মো:সোহাগ হাওলাদার, আশুলিয়া : বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলা ও গুলির অভিযোগে দায়ের করা মামলায় হেলমেট বাহিনীর সদস্য ও নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্র লীগ নেতা রাজু আহমেদ (২৫) কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪ টার দিকে আশুলিয়ার গাজিরচটের বুড়িরবাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত মো. রাজু আহমেদ নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের ঢাকা জেলা উত্তরের উপ-শিক্ষা ও পাঠচক্র বিষয়ক সম্পাদক এবং আশুলিয়া থানা ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক। তিনি আশুলিয়ার ভাদাইল এলাকার মো. চান মিয়ার ছেলে।
পুলিশ জানায়, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হেলমেট বাহিনী দেশীয় ও আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে হামলা করে। এই হেলমেট বাহিনীতে সক্রিয় ভুমিকা পালন করে রাজু আহমেদ। পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাজু আহমেদকে আজ গ্রেপ্তার করা হয়।
আশুলিয়া থানার পরিদর্শক (ওসি) নুর আলম সিদ্দিকী বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে প্রত্যক্ষভাবে একাধিক হত্যার ঘটনায় নেতৃত্ব দিয়েছে রাজু আহমেদ। তার একাধিক ভিডিও ফুটেজ পর্যালোচনা করে দেখা যায়, ছাত্র জনতার উপর হেলমেট মাথায় দিয়ে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হামলা কখনও আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে আক্রমনের ফুটেজ পাওয়া যায়। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।