Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home তর্ক-বিতর্ক না করে সবাই ঐক্যবদ্ধ থাকুন : মির্জা ফখরুল
    রাজনীতি

    তর্ক-বিতর্ক না করে সবাই ঐক্যবদ্ধ থাকুন : মির্জা ফখরুল

    February 25, 20253 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : কাঁদা ছোড়া বন্ধ করে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা চলছে। এটা স্বাধীনতার জন্য শুভ নয়। তাই আহ্বান জানাতে চাই- কাদা ছোড়াছুড়ি, তর্ক-বিতর্ক না করে সবাই ঐক্যবদ্ধ থাকুন। এর মাধ্যমে আমরা একটি কাঙ্ক্ষিত গণতান্ত্রিক জায়গায় পৌঁছাতে পারব।

    মির্জা ফখরুল

    মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর রমনায় ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে পিলখানা হত্যাকাণ্ড নিয়ে আয়োজিত শোক সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

    মির্জা ফখরুল বলেন, ছাত্র- জনতার অভ্যুত্থানের মধ্যে দিয়ে ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনাতে দেশ থেকে তাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যেম বাংলাদেশে নতুন করে একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তোলার সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে। অথচ সেই সুযোগকে আবার ধ্বংস করে দেওয়ার চক্রান্ত চলছে।

    শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগ দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চালিয়ে যাচ্ছে উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, শেখ হাসিনা ভারতে থেকে ছাত্র-জনতার বিজয়ের ফলাফলকে নষ্ট করে দেওয়ার পরিকল্পনা করছে। নৈরাজ্য সৃষ্টি করে দেশটাকে অচল করে দেওয়ার ছক কষছেন।

    মির্জা ফখরুল শঙ্কা প্রকাশ করে বলেন, কিছু সংখ্যক মানুষ অন্যায়ভাবে দেশের মানুষকে বিক্ষুব্ধ করে তোলার চেষ্টা করছে। দেশে নৈরাজ্য সৃষ্টির চেষ্টা করছেন। যা কোনোভাবেই বাংলাদেশের স্বাধীনতা, গণতন্ত্র এবং দেশের স্থিতিশীলতার জন্য শুভ নয়।

    তিনি বলেন, এই অন্তর্বর্তী সরকার ছাত্র-জনতার বিপ্লবের মধ্য দিয়ে আসা একটি সরকার। প্রায় দুই হাজার ছাত্র-জনতার রক্তের ওপর দিয়ে এই সরকার গঠন হয়েছে। আমরা বারবার করে বলছি, দেশে একটি গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠিত না হলে কোনোমতেই স্থিতিশীলতা আসবেনা। সেজন্য প্রথম থেকেই বলছি, প্রকৃতপক্ষে একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন দিয়ে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে। আমরা এর জন্য আন্দোলন করছি দীর্ঘদিন ধরে।

    প্রধান উপদেষ্টার উদ্দেশ্যে বিএনপি মহাসচিব বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধানের প্রতি এই আহ্বান জানাতে চাই, আপনি শক্ত হাতে আপনার সরকার পরিচালনা করুন। কেউ যেন এই কথা না বলে, আপনি পক্ষপাতিত্ব করছেন। আমরা এ কথা শুনতে চাই না। কারণ, আপনি অত্যন্ত প্রতিষ্ঠিত ও বিখ্যাত মানুষ। সারাবিশ্বে আপনার নাম আছে। আপনি সেটার মর্যাদা রাখবেন আমরা তা বিশ্বাস করি।

    তিনি আরও বলেন, আপনার কাছে আমাদের প্রত্যাশা- সম্পূর্ণ নিরপেক্ষতা বজায় রেখে যত দ্রুত সম্ভব ন্যূনতম সংস্কার শেষ তরে নির্বাচনের পথে এগিয়ে যান। একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে দেশে স্থিতিশীলতা ও শান্তি ফিরে আসুক।

    নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে মির্জা ফখরুল বলেন, অনেকে বিএনপির সমালোচনা করে বলার চেষ্টা করছে আমরা নাকি শুধু নির্বাচন নির্বাচন করছি। আমরা নাকি সংস্কার চাই না। এত বড় মিথ্যা কথা, মিথ্যা প্রচারণা তারা চালাচ্ছে বিভিন্নভাবে। বিশেষত সোশ্যাল মিডিয়ায়। কয়েকজন মানুষ, গুটিকতক মানুষ বিএনপিকে টার্গেট করেছে। তারা অপপ্রচারণা করে বিএনপিকে হেয় প্রতিপন্ন করতে চায়। নেতাকর্মীদের ধৈর্য ধরে এসব ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করতে হবে।

    মহান মুক্তিযুদ্ধে সেনাবাহিনীর ভূমিকা তুলে ধরে মির্জা ফখরুল বলেন, ১৯৭১ সালে যখন পুরো জাতি কিংকর্তব্যবিমূঢ়, পাকিস্তান সেনাবাহিনী যখন আক্রমণ করেছে, গণহত্যা চালাচ্ছে, তখন সেনাবাহিনীর একজন অখ্যাত মেজর জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার ঘোষণা করে পুরো জাতিকে মুক্তিযুদ্ধে ঝাঁপিয়ে পড়তে অনুপ্রাণিত করেছিলেন। এবার ছাত্র-জনতার আন্দোলনেও সেনাবাহিনী দেশপ্রেমিক বাহিনীর ভূমিকা পালন করেছে।

    নিয়োগ দিচ্ছে বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংক, ৫০ বছরেও আবেদন

    আলোচনা সভায় তৎকালীন র‌্যাব-২ এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) শামসুজ্জামান খান, তৎকালীন বিডিআর মহাপরিচালক মেজর জেনারেল প্রয়াত শাকিল আহমেদের ছেলে রাকিন আহমেদ ভুঁইয়া উপস্থিত ছিলেন।

    এছাড়া আরও বক্তব্য রাখেন- বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, সেলিমা রহমান, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম, জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দলের সভাপতি ইসতিয়াক আজিজ উলফাৎ ও যুবদলের সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্না প্রমুখ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ঐক্যবদ্ধ করে তর্ক-বিতর্ক! থাকুন, না ফখরুল মির্জা মির্জা ফখরুল রাজনীতি সবাই,
    Related Posts
    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ

    ‘মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচির পুনরাবৃত্তি: আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না করলে চ্যালেঞ্জ বাড়বে

    May 10, 2025
    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ

    আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে চায় এনসিপি: শাহবাগে চলছে বিক্ষোভ

    May 10, 2025
    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ

    রাজনৈতিক উত্তেজনায় ঢাকা: জাতীয় নাগরিক পার্টির গণসমাবেশে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি

    May 10, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    গরমে -আইসক্রিম
    গরমে ঘরে বসেই তৈরি করুন আইসক্রিম
    সেলিনা হায়াৎ আইভী
    নারায়ণগঞ্জের মেয়র আইভী কাশিমপুর কারাগারে স্থানান্তরিত
    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ
    ‘মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচির পুনরাবৃত্তি: আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না করলে চ্যালেঞ্জ বাড়বে
    মাইগ্রেন বাঁচতে
    মাইগ্রেন থেকে বাঁচতে যেসব খাবার খাওয়া উচিত
    Nokia
    Nokia G42 5G বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ
    আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ
    আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে চায় এনসিপি: শাহবাগে চলছে বিক্ষোভ
    টেস্ট ক্রিকেট - অবসর - কোহলি
    টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসরের সিদ্ধান্ত কোহলির!
    Oppo Reno11 Pro
    Oppo Reno11 Pro: Price in Bangladesh & India with Full Specifications
    কবীর সুমন যুদ্ধ বিরোধী
    শান্তির পক্ষে কবীর সুমন: যুদ্ধের বিরুদ্ধে এক শিল্পীর দরদী আওয়াজ
    ৪৮ দল - নারী ফুটবল বিশ্বকাপ
    ৪৮ দল নিয়ে হবে নারী ফুটবল বিশ্বকাপ
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.