Close Menu
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews World
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
iNews World
Home দলীয় প্রভাব খাটিয়ে দখলে রাখা কৃষকের জমি উদ্ধার করলো ছাত্র-জনতা
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

দলীয় প্রভাব খাটিয়ে দখলে রাখা কৃষকের জমি উদ্ধার করলো ছাত্র-জনতা

Saiful IslamAugust 11, 20242 Mins Read
Advertisement

আশরাফুল ইসলাম : ঢাকার ধামরাইয়ে সরকার দলীয় ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে দখলে রাখা এক অসহায় কৃষক পরিবারের ৩৯ শতাংশ জমি পুনরুদ্ধার করলো সাধারণ ছাত্র জনতা।

Land

গত শনিবার সকাল ১০ টার দিকে উপজেলার চৌহাট ইউনিয়নের বাঙ্গলা গ্রামে এমন ঘটনা ঘটে।

সরজমিনে গেলে ভুক্তভুগী জাহাঙ্গীর আলম জানায় আমরা অসহায় গরীব কৃষক, আরএস রেকর্ড মুলে বাংলা মৌজার ৬৩ নং খতিয়ানে ৩৪৩ ও ৩৪৯ নং দাগে মোট জমি ৭৮ শতাংশ জমি যাহার কাতে ৩৯ শতাংশ জমির মালিক আমার বাবা চাঁন মিয়া , আমার বাবার মৃত্যুর পর আমরা তিন ভাই আবুল হোসেন, সেলিম হোসেন, জাহাঙ্গীর আলম ওয়ারিশ সূত্রে মালিক হই,উক্ত জমি আমাদের নামে নামজারী জমাভাগ করে হালসন পর্যন্ত খাজনাদী দেওয়া আছে ।

আমাদের ভোগ দখলীয় জমি ২০১৯ সালে সরকার দলিয় ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে চৌহাট ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান তার সন্ত্রাসী বাহিনী নিয়ে রাতের আঁধারে  জোর করে ঘর নির্মাণ করে।আমরা গরীব কৃষক মানুষ ভয়ে কিছু বলতে পারিনি,তখন আমরা ধামরাই থানা একটি সাধারণ ডায়রী করি, ডায়রী নং ১৮৩/৯-১২-২০১৯, সে মতে উক্ত ঘটনা কয়কটি জাতীয় দৈনিক পত্রিকায় প্রতিবেদন হয়। অদ্যাবধি তাদের দখলে রাখা আমাদের জমি শুক্রবার সকালে স্থানিয় সাধারণ ছাত্র জনতা ভূমিদূস্য মুজিবুর রহমান গংদের নিকট থেকে পুনরুদ্ধার করে আমাদের কে ফিরিয়ে দেয়,আমরা এই ছাত্র জনতার প্রতি চির কৃতজ্ঞ।

এ বিষয়ে স্থানীয় হুমায়ুন কবির নামের একজন বলেন, দীর্ঘদিন ধরে অসহায় কৃষক পরিবারের জমিটি আওয়ামী লীগের ক্ষমতার দাপটে জোর করে মুজিবুর রহমান দখলে নেই। পরে স্থানীয় ছাত্র জনতা পুনরুদ্ধার করে ঐ অসহায় কৃষকদের জমি ফিরিয়ে দেয়। আমরা চাই এ দেশে যেনো কোন ভূমিদস্যু আর না থাকে।

বিষয়টি নিয়ে আওয়ামী লীগ নেতা মুজিবুর রহমান বলেন, আমার ক্রয়কৃত জমিতে আমি ঘরবাড়ী করে ভুগদখলে আছি। আমি কারো জমি দখল করিনি ওরা জমি বিক্রি করে আবার সেই জমি নিজেদের বলে দাবি করছে,আসলে তারা মিথ্যাবাদী, আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার করছে।

এ বিষয়ে চৌহাট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পারভীন হাসান প্রীতি বলেন,আমি মুজিবুর রহমান গংদেরকে কয়েক দফা নোটিশের মাধ্যমে ইউনিয়ন পরিষদে ডেকেছি কিন্তু তারা আমার ইউনিয়ন পরিষদে না এসে দলীয় প্রভাব খাটিয়ে উক্ত কৃষকের জমিটি দখল করে রেখেছিলো।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
উদ্ধার করলো কৃষকের খাটিয়ে ছাত্র-জনতা জমি ঢাকা দখলে দলীয় প্রভাব বিভাগীয় রাখা সংবাদ
Related Posts
বিএনপির প্রার্থী

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন

December 27, 2025
সাবেক শিবির নেতা

লালমনিরহাট সীমান্তে দেশীয় অস্ত্রসহ সাবেক শিবির নেতা আটক

December 27, 2025
BGB

১৫ বিজিবি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় জিরা, কাপড় ও মাদকদ্রব্য জব্দ

December 27, 2025
Latest News
বিএনপির প্রার্থী

চট্টগ্রামে তিনটি আসনে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তন

সাবেক শিবির নেতা

লালমনিরহাট সীমান্তে দেশীয় অস্ত্রসহ সাবেক শিবির নেতা আটক

BGB

১৫ বিজিবি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় জিরা, কাপড় ও মাদকদ্রব্য জব্দ

Manikganj

আরিচা বিআইডব্লিউটিএ ড্রেজার বয়া গুদামে আবারও ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

ভোলা

ভোলায় আবাসিক হোটেল থেকে ব্যবসায়ীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

Jahaj

সেন্ট মার্টিনগামী জাহাজে আগুন, কী ঘটেছিল

Bandarban

বান্দরবানে ১১ লাখ জাল টাকাসহ গ্রেফতার ৩

BD

বাংলাদেশি আখ্যা দিয়ে ১৪ ভারতীয় নাগরিককে পুশব্যাক

Mouchak

মৌচাষে বদলে গেছে মুয়াজ্জিনের জীবন, মাসে লাখ টাকা আয়

Jessore

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা যশোরে ৮.৮ ডিগ্রি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.