Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সন্তানের মা হবেন, তাই ৯ মাস ক্যান্সারের ওষুধ খাননি এই সংগীতশিল্পী
    বিনোদন

    সন্তানের মা হবেন, তাই ৯ মাস ক্যান্সারের ওষুধ খাননি এই সংগীতশিল্পী

    Tarek HasanNovember 30, 20234 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : মায়ের হাত ধরেই তার সংগীতে যাত্রা। গান করেন ছোটবেলা থেকেই। ছায়ানট ও সম্মেলন পরিষদ থেকে শাস্ত্রীয়, লোক এবং আধুনিক সংগীত শিখেছেন। পুরস্কারও পেয়েছেন বেশ কিছু।

    সিঁথি সাহা

    করেছেন টেলিভিশন অনুষ্ঠান উপস্থাপনাও। তিনি সংগীতশিল্পী সিঁথি সাহা। তবে এসব কিছু ছাপিয়ে এই সময়ে তার কাছে জীবনের পরম পাওয়া মা হওয়া। গত সেপ্টেম্বরের মাঝামাঝিতে মা হয়েছেন এই গায়িকা।

    অন্য সবার চেয়ে তার মা হওয়ার গল্পটা একটু আলাদা।
    অনেকেই অবশ্য এরই মধ্যে জেনে গেছেন ক্যান্সার আক্রান্ত হয়েছিলেন এই গায়িকা। এই ক্যান্সারের খবর শোনার পরই আসলে সিদ্ধান্ত নেন মা হবেন তিনি। হয়েছেনও।

    কিন্তু মা হতে যাওয়ার সময়টাতে ছিলেন বাঁচা-মরার সন্ধিক্ষণে। সেই ভয়কে জয় করে সিঁথি সাহা জন্ম দিয়েছেন এক ফুটফুটে কন্যার। নাম রেখেছেন সামারা জয়ী। আসলে হয়তো সিঁথিই জয়ী হয়েছেন। তবে সন্তান জন্ম দেওয়ার আগ অবধি গল্পটা মোটেও সুখের ছিল না।
    জয়েরও না।

    সে প্রসঙ্গে যাওয়ার আগে জেনে নেওয়া যেতে পারে গান, উপস্থাপনা আর করপোরেট জব মিলিয়ে দারুণ সময় কাটছিল সিঁথির। পাকিস্তানের শাফকাত আমানত আলীর সাথে যেমন গান বেরিয়েছে সিঁথির, তেমনি তার গানে মডেল হয়েছেন পশ্চিবঙ্গের জনপ্রিয় অভিনেতা আবির চট্টোপাধ্যায়। আবার দক্ষিণ ভারতীয় সিনেমা ‘পুষ্পা: দ্য রাইজ’-এর উন্মাদনার মাঝে ছবিটির ‘সামি’ গানটির বাংলা ভার্সন গেয়ে আলোচনায় আসেন সিঁথি। এসব সফলতা উদযাপন করতে করতে যখন নতুন পরিকল্পনা সাজাচ্ছিলেন সিঁথি তখনই জানতে পারেন সেই বিষাদের খবর। ক্যান্সার বাসা বেঁধেছে তার শরীরে। ব্রেস্ট ক্যান্সারের মতো ভয়ংকর এক ব্যাধি নীরবে এই আনন্দযজ্ঞের মধ্যেই তাকে আপন করে নিয়েছে।

    পরিবারের কাউকেই জানাননি সে খবর। অথচ তার সামাজিক মাধ্যমের আইডিতে চোখ রাখলে বোঝা যায়, সারাক্ষণ পারিবারিক আবহে থাকা তার অন্যতম কাজ। সেই সময়ের স্মৃতি স্মরণ করলেন সুদূর নিউজিল্যান্ড থেকে। বৈবাহিক সূত্রে সেখানেই তার অবস্থান। অবশ্য বেশ কয়েক বছর ধরে দেশেই ছিলেন তিনি। কিন্তু সম্প্রতি সন্তান জন্ম দিতে গিয়ে মাস কয়েক ধরে সেখানেই অবস্থান করছেন সিঁথি সাহা। তাই ক্যান্সারের শুরুর দিন থেকে সন্তানের জন্ম―সব গল্পই শোনার ভরসা ফেসবুক মেসেঞ্জার।

    সিঁথি সাহা

    সিঁথি বলেন, ‘২০২২ সালের সেপ্টেম্বরে জানতে পারি আমি ব্রেস্ট ক্যান্সারে আক্রান্ত। পরিবারের কাউকে সে খবরটা দিই না। কারণ আমার বাবা-মা আর ছোট ভাই জানতে পারলে আমার চেয়ে বেশি কষ্ট পাবে। তাই খোঁজখবর নেওয়া শুরু করি কোথায় ভালো চিকিৎসা সম্ভব। সেসব জেনে একা একাই চিকিৎসা করাতে যাই সিঙ্গাপুর। সেখানকার ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি হাসপাতালের ডাক্তারের চেষ্টায় টিউমারটা অপসারণ করা হয়। তারপর চলে রেডিও থেরাপি। টানা ১০টা রেডিও থেরাপি নিতে হয় আমাকে। ওই সময়টা আমার জন্য খুব ভয়ংকর সময়। একা একটা অচেনা শহরে থাকি। ডাক্তারের কাছে যাই। থেরাপি নিয়ে ফিরি। নিজের যত্ন, দেখভাল সব নিজেকেই করতে হয়। পৃথিবীর ডিপ্রেশন ঘিরে ধরে আমাকে। এর মধ্যে বাঁচার আশা নিয়ে প্রতিটি দিন পার করি। তখনই ডাক্তাররা জানান থেরাপি শেষ হওয়ার দুই মাস পর থেকে টানা পাঁচ বছর ওষুধ খেতে হবে।’

