Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সুখবর পাচ্ছেন সাড়ে ৫ হাজার শিক্ষক
    জাতীয় শিক্ষা

    সুখবর পাচ্ছেন সাড়ে ৫ হাজার শিক্ষক

    Shamim RezaMarch 20, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সারাদেশের বেসরকারি স্কুল-কলেজে নতুন নিয়োগ পাওয়া ৫ হাজার ৪৬৩ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের এমপিও কমিটি। তাদের মধ্যে স্কুলে ৪ হাজার ৬৯৬ জন ও কলেজের ৭৬৭ জন শিক্ষক রয়েছেন।

    5k teacher

    এ ছাড়া ২ হাজার ৮২৮ জন শিক্ষককে উচ্চতর স্কেল ও ১ হাজার ৪৫৩ জন স্কুলশিক্ষককে বিএড স্কেল দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। আর ১৩২ জন প্রভাষককে পদোন্নতি দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এমপিও কমিটি।

    ভিকারুননিসায় ভর্তি বাতিল: ২ মাসে রুল নিষ্পত্তির নির্দেশ

       

    গতকাল মঙ্গলবার (১৯ মার্চ) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের এমপিও কমিটির সভায় নতুন এমপিওভুক্তির সিদ্ধান্ত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক নেহাল আহমেদ।

    বৈঠকে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তিনজন কর্মকর্তা, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের নয়জন করে আঞ্চলিক পরিচালক ও উপ-পরিচালক এবং অধিদপ্তরের সিনিয়র সিস্টেম অ্যানালিস্টসহ ৩৫ জন কর্মকর্তা অংশ নেন।

    সভায় অংশ নেয়া কর্মকর্তারা জানান, স্কুলের ৪ হাজার ৬৯৬ জন শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৩১০, চট্টগ্রামের ৩৩৮, কুমিল্লার ২৮৯, ঢাকার ৭৪১, খুলনার ৫৯১, ময়মনসিংহের ৫১৪, রাজশাহীর ১ হাজার ৬১, রংপুরের ৬৮৩ এবং সিলেটের ১৬৯ জন আছেন।

    কলেজের ৭৬৭ জন শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৭৩ জন, চট্টগ্রামের ২৪, কুমিল্লার ৪৩, ঢাকার ১৬০, খুলনার ৭৬, ময়মনসিংহের ১১৮, রাজশাহীর ১২৩, রংপুরের ১০৫ এবং সিলেট অঞ্চলের ৪৫ জন রয়েছেন।

    মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর সূত্র জানায়, নিয়ম অনুযায়ী-গত কয়েকমাসে নিয়োগ পাওয়া শিক্ষক ও কর্মচারীরা এমপিওভুক্তির জন্য অনলাইনে আবেদন করেছিলেন।

    জানুয়ারি মাসের আবেদন নিষ্পত্তি করে এসব শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কমিটি। নতুন এমপিওভুক্তদের মধ্যে চতুর্থ গণবিজ্ঞপ্তিতে নিয়োগ সুপারিশ পাওয়া শিক্ষকই বেশি।

    উচ্চতর স্কেল পাচ্ছেন ২ হাজার ৮২৮ জন

    বিভিন্ন বেসরকারি স্কুল-কলেজের ২ হাজার ৮২৮ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে উচ্চতর গ্রেড দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এমপিও কমিটি। এদের মধ্যে স্কুলের ২ হাজার ৪৬৫ জন এবং কলেজের ৩৬৩ জন শিক্ষক-কর্মচারী রয়েছেন।

    সভায় অংশ নেয়া কর্মকর্তারা জানান, উচ্চতর গ্রেড পাওয়া স্কুলের শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ২৭০, চট্টগ্রামের ৯৯, কুমিল্লার ৯৪, ঢাকার ৩০২, খুলনার ২৪৩, ময়মনসিংহের ৩২৯, রাজশাহীর ৩৮৮, রংপুরের ৬৭০ এবং সিলেটের ৭০ জন রয়েছেন।

