উপজেলা প্রকৌশলী মহোদয়কে জানিয়েছি। এ সময় একজন সাংবাদিককেও লাঞ্ছিত করার অভিযোগ উঠেছে বলে তিনি জানান।

​এ প্রসঙ্গে অভিযুক্ত শাশাংকা জয়া উইকরমার মুঠোফোনে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

​উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ইকবাল হোসেন ঘটনাটিকে দুঃখজনক উল্লেখ করে বলেন, সরকারি কর্মচারীকে লাঞ্ছিত করা ঠিক হয়নি।বিষয়টি খতিয়ে দেখা হবে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অভিযোগ করার কর্মচারীকে ঢাকা নাগরিকের বিভাগীয় বিরুদ্ধে লাঞ্ছিত শ্রীলঙ্কান সংবাদ সরকারি
Saiful Islam
  • Website

Related Posts
Untitle-2601081442

গাজীপুরে ঝুট গুদামে ভয়াবহ আগুন, আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

January 8, 2026
96a

গাজীপুরে কুয়াশা ভেদ করে নৌকার মেলায় সবজির উৎসব

January 8, 2026
ncp-2

গাজীপুরে এনসিপি নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি, অল্পের জন্য প্রাণরক্ষা

January 8, 2026
Latest News
Untitle-2601081442

গাজীপুরে ঝুট গুদামে ভয়াবহ আগুন, আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

96a

গাজীপুরে কুয়াশা ভেদ করে নৌকার মেলায় সবজির উৎসব

ncp-2

গাজীপুরে এনসিপি নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি, অল্পের জন্য প্রাণরক্ষা

gazipur

কোনাবাড়ির ঝুট গোডাউনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে দমকলের ৬ ইউনিট

IMG-20260108-WA0018

গাজীপুরে গভীর রাতে অগ্নিকাণ্ড: মার্কেটের দোকান ও বসতঘর ছাই

Atok

দিপু হত্যা: মরদেহ পোড়ানোয় ‘নেতৃত্ব’ দেয়া সেই ইয়াছিন ঢাকায় গ্রেফতার

কলেজছাত্রী

রাস্তা পারাপারের সময় বাসচাপায় প্রাণ গেল কলেজছাত্রীর

ডাকাত

মুন্সীগঞ্জে র‍্যাবের পোশাক পরা ডাকাত আটক, নগদ ও সরঞ্জাম উদ্ধার

Nipah virus

লালমনিরহাটসহ নিপাহ ভাইরাস আতঙ্ক : ৩৫ জেলায় শনাক্ত, প্রস্তুত থাকার নির্দেশ হাসপাতালগুলোকে

Gazipur-Pubail

গাজীপুরে পোশাক কারখানা বন্ধে অনিশ্চয়তায় দুই শতাধিক শ্রমিক

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.