Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home প্রধানমন্ত্রীর চীন সফরে সঙ্গী তানভীর এ মিশুক
জাতীয়

প্রধানমন্ত্রীর চীন সফরে সঙ্গী তানভীর এ মিশুক

By Saiful IslamJuly 4, 20242 Mins Read

জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশ-চীন কূটনৈতিক সম্পর্কের সুবর্ণজয়ন্তী উদযাপিত হতে যাচ্ছে আগামী বছর। এই উপলক্ষ্যকে সামনে রেখে ৮ জুলাই থেকে চীন সফরে যাবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। উন্নয়নকে অগ্রাধিকার দেওয়া এই সফরে বেশ কিছু উল্লেখযোগ্য চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই হবে।

Tanveer

Advertisement

প্রধানমন্ত্রীর এ সফরে দেশের প্রথম ডিজিটাল ব্যাংক নগদের সঙ্গে চীনের একটি প্রতিষ্ঠানের চুক্তি স্বাক্ষরিত হবে বলে জানা গেছে। এই চুক্তি সম্পাদনের জন্য নগদ ডিজিটাল ব্যাংকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর এ মিশুক প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গী হচ্ছেন বলেও রাষ্ট্রীয় সূত্রে জানা গেছে। তবে নগদের সঙ্গে কোন প্রতিষ্ঠানের কী ধরনের চুক্তি হচ্ছে, সে ব্যাপারে বিস্তারিত কিছু জানা যায়নি।

এ বিষয়ে নগদের মিডিয়া অ্যান্ড কমিউনিকেশন্স বিভাগের প্রধান জাহিদুল ইসলাম সজল বলেন, চুক্তির বিষয়ে বিস্তারিত কিছু বলার মতো অবস্থায় আমাদের এখনো হয়নি। তবে এটুকু বলা যায় যে, বাংলাদেশের অর্থনৈতিক খাতের জন্য খুব উল্লেখযোগ্য একটি চুক্তি হবে এটি।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০১৯ সালে সর্বশেষ চায়না সফর করেন। চারদিনের এবারের সফর শেষ করে আগামী ১১ জুলাই দেশে ফিরবেন তিনি।

এবার প্রধানমন্ত্রীর চীন সফরের শেষ দিকে দুই দেশের পক্ষে যে যৌথ বিবৃতি দেওয়া হবে, সেখানে বাংলাদেশের উন্নয়নে চীন নিবিড় কৌশলগত অংশীদার বলে উল্লেখ করা হবে। আর এ লক্ষ্যেই বিভিন্ন খাতে দুই দেশের সরকারি, বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান উল্লেখযোগ্য অংশীদারত্বের কিছু চুক্তি সই করবে।

কিছুদিন আগে দেশের প্রথম ডিজিটাল ব্যাংক হিসেবে পূর্ণাঙ্গ লাইসেন্স পেয়েছে নগদ। এরই মধ্যে তারা কার্যক্রম শুরু করার দ্বারপ্রান্তে আছে। সেজন্য নগদ বিশ্বের নামকরা কিছু সংস্থার সঙ্গে সমঝোতা চুক্তি করে কাজ করছে। তাদের সঙ্গে ওরাকল, সিলভারলেকের মতো বিখ্যাত প্রতিষ্ঠান হাত মিলিয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় এ চীন তানভীর প্রধানমন্ত্রীর মিশুক! সঙ্গী সফরে
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
সারজিস

মানুষ পরিবর্তনের জন্য ঐক্যবদ্ধ : সারজিস

January 23, 2026
ইসি

কোনো ভোটারের এনআইডি নিলে শাস্তির হুঁশিয়ারি ইসির

January 23, 2026
নির্বাচন উপলক্ষে সাধারণ ছুটি

যেসব প্রতিষ্ঠান নির্বাচন উপলক্ষে সাধারণ ছুটি পাবে না

January 22, 2026
Latest News
সারজিস

মানুষ পরিবর্তনের জন্য ঐক্যবদ্ধ : সারজিস

ইসি

কোনো ভোটারের এনআইডি নিলে শাস্তির হুঁশিয়ারি ইসির

নির্বাচন উপলক্ষে সাধারণ ছুটি

যেসব প্রতিষ্ঠান নির্বাচন উপলক্ষে সাধারণ ছুটি পাবে না

Upodastha

এবার ব্যালট ছিনতাইয়ের সুযোগ নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নির্বাচন কমিশন

নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালনের আহ্বান নির্বাচন কমিশনের

পররাষ্ট্র উপদেষ্টার বার্তা

ভারতে বসে শেখ হাসিনার বিবৃতি, দিল্লিকে পররাষ্ট্র উপদেষ্টার বার্তা

ছুটির তালিকা থেকে শুক্র-শনি বাদের দাবি

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটির তালিকা থেকে শুক্র-শনি বাদ দেওয়ার দাবি

পে-স্কেলে বেতন ও ভাতা নিয়ে জানুন তথ্য

এক নজরে পে-স্কেল: বেতন ও ভাতা নিয়ে জানুন সব প্রশ্নের উত্তর

plm

ঢাকায় বিজিবি মোতায়েন

tauhid

ভারতে বসে হাসিনার বিবৃতির বিষয়ে দিল্লিকে যে বার্তা দিলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.