Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ছাত্র আন্দোলনে গু.লিবিদ্ধ সোহেল বাঁচতে চায়
    বিভাগীয় সংবাদ রংপুর

    ছাত্র আন্দোলনে গু.লিবিদ্ধ সোহেল বাঁচতে চায়

    September 8, 20243 Mins Read

    জুমবাংলঅ ডেস্ক : দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলার ৫ নম্বর সুজালপুর ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ড মুড়িয়ালা গ্রামের বাসিন্দা সোহেল ইসলাম (২৬) ঢাকার মেটলাইফ এলিকো নামে একটি বেসরকারি বীমা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত ছিলেন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যোগ দিতে গিয়ে ৫ আগস্ট ব্র্যাক ইউনিভার্সিটির ডিআইটি প্রজেক্ট থানার সামনে বিকেল ৫টায় গুলিবিদ্ধ হন তিনি।

    Sohel

    গুলি পিঠ দিয়ে ঢুকে পেট দিয়ে বের হয়ে যাওয়ার কারণে পেটের ভেতর ৮টা নাড়িভুঁড়ি ছিদ্র হয়, যার ফলে পায়খানার রাস্তাও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। আন্দোলনে উপস্থিত জনতা তাকে ধরাধরি করে ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি করান।

    সেখানে ডা. ওমর আলীর তত্ত্বাবধানে তার প্রথম অপারেশন হয়। ডাক্তার বলেছেন, দ্বিতীয় অপারেশন করতে লাগবে আরো তিন লাখ টাকা। কিভাবে এত টাকা জোগাড় হবে তা নিয়ে দুশ্চিন্তায় দিন কাটাচ্ছে তার পরিবার।
    সোহেল ইসলাম জানান, গত ১৮ জুলাই থেকেই ঢাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সঙ্গে সরাসরি অংশ নিই, ১৮ জুলাই পুলিশের ছোড়া গুলি বাঁ হাতে লেগে আহত হই।

    তারপরও আন্দোলন থেকে পিছু হটিনি। ৫ আগস্ট আবারও গুলিবিদ্ধ হই। বাবার যেটুকু আবাদি জমি ছিল সবটুকু বন্ধক দিয়ে ছয় লাখ টাকা আর ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি থেকে ৫০ হাজার, বীরগঞ্জ থেকে ২৫ হাজারের মতো সহায়তা পেয়েছি। তা দিয়েই এ পর্যন্ত চিকিৎসার ব্যয়ভার বহন করা হয়েছে।

    অপারেশনের মাধ্যমে ডা. পেট দিয়ে পায়খানার রাস্তা বের করে দেন, যেটা সরাসরি পাকস্থলীর সঙ্গে সংযুক্ত করা হয়েছে। যা খাই, ১০ মিনিটের মধ্যে বাথরুম বাইপাস কলস্টমিন ব্যাগে লিকুইড আকারে বের হয়ে যায়। ডাক্তার বলেছে, ঘা শুকালে আবার দ্বিতীয় অপারেশন করতে হবে, এ জন্য আরো তিন লাখ টাকা প্রয়োজন, এত টাকা কোথায় পাব। প্রথম অপারেশনে শুধু হাসপাতালেই মোট বিল আসে চার লাখ ১০ হাজার টাকার মতো টানা ৯ দিন সেখানে ভর্তি ছিলাম। এরপর ১৩ আগস্ট হাসপাতাল থেকে রিলিজ নিয়ে আমি ও আমার স্ত্রীকে নিয়ে ঢাকার বাড্ডা ভাড়া বাসায় উঠি। বর্তমানে এখানেই আছি।

    ইনফেকশন হওয়ার কারণে এক দিন পর পর হাসপাতালে ড্রেসিং করাতে যেতে হয়। প্রতিবার খরচ হয় চার থেকে পাঁচ হাজার টাকার মতো। ডা. বলেছে আরো ছয় মাস আমি কোনো কাজ করতে পারব না, এখন পর্যন্ত হাঁটতেও পারব না আর দ্বিতীয় অপারেশনের এত টাকা আমি কোথায় পাব তা নিয়ে আমি ও আমার পরিবার খুবই চিন্তিত।

    তার বাবা আব্দুল মালেক (৬৪) জানান, আমি জুটমিলে কাজ করি, যা একটু আবাদি জমি ছিল তা দিয়েই কোনো রকমে সংসার চলত। ছেলের চিকিৎসার জন্য যেটুকু জমি ছিল, তা-ও বন্ধক দিয়ে টাকা দিয়েছি। বর্তমানে অর্থাভাবে পরিবার নিয়ে অনেক কষ্টে দিন পার করতে হচ্ছে।

    বিটিএসে আসক্তি, মাদ্রাসা থেকে পালাল ৫ ছাত্রী

    এ বিষয়ে ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ড ইউপি সদস্য তহিদুল ইসলাম জানান, বিভিন্ন সংগঠন ও গ্রামবাসী সবাই মিলে যতটুকু পেরেছি, সহায়তা করেছি। তারা খুবই অসহায় বর্তমানে চিকিৎসার জন্য আরো অর্থের দরকার। বিত্তবানদের পাশে দাঁড়ানোর অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্দোলনে গু.লিবিদ্ধ চায়: ছাত্র বাঁচতে বিভাগীয় রংপুর সংবাদ সোহেল
    Related Posts
    Paturia Ghat

    ঈদের ছুটি শেষে রাজধানীমুখী কর্মজীবী মানুষ, পাটুরিয়ায় যাত্রীদের ভিড়

    June 13, 2025
    Manikganj News 2

    যমুনায় নিখোঁজ অন্তঃসত্ত্বা নারীর মরদেহ উদ্ধার, এখনও খোঁজ মেলেনি শিশুর

    June 13, 2025
    নানাবাড়ির আনন্দ ভরে

    নানাবাড়ির আনন্দ ভরে গেল কান্নায়, পানিতে ডুবে ৫ বছরের শিশুর মৃত্যু

    June 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কারিশমার সাবেক স্বামী

    হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে কারিশমার সাবেক স্বামী মারা গেছেন

    যমুনা ইলেক্ট্রনিক্স

    ‘এক্সিকিউটিভ’ নিয়োগ দেবে যমুনা ইলেক্ট্রনিক্স

    ২৬ বাংলাদেশির মৃত্যু

    চলতি বছর হজে গিয়ে ২৬ বাংলাদেশির মৃত্যু

    মদ নিয়ে পার্টি

    মদ নিয়ে পার্টি, জনপ্রিয় গায়িকার বিরুদ্ধে মামলা

    Vivo

    লঞ্চ হল Vivo T4 Ultra 5G স্মার্টফোন, দেখুন ফোনের ফিচার এবং স্পেসিফিকেশন

    ১৯ ছক্কার তাণ্ডব

    ১৯ ছক্কার তাণ্ডবে ২ বিশ্বরেকর্ড দেখলো ক্রিকেট বিশ্ব

    সাকিব - মিরাজ

    সাকিব ভাই মন থেকে চান বাংলাদেশ ক্রিকেট এগিয়ে যাক: মিরাজ

    শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়

    ২পদে নিয়োগ দেবে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়, অষ্টম শ্রেণি পাসেও আবেদন

    ওয়ানডে - বিশ্বরেকর্ড নেদারল্যান্ডস

    ওয়ানডেতে লক্ষ্য তাড়ায় বিশ্বরেকর্ড গড়েছে নেদারল্যান্ডস

    Motorola

    লঞ্চ হল Motorola Edge 60 5G স্মার্টফোন, দেখুন ফিচার এবং স্পেসিফিকেশন ডিটেইলস

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.