Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কাজের চাপে ৩ কোটি টাকার চাকরি ছেড়ে দিল যুবক
    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

    কাজের চাপে ৩ কোটি টাকার চাকরি ছেড়ে দিল যুবক

    Saiful IslamOctober 12, 20232 Mins Read
    Advertisement

    বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : এরিক ইউ’র বয়স ২৮ বছর। মেটার ৩ কোটি টাকার চাকরি ছেড়ে দিয়ে এখন সংবাদের শিরোনামে উঠে এসেছেন।

    তিনি দাবি করেছেন, নিজের মানসিক স্বাস্থ্যের কথা ভেবেই তিনি এই বড় সিদ্ধান্তটি নিয়েছেন। অফিসে দীর্ঘ সময় ধরে কাজ করতে হতো এরিককে। ছুটির দিনগুলোতেও তাকে কোড ডেভেলপ করতে বলা হতো সংস্থার পক্ষ থেকে। এই ভাবেই চলতে চলতে তার বার বার প্যানিক অ্যাটাক হয়। তখনই তিনি চাকরি ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন।

    একটি সাক্ষাৎকারে এরিক বলেন, ‘ওই দিনটা আমার মনে আছে, আমার হৃদ্‌স্পন্দনের হার অত্যন্ত বেড়ে গিয়েছিল, কানের কাছে যেন ঘণ্টা বাজতে শুরু করেছিল।’

       

    তিনি বলেন, ‘এই রকম সংস্থায় চাকরি করার জন্য আমি কঠোর পরিশ্রম করেছি। শেষমেশ গুগ্‌ল আর ফেসবুক দুই সংস্থাতেই চাকরি করার সুযোগ পেয়ে যাই। গুগ্‌লের থেকেও সেই সময় ফেসবুকের চাকরিটা আমার কাছে বেশি ভালো মনে হয়েছিল সব দিক থেকেই। তাই ফেসবুকে চাকরি করা শুরু করি।’

    সফ্‌টঅয়্যার ইঞ্জিনিয়ার এরিক ইনস্টাগ্রামে জানিয়েছেন, মেটায় কোডিংয়ের কাজ করাটা মোটেই সহজ ছিল না। কোডিংয়ের গুণগত মান নিয়ে কোনো রকম আপস করে না মেটা। মাঝে মধ্যেই কাজের চাপ এতটাই বেশি হতো যে অফিসে বেশি সময় ধরে কাজ করেও কাজ শেষ হত না। ফলে ছুটির দিনগুলোতেও কাজ করতে হতো।

    ২০১৯ সালে প্রথমবার প্যানিক অ্যাটাক হয় এরিকের। সে দিন বাড়ি থেকেই কাজ কারছিলেনন তিনি। এরিক লেখেন, ‘মাঝে মধ্যেই আমার মাথা কাজ করা একেবারে বন্ধ করে দিত, আমার মনে হত শরীরের সঙ্গে আমার কোনো রকম সম্পর্ক নেই। ৩ থেকে ৫ মিনিট এ রকম হতো, আবার ঠিক হয়ে যেত। প্রথম প্রথম আমি বিষয়টিকে ততটাও গুরুত্ব দিইনি। একদিন পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যায়, আমার মনে আছে অফিসে একটা কাজ ডেডলাইনের মধ্যে শেষ করার জন্য আমি দিনরাত কাজ করছিলাম, তখনই আমার অ্যাটাক আসে। চোখের সামনে সব ঝাপসা দেখতে শুরু করি, বোধবুদ্ধি কিছুই কাজ করছিল না, মনে হচ্ছিল যেন আমার হার্ট অ্যাটাক হয়েছে, এবার বোধহয় মরেই যাব।’

    তিনি বলেন, ‘প্রায় ৩০ মিনিট পর পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। সেখানেই থেমে থাকেনি বিষয়টি। এর পর থেকে মাঝে মধ্যেই এই সমস্যা হতে থাকে আমার। চিকিৎসকেদের সহায়তায় বুঝতে পারি মানসিক চাপ, উদ্বেগের কারণেই এই সমস্যা হচ্ছে। তাই মোটা টাকা বেতনের চাকরি ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিই।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘কাজের ৩ কোটি চাকরি চাপে ছেড়ে টাকার দিল প্রযুক্তি বিজ্ঞান যুবক
    Related Posts
    আইফোন ১৮

    বড় চমক নিয়ে আসছে আইফোন ১৮, মডেলে থাকবে ‘ডিএসএলআর’ ক্যামেরা

    November 4, 2025
    ফোন চুরি বা হারালে যা করবেন

    ফোন চুরি বা হারালে ব্লক করবেন যেভাবে

    November 4, 2025
    ফেসবুক

    ফেসবুক থেকে এই তথ্যগুলো এখনি সরিয়ে ফেলুন

    November 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    আইফোন ১৮

    বড় চমক নিয়ে আসছে আইফোন ১৮, মডেলে থাকবে ‘ডিএসএলআর’ ক্যামেরা

    ফোন চুরি বা হারালে যা করবেন

    ফোন চুরি বা হারালে ব্লক করবেন যেভাবে

    ফেসবুক

    ফেসবুক থেকে এই তথ্যগুলো এখনি সরিয়ে ফেলুন

    Internet

    ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য বড় দুঃসংবাদ

    গ্রিন লাইন

    ফোন ডিসপ্লের ‘গ্রিন লাইন’ সমস্যা কেন হয়, ঠিক করার উপায়

    স্মার্টফোনের আয়ু

    যেসব সেরা উপায়ে আয়ু বাড়াবেন স্মার্টফোনের

    গোপন বাটন

    আইফোনের লোগোটি একটি গোপন বাটন, করা যায় যেসব কাজ

    Media

    সোশ্যাল মিডিয়া আসক্তি কমাতে বদলে ফেলুন ফোনের সেটিংস!

    টেলিকম পলিসি

    ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য দুঃসংবাদ

    সেরা বাইক

    ৫টি সেরা বাইক, যা কম তেলে অনেক বেশি চলে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.