Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home সামাজিকমাধ্যমে ফিলিস্তিনপন্থি পোস্টে লাইক, শিক্ষিকা বরখাস্ত
আন্তর্জাতিক

সামাজিকমাধ্যমে ফিলিস্তিনপন্থি পোস্টে লাইক, শিক্ষিকা বরখাস্ত

Saiful IslamMay 8, 20242 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দিন যতই যাচ্ছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের ব্যবহারও বেড়েই চলেছে। মানুষের জীবনের সাথে আরও বেশি করে জড়িয়ে পড়ছে ফেসবুক, ইউটিউব, এক্সের (সাবেক টুইটার) মতো সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম।

Teacher

আর সেজন্য অনলাইনের অনেক কিছুর প্রভাব বেশ জোরালো ভাবেই পড়ছে দৈনন্দিন জীবনেও। তেমনই এক ঘটনায় ভারতে এক স্কুলের প্রিন্সিপালকে বরখাস্ত করা হয়েছে। মুসলিম ওই শিক্ষিকা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ফিলিস্তিনপন্থি পোস্টে লাইক দিয়েছিলেন।

মুম্বাইয়ের একটি স্কুলের প্রিন্সিপাল ছিলেন তিনি। বুধবার (৮ মে) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মুম্বাইয়ের সোমাইয়া স্কুলের অধ্যক্ষ পারভীন শেখকে সোশ্যাল মিডিয়ায় ফিলিস্তিনপন্থি পোস্টে লাইক দেওয়ার জন্য বরখাস্ত করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে সোশ্যাল মিডিয়ায় এই ধরনের পোস্টের সাথে সংশ্লিষ্টতার মাধ্যমে ‘হামাসপন্থি, ইসলামপন্থি, এবং হিন্দু-বিরোধী’ মতামতকে সমর্থন করার অভিযোগ আনা হয়েছে।

মঙ্গলবার সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্সে শেয়ার করা এক বিবৃতিতে সোমাইয়া স্কুল বলেছে, পারভীন শেখের ব্যক্তিগত সোশ্যাল মিডিয়ায় কার্যকলাপগুলো ‘আমরা যে মূল্যবোধগুলো লালন করি তার পুরোপুরি বিপরীত’ এবং তাই ‘এ নিয়ে উদ্বেগের কারণে’ এবং ‘সতর্কতার সাথে বিষয়টি বিবেচনা’ করার পর স্কুল ম্যানেজমেন্ট তার সঙ্গে সম্পর্ক ছেদ করছে।’

বিবৃতিতে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি আরও বলেছে, ‘সতর্ক বিবেচনার পরে, আমাদের ঐক্য এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক নীতির সঙ্গে আপস না করার বিষয়টি নিশ্চিত করার জন্য ম্যানেজমেন্ট সোমাইয়া বিদ্যাবিহারের সাথে পারভীন শেখের সম্পর্ক ছেদ করছে।’

এনডিটিভি বলছে, পারভীন শেখ প্রায় ১২ বছর ধরে সোমাইয়া স্কুলের সাথে যুক্ত ছিলেন। সাত বছর আগে তিনি অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব নেন। পারভীন শেখের লিংকডইন প্রোফাইল অনুসারে, শিক্ষা ক্ষেত্রে ৩০ বছরেরও বেশি অভিজ্ঞতা রয়েছে তার।

প্রি-সার্ভিস এবং ইন-সার্ভিস শিক্ষকদের কোচিং, মেন্টরিং এবং পেশাগত উন্নয়নে পারভীন শেখের দক্ষতা রয়েছে। এছাড়া তিনি পাঠ্যক্রম ডিজাইন এবং কার্যকর ক্লাসরুম লেআউট তৈরিতেও দক্ষ।

শিক্ষকতার পাশাপাশি পারভীন শেখ স্কুল অডিটের সাথেও জড়িত বলে জানিয়েছে এনডিটিভি।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম বলছে, বিতর্কের মুখে স্কুল কর্তৃপক্ষ বিবৃতি দিয়ে অধ্যক্ষাকে অপসারণের সিদ্ধান্তের কারণ ব্যাখ্যা করেছে। তারা বলেছে, ‘পারভীন শেখের ব্যক্তিগত সোশ্যাল মিডিয়া কার্যকলাপ সম্প্রতি আমাদের নজরে এসেছে। তিনি সোমাইয়া স্কুলের নেতৃস্থানীয় পদে ছিলেন। আমরা যে মূল্যবোধগুলো লালন করি তার সঙ্গে তার কর্মকাণ্ড আমাদের কাছে বিভ্রান্তিমূলক মনে হয়েছে।’

বিবৃতিতে আরও দাবি করা হয়েছে, ‘আমরা দৃঢ়ভাবে মত প্রকাশের স্বাধীনতাকে সমর্থন করি। সেই সঙ্গে আমরা এটাও মনে করি, মত প্রকাশের স্বাধীনতা নিরঙ্কুশ নয়। অন্যদের প্রতি দায়িত্ব ও তাদের সম্মান রক্ষার কথা বিবেচনায় রেখে মত প্রকাশ করা উচিত। আমাদের ঐক্য এবং অন্তর্ভুক্তিমূলক নীতি নিশ্চিত করতে পারভিন শেখের সঙ্গে সোমাইয়া বিদ্যাবিহার সম্পর্ক ছেদ করেছে।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
আন্তর্জাতিক পোস্টে ফিলিস্তিনপন্থি বরখাস্ত লাইক শিক্ষিকা সামাজিকমাধ্যমে
Related Posts
সুদানে শান্তিরক্ষীদের ওপর হামলার

সুদানে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী হতাহতের ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক

December 14, 2025
Village

বাবা-মাকে মারধর, মাটিতে পুঁতে শাস্তি দিলো গ্রামবাসী

December 14, 2025
যুক্তরাজ্যে নাগরিকত্ব হারাতে পারেন মুসলিম

যুক্তরাজ্যে নাগরিকত্ব হারাতে পারেন লাখ লাখ মুসলিম

December 13, 2025
Latest News
সুদানে শান্তিরক্ষীদের ওপর হামলার

সুদানে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী হতাহতের ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক

Village

বাবা-মাকে মারধর, মাটিতে পুঁতে শাস্তি দিলো গ্রামবাসী

যুক্তরাজ্যে নাগরিকত্ব হারাতে পারেন মুসলিম

যুক্তরাজ্যে নাগরিকত্ব হারাতে পারেন লাখ লাখ মুসলিম

কুয়েত নাগরিকত্ব

কুয়েতে নাগরিকত্ব নিয়ে বড় দুঃসংবাদ

মমতা মেসি

মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা, গঠন করলেন তদন্ত কমিটি

গ্রাম

এই গ্রামের কেউই পড়েনা পোশাক, ঘুরছেন খোলা শরীরেই

চলমান সংঘাতে

থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়ায় চলমান সংঘাতে ঝরল ২৩ প্রাণ

GF

ভাড়ায় পাওয়া যাবে প্রেমিকা, খরচও অনেক কম

গর্ভের সন্তান থাকলে ভিসা দেবে না যুক্তরাষ্ট্র

গর্ভে সন্তান আছে কি না পরীক্ষা করে ভিসা দেবে যুক্তরাষ্ট্র

নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মাদি

ইরানে নোবেলজয়ী মানবাধিকারকর্মী নার্গিস মোহাম্মদি গ্রেপ্তার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.