Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শক্ত অবস্থানে ট্রাম্প, ডেমোক্র্যাট শিবিরে চিন্তার ছাপ
    আন্তর্জাতিক

    শক্ত অবস্থানে ট্রাম্প, ডেমোক্র্যাট শিবিরে চিন্তার ছাপ

    October 27, 20242 Mins Read

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মার্কিন নির্বাচনের বাকি আছে হাতেগোনা কয়েক দিন। এরই মধ্যে জমে উঠেছে প্রার্থীদের হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। কে এগিয়ে, কে পিছিয়ে- অনুমান করাই বেশ কঠিন হয়ে পড়েছে।

    Advertisement

    Trump

    নির্বাচনের মূল দুই প্রার্থী সাবেক প্রেসিডেন্ট ও রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প ও বর্তমান ভাইস প্রেসিডেন্ট ও ডেমোক্র্যাট প্রার্থী কমলা হ্যারিস। নির্বাচনি প্রচারণার শুরুতে কমলা হ্যারিস বেশ এগিয়ে থাকলেও হঠাৎই হাওয়া বদলাতে শুরু করেছে।

    সম্প্রতি জনমত জরিপগুলোতে দেখা গেছে, বেশ কিছু জরিপে এগিয়ে আছেন ট্রাম্প। এছাড়া শনিবার বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নিউইয়র্ক টাইমস ও সিয়েনা কলেজের চালানো সর্বশেষ জাতীয় জরিপে দেখা গেছে, ট্রাম্প ও কমলা সমান সমান অবস্থানে রয়েছেন। আর ট্রাম্পের এই শক্ত অবস্থান ডেমোক্র্যাট শিবিরের দুশ্চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

    প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দুই প্রার্থীই ৪৮ শতাংশ ভোট পেয়েছেন। নির্বাচনের আগের এই গুরুত্বপূর্ণ সময়টায় একের পর এক অভিযোগের পাহাড় ডিঙিয়ে জনপ্রিয়তায় হ্যারিসের কাতারে চলে এসে ট্রাম্প শুধু নিজের অবস্থানই শক্ত করেননি, রিপাবলিকান শিবিরেও নিয়ে এসেছেন স্বস্তির পরশ।

    ডেমোক্র্যাট শিবিরের জন্য উদ্বেগের একটি মূল কারণ হলো- সর্বশেষ জরিপে ডেমোক্র্যাটদেরও ঘাঁটি মিশিগান, উইসকনসিন ও পেলসিলভানিয়ার মতো রাজ্যেই শুধু ট্রাম্পের জনপ্রিয়তা বাড়েনি বরং কৃষ্ণাঙ্গ ও লাতিন ভোটারদের মধ্যেও ট্রাম্পের জনপ্রিয়তা বেড়েছে। তাই ৫ নভেম্বরের নির্বাচনে জিততে হলে কমলাকে ডেমোক্র্যাটদের চেনা গন্ডির বাইরে গিয়ে ভোটারদের নিজের ঝুলিতে টানতে হবে। পাশাপাশি ২০২০ সালে বাইডেনের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখা ভঙ্গুর জোটকেও সমানভাবে সামলাতে হবে।

    তবে জনমত জরিপ যা-ই হোক, নির্বাচনে হোয়াইট হাউজের গদি দখল করতে চেষ্টার ত্রুটি রাখছেন না দুই প্রার্থীর কেউই। প্রচারণার শেষ সময়টায় দোদ্যুলমান রাজ্যগুলোর ভোটার টানতে ব্যস্ত সময় পার করছেন তারা।

    কমলা হ্যারিসের সমর্থনে বৃহস্পতিবার ব্যাটলগ্রাউন্ড রাজ্য জর্জিয়ায় হাজার হাজার লোকের সমাবেশে অংশ নেন দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা। ২০২৪ সালের নির্বাচনে জর্জিয়াকে অন্যতম দোদুল্যমান রাজ্য হিসাবে বিবেচনা করা হচ্ছে। কারণ, বিজয়ী নির্ধারণে সহায়তা করতে পারে এমন রাজ্যের মধ্যে জর্জিয়া অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ। সেখানকার সমর্থকদের ৫ নভেম্বরের নির্বাচনে ডেমোক্র্যাটদের বিজয়ী করতে দ্রুত আগাম ভোট দেওয়ার আহ্বান জানান কমলা হ্যারিস। পাশাপাশি ভোটে ট্রাম্পকে প্রত্যাখ্যান করারও আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

    অন্যদিকে বৃহস্পতিবার আরিজোনা অঙ্গরাজ্যে নির্বাচনি সমাবেশ করেছেন সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ওই নির্বাচনি সমাবেশে অভিবাসীদের সমালোচনা করে তিনি বলেছেন, ‘আমরা একটি আবর্জনা ফেলার জায়গায় পরিণত হয়েছি। বাকি বিশ্বের জন্য আমরা একটি ময়লার ভাগাড়।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অবস্থানে আন্তর্জাতিক চিন্তার ছাপ? ট্রাম্প ডেমোক্র্যাট শক্ত শিবিরে
    Related Posts
    90 degree flyover

    নবনির্মিত ব্রিজে ৯০ ডিগ্রি বাঁক! ‘অদ্ভুত’ নকশায় বরখাস্ত ৭ প্রকৌশলী

    June 29, 2025
    পরাকিয়া

    পরকীয়ার পর ফের ঘরে ফিরতে চাইলেও রাজি নন স্বামী, থানায় কান্না করে ভাইরাল নারী

    June 29, 2025
    পাসপোর্ট

    অস্ট্রেলিয়ার অভিবাসন নীতিতে বড় পরিবর্তন, কঠিন হচ্ছে শর্ত

    June 29, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ওয়েব সিরিজ

    বিয়ের রাতে উদ্দাম রোমান্স, নতুন ওয়েব সিরিজ নিয়ে আলোচনা!

    Bath by milk

    স্ত্রী তালাক দেয়ায় এক মণ দুধ দিয়ে গোসল!

    Lalpur

    এসএসসি পর বাবা ও মেয়ে একসঙ্গে দিচ্ছেন এইচএসসি পরীক্ষা

    জীবনসঙ্গী

    সঠিক জীবনসঙ্গী পেয়েছেন কিনা বুঝার উপায়

    gaming smartphone

    কমমূল্যে সেরা ক্যামেরার স্মার্টফোন কিনতে হলে যা করবেন

    Police

    কর্মস্থলে অনুপস্থিত ১৩ পুলিশ কর্মকর্তা বরখাস্ত

    ছবি

    ছবিটি জুম করে বলুন এটি নারী না পুরুষ? এটি বলে দেবে আপনি মানুষ হিসেবে কেমন

    ছেলে-মেয়ে

    কোন জিনিস ছেলে বা মেয়ে যতই পরিষ্কার করুক না কেন কালোই থাকবে

    Bangladesh

    বাহরাইনকে ৭-০ গোলে হারাল বাংলাদেশ

    Remittance

    ২৮ দিনে রেমিট্যান্স এসেছে আড়াই বিলিয়ন ডলার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.