Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তাপমাত্রা কমতে পারে যেদিন থেকে
    জাতীয়

    তাপমাত্রা কমতে পারে যেদিন থেকে

    Shamim RezaJanuary 21, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের উত্তরাঞ্চলের কোথাও কোথাও শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সেই সঙ্গে সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা দুই ডিগ্রি পর্যন্ত বাড়তে পারে। তবে, আসছে সপ্তাহের শুরুতে তাপমাত্রা কমতে পারে বলেও পূর্বাভাস সংস্থাটির।

    Tapmatra

    মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় দেওয়া আবহাওয়া অফিসের তিনদিনের পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

    আবহাওয়াবিদ মো. শাহীনুল ইসলাম স্বাক্ষরিতে ওই পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, উপ-মহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকা পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে, এর বর্ধিতাংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।

    বুধবার (২২ জানুয়ারি) সন্ধ্যা পর্যন্ত দেওয়া পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের উত্তরাঞ্চলের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে, এটা কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।

    ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে। সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সে. বৃদ্ধি পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

    বুধবার সন্ধ্যা থেকে বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সন্ধ্যা পর্যন্ত দেওয়া পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের উত্তরাঞ্চলের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে, এটা কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।

    ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে। সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

    বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকে শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যা পর্যন্ত দেওয়া পূর্বাভাসে বলা হযেছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। শেষরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের উত্তরাঞ্চলের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে, এটা কোথাও কোথাও দুপুর পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে।

    ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন এবং সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে। সারা দেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। বর্ধিত পাঁচ দিনের প্রথমদিকে রাত ও দিনের তাপমাত্রা হ্রাস পেতে পারে।

    রাজধানীর ১৯ খাল পলিথিনে ভরে গেছে : উপদেষ্টা রিজওয়ানা

    তবে, পাঁচদিনের পূর্বাভাসে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, এই সময়য়ের প্রথমদিকে, রাত ও দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় কমতে তাপমাত্রা থেকে পারে যেদিন
    Related Posts
    পোশাক রপ্তানি

    চলতি বছরে ইইউতে বাংলাদেশের পোশাক রপ্তানি ১৭.৯ শতাংশ বেড়েছে

    August 20, 2025
    মির্জা ফখরুল

    চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরলেন মির্জা ফখরুল

    August 20, 2025
    ঝড়ের আভাস

    সন্ধ্যার মধ্যে ৭ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

    August 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পদত্যাগ

    শেরপুরে এনসিপির ১৫ নেতার একযোগে পদত্যাগ

    মুনমুন আহমেদ

    ‘আমি তো এ বিয়েতে রাজি ছিলাম না’— অভিনেত্রী মুনমুন আহমেদ

    গভর্নর

    ৭-৮ বছরে বাংলাদেশ হবে ক্যাশলেস ইকোনমির বড় কেন্দ্র: গভর্নর

    পোশাক রপ্তানি

    চলতি বছরে ইইউতে বাংলাদেশের পোশাক রপ্তানি ১৭.৯ শতাংশ বেড়েছে

    চেহারায় তারুণ্য

    চেহারায় তারুণ্য ধরে রাখতে ১৫ কার্যকরী টিপস

    নারীর প্রতি আগ্রহ

    পুরুষরা যেসব কারণে নারীর প্রতি আগ্রহ হারায়

    Girls a

    ধর্ষণের ঘটনা ৫০ হাজার টাকায় রফাদফা, গ্রেফতার-৩

    স্পাই অ্যাপ

    আপনার ফোনে স্পাই অ্যাপ ইনস্টল হয়নি তা বুঝবেন কীভাবে

    ছাত্রদলের প্যানেল ঘোষণা

    ডাকসু নির্বাচন: ছাত্রদলের প্যানেল ঘোষণা

    Infinix Hot 60 Pro 5G

    Infinix Hot 60 Pro 5G : 400MP ক্যামেরার সঙ্গে সেরা ফিচার নিয়ে এই স্মার্টফোন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.