Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘স্টাফদের বেতন যেতো মাস্টারের ব্যাংক হিসাবে, তিনিই সবার বেতন দিতেন’
    জাতীয়

    ‘স্টাফদের বেতন যেতো মাস্টারের ব্যাংক হিসাবে, তিনিই সবার বেতন দিতেন’

    December 26, 20243 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : চাঁদপুরের মেঘনা নদীতে সারবোঝাই ‘এমভি আল-বাখেরা’ জাহাজে সাত খুনের ঘটনায় গ্রেফতার করা হয় আকাশ মণ্ডল ওরফে ইরফান (২৫) নামের ওই জাহাজের এক স্টাফকে। মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) রাতে ইরফানকে র‌্যাব-৬-এর সহযোগিতায় বাগেরহাটের চিতলমারী থেকে গ্রেফতার করে র‌্যাব-১১ কুমিল্লার সদস্যরা। আকাশ মণ্ডল বাগেরহাট জেলার ফকিরহাট এলাকার জগদীশ মণ্ডলের ছেলে।

    jahaj

    আকাশ মণ্ডলের বরাতে র‌্যাব জানিয়েছে, নিয়মিত বেতন-ভাতা ও ছুটি না পাওয়ায় ক্ষুব্ধ হয়ে সে প্রথমে জাহাজের মাস্টারকে (চালক) খাবারের সঙ্গে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে হত্যা করে। জাহাজের অন্য ব্যক্তিরা জীবিত থাকলে সহজে ধরা পড়ে যাবে ভেবে বাকি সবাইকে হত্যার পরিকল্পনা করে। কিন্তু তাদের মধ্যে একজন বেঁচে যান।

    বেতন-ভাতা সম্পর্কে ‘এমভি আল-বাখেরা’ জাহাজের এক মালিক দিপলু রানা বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘বেতন-ভাতা নিয়মিত পরিশোধ করা হয়নি—এ অভিযোগ সত্য নয়। নভেম্বর মাসেরও অর্ধেক বেতন পরিশোধ করা হয়েছে। এমনকি সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) যেদিন এ ঘটনা ঘটেছে সেদিন সকালেও মাস্টার (চালক) কিবরিয়ার ব্যাংক হিসাবে এক লাখ টাকা দেওয়া হয়। তবে আমরা মাস্টারের ব্যাংক হিসাবে টাকা দিয়ে থাকি। বাকি স্টাফদের তিনিই (মাস্টার) বেতন দিয়ে থাকেন।’

    তিনি আরও বলেন, ‘বেতন-ভাতার কারণে মারা হয়েছে বলে যে অভিযোগ তোলা হয়েছে, আসলে তা কতখানি সত্য তা বুঝতে পারছি না। বেতন-ভাতার সমস্যা হলে স্টাফদের সংগঠন আছে। ওই সংগঠন খুবই শক্তিশালী। এরকম হলে জাহাজ বেরও করা যেত না। তবে এ বিষয়ে আমি বেশি কিছু বলতে পারবো না। এ বিষয় নিয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তদন্ত করছে। তদন্তে এর সত্যতা উঠে আসবে।’

    আকাশ মণ্ডল ওরফে ইরফানকে গ্রেফতারের পর র‍্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মুনীম ফেরদৌস দাবি করেন, দীর্ঘদিন ধরে বেতন-ভাতা না পাওয়া ও দুর্ব্যবহারের ক্ষোভ থেকে আকাশ মণ্ডল ওরফে ইরফান জাহাজের মাস্টার গোলাম কিবরিয়াসহ সবাইকে হত্যা করে। ইরফান জাহাজের সুকানির সঙ্গে ইঞ্জিন রুমে কাজ করতো।

    প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ইরফানের দেওয়া তথ্যমতে র‍্যাব আরও দাবি করে, জাহাজের বাজার করার জন্য ইরফান পাবনার একটি বাজারে নেমেছিল। সেখান থেকে তিন পাতা ঘুমের ওষুধ কিনে নেয়। আর যে চাইনিজ কুড়াল দিয়ে সবাইকে কুপিয়ে হত্যা করা হয় সেটি আগেই জাহাজেই ছিল। কুড়ালটি জাহাজের নিরাপত্তার জন্য রাখা হয়েছিল। আগের দিন রাতের খাবার রান্নার সময় ইরফান জাহাজের বাবুর্চির অগোচরে খাবারের মধ্যে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে দেয়। সেই খাবার খেয়ে সবাই অচেতন হয়ে পড়লে হাতে গ্লাভস পরে চাইনিজ কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে মাস্টারসহ সবাইকে হত্যা করে সে। ঘটনা যাতে জানাজানি না হয় সেজন্য ইরফান মাস্টারসহ সবাইকে হত্যা করে।

    ‘নির্বাচন বিলম্ব করার গোপন উদ্দেশ্য থাকলে তার পরিণাম হবে ভয়াবহ ও আত্মঘাতী’

    সংস্থাটির দাবি, যখন সবাইকে কুপিয়ে হত্যা করে তখন জাহাজ মাঝনদীতে নোঙর করা ছিল। পরে সবার মৃত্যু নিশ্চিত করে নিজে জাহাজ চালিয়ে হাইমচর এলাকায় এসে অন্য ট্রলার দিয়ে পালিয়ে যায় আকাশ।

    উল্লেখ্য, চাঁদপুরের মেঘনা নদীতে ‘এমভি আল-বাখেরা’ নামের সার বহনকারী একটি জাহাজ থেকে সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকাল ৩টায় পাঁচ জনের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ সময় আরও তিন জনকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুজন মারা যান। বেঁচে থাকা জুয়েল নামে একজন ঢাকায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ ঘটনায় গ্রেফতার আকাশ মণ্ডলের ৭ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    স্টাফদের বেতন যেতো মাস্টারের ব্যাংক হিসাবে
    Related Posts
    NBR

    বিলুপ্ত হচ্ছে না এনবিআর, আন্দোলন প্রত্যাহার

    May 26, 2025
    শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা

    এনটিআরসিএ’র শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষায় আসছে বড় পরিবর্তন

    May 26, 2025
    সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ জারি

    সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ জারি: নতুন বিধানে কী আছে, কেন বিতর্ক তৈরি হয়েছে

    May 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Google Pixel Fold 2 Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Google Pixel Fold 2 Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Bhool Chuk Maaf Box Office Collection

    Bhool Chuk Maaf Box Office Collection Day 4

    Annie Knight

    Annie Knight: The OnlyFans Star Earning $200K a Month and Owning Four Homes

    https://www.crunchyroll.com/animeawards/index.html?srsltid=AfmBOor1jdo9OxCeV4jLTgiWOqHJz30rhlFm0WZ2eh-f-2DKaJA2LEVH

    Crunchyroll Anime Awards 2025: Solo Leveling Dominates With Historic Sweep

    Cyclone Shakti

    Cyclone Shakti Approaching: Which Districts Could See Record Rainfall?

    NBR

    বিলুপ্ত হচ্ছে না এনবিআর, আন্দোলন প্রত্যাহার

    Cannes Film Festival

    এবারের কান উৎসবে পুরস্কার জিতলেন যারা

    শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষা

    এনটিআরসিএ’র শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষায় আসছে বড় পরিবর্তন

    সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ জারি

    সরকারি চাকরি অধ্যাদেশ জারি: নতুন বিধানে কী আছে, কেন বিতর্ক তৈরি হয়েছে

    গণবিজ্ঞপ্তি

    গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদনকারীর বয়স গণনায় পরিবর্তন: শিক্ষক নিয়োগে বড় সিদ্ধান্ত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.