সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : মানিকগঞ্জের সিংগাইর উপজেলার ১৫ বছর বয়সী এক মাদ্রাসাছাত্রীকে একাধিকবার ধর্ষণের অভিযোগে রাসেল নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-৪। ধর্ষণের শিকার ওই কিশোরী ছয় মাসের অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েছেন বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সকাল ১১টার দিকে জেলা পিবিআই অফিস সংলগ্ন এলাকা থেকে র্যাবের একটি দল৷ অভিযুক্ত রাসেলকে গ্রেফতারের পর সিংগাইর থানায় হস্তান্তর করে।
গ্রেফতারকৃত রাসেল (৪০) সিংগাইর উপজেলার চর চান্দহর এলাকার মৃত আফছার মোল্লার ছেলে।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, রাসেল দীর্ঘদিন ধরে ওই কিশোরীকে কুপ্রস্তাব দিয়ে আসছিল এবং নানাভাবে হুমকি দিত। গত ২ মার্চ দুপুর ১২টার দিকে কিশোরীটি মাদ্রাসা থেকে ফিরে নিজ ঘরে বিশ্রাম নিচ্ছিল। এ সময় তার মা পাশের কৃষি জমিতে ছাগল চড়াতে গেলে অভিযুক্ত রাসেল ঘরের ভেতরে ঢুকে কিশোরীকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। এ সময় ভুক্তভোগী ওই কিশোরী চিৎকার করতে চাইলে রাসেল ছুরি দিয়ে ভয় দেখিয়ে চুপ করে থাকতে বাধ্য করে।
এজাহারে আরও উল্লেখ করা হয়, আসামী একাধিকবার একই কৌশলে মেয়েটিকে ধর্ষণ করে এবং কাউকে কিছু না বলার জন্য প্রাণনাশের হুমকি দেয়।
পরবর্তীতে মেয়েটির শারীরিক পরিবর্তন লক্ষ্য করে তাকে অন্যত্র বিয়ে দেন তার মা। বিয়ের কিছুদিন পর অসুস্থ হয়ে পড়লে মেয়েটিকে শ্বশুরবাড়ির পক্ষ থেকে চিকিৎসকের কাছে নেওয়া হয়। সেখান থেকে জানা যায়, ওই কিশোরী ছয় মাসের অন্তঃসত্ত্বা। পরে মেয়েটিকে বাড়িতে এনে জিজ্ঞাসা করলে সে ঘটনার বিস্তারিত তার মাকে জানায়।
আল্ট্রাসোনোগ্রাফির মাধ্যমে ওই কিশোরীর অন্তঃসত্ত্বা হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর ভুক্তভোগীর মা প্রবাসী স্বামীর সঙ্গে আলোচনা করে গত ২৭ জুলাই মামলা দায়ের করেন।
মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিংগাইর থানার উপ-পরিদর্শক ফজলুল হক বলেন, গতকাল সকাল এগারোটার দিকে ধর্ষণ মামলার আসামি রাসেলকে র্যাবের একটি টিম গ্রেফতার করে সিংগাইর থানায় খবর দিলে বিকেল চারটার দিকে তাকে থানায় নিয়ে আসা হয়। আজ বুধবার তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
কোর্ট ইনস্পেকটর মো. আবুল খায়ের মিয়া জানান, আদালতে শুনানি শেষে ধর্ষণ মামলার আসামি রাসেলকে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।