Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home দুই দিনের ব্যবধানে কেজিতে ৭০ টাকা কমেছে পেঁয়াজের দাম
    অর্থনীতি-ব্যবসা ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    দুই দিনের ব্যবধানে কেজিতে ৭০ টাকা কমেছে পেঁয়াজের দাম

    Saiful IslamDecember 11, 2023Updated:December 11, 20232 Mins Read
    Advertisement

    সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে কমতে শুরু করেছে পেঁয়াজের দাম। দাম আরও কমবে বলে জানাচ্ছেন ক্রেতা-বিক্রেতারা। দেশি নতুন পেঁয়াজের সরবরাহ বাড়ায় পেঁয়াজের এ দরপতন বলে জানা গেছে। দুদিনের ব্যবধানে বাজারে পেঁয়াজের দাম কমেছে ৬০ থেকে ৭০ টাকা। এতে করে ক্রেতাদের মাঝে স্বস্তি বিরাজ করলেও খুচরা ব্যবসায়ীরা বিপাকে পড়েছে।

    সোমবার (১১ ডিসেম্বর) মানিকগঞ্জের হরিরামপুরের সবচেয়ে বড় পেঁয়াজের বাজার ঝিটকা বাজার ঘুরে এ তথ্য জানা গেছে।

    দাম কমার বিষয়ে বিক্রেতারা জানান, দেশি নতুন পেঁয়াজের সরবরাহ বাড়ায় পুরান পেঁয়াজ কেজিতে ৬০ থেকে ৭০ টাকা কমে ১৬০ থেকে ১৭০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। যেটি গত শনিবারও (৯ ডিসেম্বর) ২০০ থেকে ২২০ টাকা পর্যন্ত বিক্রি হয়েছে।

    উপজেলার গালা ইউনিয়নের বিজয়নগরের এক বিক্রেতার সাথে কথা বলে জানা যায়, গত শনিবার যে মানের দেশি পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে সর্বনিম্ন ২০০ থেকে ২২০ টাকা কেজি দরে, আজ সেই পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ১৬০ থেকে ১৭০ টাকায়। তাছাড়া বাজারে নতুন দেশি পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ১২০ টাকা থেকে ১৩০ টাকা কেজি দরে।

    ঝিটকা বাজারের পেঁয়াজের ব্যবসায়ী শফি জানান, তিনি গত শনিবার ২০০ টাকা কেজি দরে দেশি পেঁয়াজ কিনেছিলেন, আজ সেই পেঁয়াজ লসে বিক্রি করছেন। কেজিতে তার লস হচ্ছে প্রায় ৩০ থেকে ৪০ টাকা।

    সামসুল হক নামের আরেক ব্যবসায়ী জানান, শনিবার ২০০-২২০ টাকায় বাজারে দেশি পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে। গতকাল ১৯০-১৮০ টাকায় বিক্রি হলেও, আজ সকাল থেকে পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে ১৬০-১৭০ টাকায়।

    এবিষয়ে মোস্তফা নামের আরেক বিক্রেতা বলেন, এক রাতের মধ্যে পেঁয়াজের দাম বেড়েছিল। আজ সরবরাহ বেড়েছে তাই দামও কমেছে। কাঁচামালের দাম এভাবেই ওঠানামা করে। তবে এতে আমরা ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা ক্ষতিগ্রস্ত গতকাল বেশি দামে কেনা পেঁয়াজ আজ কম দামে বিক্রি করতে হচ্ছে।

    এদিকে দাম কমে যাওয়ায় ক্রেতাদের মাঝে স্বস্তি বিরাজ করছে। আকাশ, সোহেল, গিয়াসউদ্দিন সহ বেশ কয়েকজন ক্রেতা জানান, বাজার নিয়ন্ত্রণ করার পাশাপাশি পেঁয়াজ উৎপাদন বাড়াতে হবে। এতে সবাই উপকৃত হবেন।

    উপজেলার অন্যতম পেঁয়াজ আড়ত ঝিটকা আড়ত মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মো. বাবুল মিয়া জানান, ভারতীয় পেঁয়াজ আমদানি বন্ধ ও দেশীয় পর্যাপ্ত সরবরাহ না থাকার কারণে পেঁয়াজের দাম বেড়েছিল। কিন্তু বর্তমানে নতুন পেঁয়াজ বাজারে আসায় দাম অনেক কমেছে। গত শনিবারও যেই পেয়াজ প্রতি মন ৮ হাজার টাকায় কিনেছি আজ সেই পেঁয়াজ ৬ হাজার থেকে ৫ হাজার ৫ শত টাকায় প্রতি মন কিনছি। দুদিনের ব্যবধানে বাজারে পেঁয়াজের দাম কমেছে। দেশি পেঁয়াজের সরবরাহ বাড়লে দাম আরও কমে আসবে বলেও জানান তিনি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৭০% অর্থনীতি-ব্যবসা কমেছে কেজিতে টাকা ঢাকা দাম, দিনের দুই দুদিনের পেঁয়াজের, প্রভা বিভাগীয় ব্যবধানে সংবাদ
    Related Posts
    নির্দেশনা মানতে অনীহা

    নির্দেশনা মানতে অনীহা ব্যাংকগুলোর

    July 28, 2025
    ব্যাংকে উদ্বৃত্ত তারল্য

    ব্যাংকে উদ্বৃত্ত তারল্য ২ লাখ ৬৫ হাজার কোটি টাকা

    July 28, 2025
    ইসলামী ব্যাংকের দখল

    ইসলামী ব্যাংকের দখল, পতন ও নতুন লড়াইয়ের গল্প

    July 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    মাধবদী পৌরসভার সাবেক মেয়র

    মাধবদী পৌরসভার সাবেক মেয়র ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার

    ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক

    ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক থেকে ওয়াকআউট করলো বিএনপি

    TCL C755 QLED TV

    TCL C755 QLED TV: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম, স্পেসিফিকেশনসহ বিস্তারিত গাইড

    প্রধান উপদেষ্টা

    স্বাস্থ্যখাতের টেকসই সংস্কারে সরকার বদ্ধপরিকর: প্রধান উপদেষ্টা

    গুলশানে সমন্বয়ক পরিচয়ে

    গুলশানে সমন্বয়ক পরিচয়ে চাঁদাবাজির ঘটনায় মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

    ‘বিরতির ঘোষণা’ উপেক্ষা

    ‘বিরতির ঘোষণা’ উপেক্ষা করে ৬৩ জন ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরায়েল

    ‘দুর্নীতির অভিযোগের মুখে’

    ‘দুর্নীতির অভিযোগের মুখে’ জুলাই শহীদ পরিবারের আবাসন প্রকল্প ফেরত

    ফুটসালের জন্য বাংলাদেশে

    ফুটসালের জন্য বাংলাদেশে ইরানিয়ান কোচ নিয়োগ দিলো বাফুফে

    স্মৃতির পাতায় ২৮ জুলাই

    স্মৃতির পাতায় ২৮ জুলাই ২০২৪, কী ঘটেছিল সমন্বয়কদের কপালে

    খামেনিকে হত্যার হুঁশিয়ারি

    খামেনিকে হত্যার হুঁশিয়ারি ইসরায়েলের

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.