    ওষুধ খেতে হবে জানার পরপরই জানতে পারেন এটার পার্শ্বপ্রতিক্রিয়াও। সিঁথি বলেন, ‘ডাক্তাররা জানান ওষুধ খাওয়া শুরু করলে আমার হয়তো সারা জীবনের জন্য পিরিয়ড বন্ধ হয়ে যেতে পারে। আর এটা বন্ধ হলে আমি আর কখনোই মা হতে পারব না। কিন্তু একজন নারী হয়ে যদি মা হতে না পারি তাহলে জীবনের সার্থকতা কোথায়? একটা সন্তানের স্বপ্ন আমার আজীবনের। পৃথিবীতে আমার কে থাকবে তাহলে?’

    তখনই সিদ্ধান্ত নেন, ক্যান্সারের ওষুধ খাবেন না। চেষ্টা করবেন মা হওয়ার। সেই সিদ্ধান্ত থেকেই ডাক্তারের প্রেসক্রিপশন শিকেয় তুলে রাখেন। এ বছরের এপ্রিল মাসে জানতে পারেন তিনি মা হতে যাচ্ছেন। বিষাদ ছাপিয়ে ওই সময়ে এর চেয়ে আনন্দের খবর আর কিছু ছিল না সিঁথির কাছে।

    বলেন, ‘যখন জানতে পারি আমি মা হতে যাচ্ছি, সমস্ত পৃথিবীর আনন্দময় সংবাদের চেয়ে এই সংবাদ আমার কাছে সেরা। আমি ওই সময় মাতৃত্বটা উপভোগ করা শুরু করি।’

    দশ বছরের ছোট প্রেমিকাকে বিয়ে করলেন রণদীপ

    তারপর স্বাভাবিক নিয়মে মাতৃত্বের স্বাদ নেওয়ার আগের দিনগুলো নিয়ে অপেক্ষা করতে থাকেন। অবশেষে সেপ্টেম্বরে পৃথিবীতে আসে সিঁথি কন্যা সামারা জয়ী। তবে শুরুতে কিছু জটিলতা ছিল মেয়ের। এখন সেসব কাটিয়ে দারুণ সময় কাটছে মা-মেয়ের। খুব দ্রুত দেশে ফিরবেন বলে জানিয়েছেন এই গায়িকা। বলেন, ‘এ মাসের মাঝামাঝি সময় থেকে ক্যান্সারের ওষুধ খাওয়া শুরু করেছি এবং জয়ীকে বুকের দুধ খাওয়ানো বন্ধ করতে হয়েছে। জয়ী ও আমি দুজনই ভালো আছি। খুব দ্রুত দেশে ফিরব। ফিরব গানেও।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৯ এই ওষুধ ক্যান্সারের খাননি তাই বিনোদন মা মাস, সংগীতশিল্পী সন্তানের সিঁথি সাহা হবেন
    Related Posts
    dev-news

    দেবের মাথায় এই টুপির দাম জানলে চোখ কপালে উঠবে!

    July 27, 2025
    richa-chadda

    মেয়ের নিরাপত্তায় বন্দুক রাখতে চেয়েছিলেন রিচা চাড্ডা

    July 27, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হল রোমান্সে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন

    July 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Joyroom Mobile Accessories

    Joyroom Mobile Accessories:Leading Tech Gadget Innovations

    গুগল ফটো আনলিমিটেড

    গুগল ফটো আনলিমিটেড স্টোরেজে আপনার স্মৃতির সুরক্ষা

    যেসব অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে

    যেসব অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে ৬০ কিমি গতিতে বইতে পারে ঝড়ো হাওয়া

    বাংলাদেশ‑যুক্তরাষ্ট্রের

    বাংলাদেশ‑যুক্তরাষ্ট্রের ভার্চুয়াল বৈঠক ২৯ জুলাই, আলোচনা হবে যা নিয়ে

    Hisense 75U7K QLED TV

    Hisense 75U7K QLED TV বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    ৫১ পদের ৫০টিতেই জয়ী

    ৫১ পদের ৫০টিতেই জয়ী জামায়াতপন্থিরা, বিএনপিপন্থিদের ভোট বর্জন

    স্যামসাং গ্যালাক্সি হিডেন

    স্যামসাং গ্যালাক্সি হিডেন ফিচার: অজানা টিপস!

    প্রধান উপদেষ্টা

    অভ্যুত্থানের সব শক্তি মিলে একটি সুন্দর নির্বাচন করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

    মাকরুহ সময়

    মাকরুহ সময়: নামাজের নিষিদ্ধ ক্ষণগুলোর তাৎপর্য ও বিস্তারিত নির্দেশনা

    ইসলামিক বিনিয়োগ

    ইসলামিক বিনিয়োগ নীতিতে সফলতার মূলমন্ত্র: শরিয়া পথে অর্থ বৃদ্ধির বিজ্ঞান

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.