    অপরদিকে, উচ্চতর গ্রেড পাওয়া কলেজের শিক্ষক-কর্মচারীর মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ১৯, চট্টগ্রামের ১৮, কুমিল্লার ২৪, ঢাকার ৬২, খুলনার ৪৭, ময়মনসিংহের ২৫, রাজশাহীর ১০৪, রংপুরের ৪৬ ও সিলেট অঞ্চলের ১৮ জন রয়েছেন।

    বিএড স্কেল পাচ্ছেন ১ হাজার ৪৫৩

    বিভিন্ন বেসরকারি স্কুলে কর্মরত ১ হাজার ৪৫৩ জন শিক্ষককে বিএড স্কেল দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। সভায় অংশ নেয়া কর্মকর্তারা জানান, বিএড স্কেল পাওয়া স্কুলশিক্ষকের মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৯০, চট্টগ্রামের ১০৭, কুমিল্লার ১১৯, ঢাকার ২৬৩, খুলনার ৩০৬, ময়মনসিংহের ২০৮, রাজশাহীর ১৭০, রংপুরের ১২৬ এবং সিলেট অঞ্চলের ৯১ জন শিক্ষক আছেন।

    ১৩২ কলেজ শিক্ষককে পদোন্নতি

    এ ছাড়া বিভিন্ন বেসরকারি কলেজে কর্মরত ১৩২ জন শিক্ষককে পদোন্নতি দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এমপিও কমিটি। তাদের মধ্যে বরিশাল অঞ্চলের ৫, চট্টগ্রামের ৯, কুমিল্লার ৭, ঢাকার ৩১, খুলনার ১১, ময়মনসিংহের ১১, রাজশাহীর ৪১, রংপুরের ১৩ এবং সিলেট অঞ্চলের ৪ জন শিক্ষক আছেন।

    ঘরেই খাঁটি গরম মসলা তৈরির দারুন উপায়

    প্রতি দুই মাস পর পর মাউশিতে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে গত ১৭ জানুয়ারি বেসরকারি স্কুল-কলেজের ৯ হাজার ৬৫০ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে এমপিওভুক্ত করার সিদ্ধান্ত হয়।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ৫ ৫ হাজার শিক্ষক পাচ্ছেন শিক্ষক শিক্ষা সাড়ে সুখবর, হাজার
    Related Posts
    বিক্ষোভ

    বিভাগ ঘোষণার দাবিতে নোয়াখালীতে সড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ

    October 3, 2025
    Kamal

    হাসিনাকে ফেরাতে এ সরকার যা যা করার তাই করছে : মাসুদ কামাল

    October 3, 2025
    Bus

    মিরপুরে যাত্রীদের নামিয়ে বাসে আগুন-গুলি

    October 3, 2025
    সর্বশেষ খবর

    Goa’s Iconic Azulejos Find New Canvas on Volleyball Jersey

    Samsung W26

    Samsung W26 Set for Exclusive China Launch as Galaxy Z Fold 7 Variant

    Myanmar earthquake

    Myanmar Earthquake: Twin Tremors Strike Near Northern Border Region

    Phoenix Suns vs Los Angeles Lakers

    Phoenix Suns vs. Los Angeles Lakers Predictions, Time, Where and How to Watch

    Girls

    গোপনে মেয়েরা গুগলে সবচেয়ে বেশি সার্চ করে যেসব বিষয়

    Kash Patel FBI

    Why Kash Patel Fired FBI Trainee Over Pride Flag

    Patricia Routledge

    Dame Patricia Routledge, Beloved ‘Keeping Up Appearances’ Star, Dies at 96

    nirvana

    অ্যালবামের কভারে শিশুর উ ‘লঙ্গ ছবি, বড় হয়ে মামলা

    banned authors

    Stephen King Books Face Most Bans in U.S. Schools, PEN Reports

    নিয়োগ

    বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে নিয়োগ, আবেদনের শেষ সময় ১৮ অক্টোবর

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.