Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তর্ক-বিতর্ক করে দেশের স্বার্থ রক্ষা থেকে যেন দূরে সরে না যাই : তারেক রহমান
    জাতীয়

    তর্ক-বিতর্ক করে দেশের স্বার্থ রক্ষা থেকে যেন দূরে সরে না যাই : তারেক রহমান

    Mynul Islam NadimFebruary 25, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, ‌‘রাজনীতির একটি অংশ- বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হবে, তর্ক হবে, বিতর্ক হবে। তবে আমাদের খেয়াল করতে হবে তর্ক-বিতর্ক করতে গিয়ে দেশে এমন পরিস্থিতির উদ্ভব যাতে না হয়, যাতে করে সেই স্বৈরাচার হোক অথবা এমন হোক যারা বাংলাদেশের ভালো চায় না, এমন কেউ সুযোগ পেয়ে যাক। এ ব্যাপারে আমাদের সতর্ক থাকতে হবে। একই সঙ্গে আমাদের সতর্ক থাকতে হবে আরও একটি বিষয়ে, আমরা অযাচিত তর্ক-বিতর্ক করে জনগণ এবং দেশের স্বার্থ রক্ষা থেকে যাতে দূরে সরে না যাই।’

    দেশের স্বার্থ

    আজ সোমবার খুলনা সার্কিট হাউস মাঠে অনুষ্ঠিত মহানগর বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন।

    বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, ‘স্বৈরাচার দেশ ধ্বংস করে দিয়ে পালিয়ে গেছে। এখন যে কোনো মূল্যে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনতে হবে। মানুষের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠিত করতে হবে। ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠিত করতে পারলে বাংলাদেশকে সর্বনাশের খাদের কিনারা থেকে ফিরিয়ে আনতে সক্ষম হবো।’

    তারেক রহমান বলেন, ‘গণতন্ত্রের স্বপক্ষের শক্তি হিসেবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের সকলকে অব্যাহতভাবে চেষ্টা করতে হবে যাতে বাংলাদেশে গণতন্ত্র ফিরে আসে। বিএনপির নেতাকর্মীকে দেশকে গড়ে তুলতে, রাষ্ট্রব্যবস্থাকে পুনর্গঠন করতে কাজ করতে হবে। দেশের অধিকাংশ মানুষ বিএনপির দিকে তাকিয়ে আছে। অধিকাংশ মানুষই বিশ্বাস করে দেশে যদি একটা সঠিক নির্বাচন হয় তাহলে বিএনপির সরকার পরিচালনার দায়িত্ব পাবে। কিন্তু সে আশা নিয়ে বসে থাকলে চলবে না, সেজন্য নিজেদেরকে প্রস্তুত করতে হবে। নেতাকর্মীদের কথা-বার্তা, কাজ কর্মে তার প্রতিফলন থাকতে হবে। দেশ ও মানুষের প্রত্যাশা অনুযায়ী নিজেদেরকে গড়ে তুলতে হবে।’

    দেশের মধ্যে স্থিতিশীলতা আনতে হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, “আমাদের শিক্ষাব্যবস্থা, স্বাস্থ্যব্যবস্থা, কৃষিব্যবস্থার দিকে নজর দিতে হবে। নজর দিতে হবে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির দিকে, সাধারণ মানুষ প্রতিদিন যুদ্ধ করছে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতিতে।”

    রাষ্ট্রের সংস্কারের বিষয়ে তারেক রহমান বলেন, “আজ আমরা সংস্কারের কথা বলেছি। কিন্তু সংস্কার নিয়ে যদি প্রতিনিয়ত শুধু অবান্তর আলোচনা করতে থাকি, তাহলে আমাদের যে মূল কাজগুলো তা দূরে সরে যাব। সঠিক ব্যক্তিদের নির্বাচিত করতে হবে, যারা দেশের মানুষের জন্য কাজগুলো করবে।”

    সম্মেলনে আগামী নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান সম্মেলনের উদ্বোধক ও বিএনপি চেয়াপারসনের উপদেষ্টা আমানউল্লাহ আমান। এ সময় নেতাকর্মীরাও হাত উঠিয়ে ধানের শীষে ভোটের প্রতিশ্রুতি দেন।

    সুদের টাকা নিতে পারব না, এটা হারাম : শাহরুখ খান

    বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন বিএনপি ভাইস চেয়ারম্যান নিতাই রায় চৌধুরী, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কণ্ঠশিল্পী বেবী নাজনীন, ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল, তথ্যবিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী হেলাল, শামীমুল ইসলাম শামীম, খুলনা বিভাগীয় ভারপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক অনিন্দ্য ইসলাম অমিত, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জয়ন্ত কুমার কুন্ডু।

    মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক শফিকুল আলম মনার সভাপতিত্বে এতে আরও বক্তৃতা করেন বিএনপি নেতা সৈয়দা নার্গিস আলী, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান মন্টু, কাজী মিজানুর রহমান, কে এম হুমায়ুন কবীর, হাফিজুর রহমান মনি, শেখ মোহাম্মদ আলী বাবু, মুর্শিদ কামাল।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় করে তর্ক-বিতর্ক! তারেক থেকে দূরে দেশের দেশের স্বার্থ না যাই যেন রক্ষা রহমান সরে স্বার্থ
    Related Posts
    আইজিপি মামুনের

    আইজিপি মামুনের রাজসাক্ষ্যই হতে পারে ‘বড় ফ্যাক্টর’

    July 11, 2025

    ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীকে ‘হাড়িভাঙ্গা আম’ পাঠালেন প্রধান উপদেষ্টা

    July 11, 2025
    জামায়াত আমির

    বন্যায় বিপর্যস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জামায়াত আমিরের

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Lava Blaze

    লঞ্চ হচ্ছে Lava Blaze AMOLED 2 এবং Blaze Dragon

    আইজিপি মামুনের

    আইজিপি মামুনের রাজসাক্ষ্যই হতে পারে ‘বড় ফ্যাক্টর’

    এসএসসির ফল পুনঃনিরীক্ষণের

    এসএসসির ফল পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন শুরু আজ

    জয় দিয়ে আসর শুরু

    জয় দিয়ে আসর শুরু করল চ্যাম্পিয়ন রংপুর

    যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শুল্ক নিয়ে চলছে বৈঠক, অগ্রগতির দেখা নেই

    ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রীকে ‘হাড়িভাঙ্গা আম’ পাঠালেন প্রধান উপদেষ্টা

    জামায়াত আমির

    বন্যায় বিপর্যস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জামায়াত আমিরের

    বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস আজ

    বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস আজ

    ঢাকায় আবাসিক বাসভবনে

    ঢাকায় আবাসিক বাসভবনে বিস্ফোরণ, একই পরিবারের ৫ জন দগ্ধ

    ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.