Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home মানিকগঞ্জে অবৈধ ইটভাটায় অভিযান, দুইটিকে ১০ লাখ টাকা জরিমানা
ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

মানিকগঞ্জে অবৈধ ইটভাটায় অভিযান, দুইটিকে ১০ লাখ টাকা জরিমানা

Saiful IslamMarch 29, 20232 Mins Read
Advertisement

সাইফুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ : মানিকগঞ্জের তিনটি উপজেলার সাতটি অবৈধ ইটভাটায় ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালানা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর। অভিযানে ২টি ইটভাটাকে দশ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে এবং ৫টি ইটভাটা স্থায়ীভাবে বন্ধ পাওয়া যায়।

বুধবার (২৯ মার্চ) দিনব্যাপী পরিবেশ অধিদপ্তরের সদর দপ্তরের মনিটরিং ও এনফোর্সমেন্ট উইং এর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নেহের নিগার তনুর নেতৃত্বে এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

অভিযানে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯) এর আলোকে অবৈধভাবে ভাটায় ইট পোড়ানোর দায়ে সদর উপজেলার লেমুবাড়ি এলাকার মেসার্স এমিকা ব্রিকসকে ৬ লক্ষ টাকা এবং সাটুরিয়া উপজেলার গোলড়া এলাকার মেসার্স ফৌজিয়া ব্রিকসকে ৪ লক্ষ টাকা জরিমানা ধার্য ও আদায় করা হয়। এ সময় আদালতে রীট চলমান থাকায় সিংগাইর উপজেলার খোলাপাড়া এলাকার মেসার্স মোহনা ব্রিকসের বিরুদ্ধে কোন আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। এছাড়া সিংগাইর উপজেলার খোলাপাড়া এলাকার মেসার্স সুমাইয়া ব্রিকস, আব্দুস সোবহান ব্রিকস-১, সদর উপজেলার লেমুবাড়ি এলাকার মেসার্স একতা ব্রিকস ও মেসার্স আব্দুল্লাহ আল সোবহান ব্রিকস-২ স্থায়ীভাবে বন্ধ থাকায় কোন আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হয়নি।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মোঃ সাইফুল ইসলাম, সহকারী পরিচালক লোভানা জামিল।

উপ-পরিচালক মোঃ সাইফুল ইসলাম ইটভাটা মালিকদের ভাটা অন্যত্র স্থানান্তর অথবা বন্ধ করার নির্দেশনা প্রদান করেন এবং ব্লক ইট প্রস্তুতে উৎসাহিত করেন।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সময় প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিদর্শক মোঃ হাবিবুর রহমান এবং সার্বিক সহযোগিতা করেন জেলা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
১০ অবৈধ অভিযান ইটভাটায় জরিমানা টাকা ঢাকা দুইটিকে বিভাগীয় মানিকগঞ্জে লাখ সংবাদ
Related Posts
চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

December 18, 2025
সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

December 17, 2025
Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

December 17, 2025
Latest News
চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

চট্টগ্রামে বহুতল ভবনে আগুন

সন্ত্রাসী সাজ্জাদ হোসেন

চট্টগ্রামের সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীর জামিন স্থগিত

Manikganj BADC

বদলির পরও অফিস কক্ষে তালা: মানিকগঞ্জ বিএডিসি কার্যালয়ে অচলাবস্থা

Pabna

জমি নিয়ে বিরোধ, বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা

ওসি ও এএসআইয়ের

সড়কে প্রাণ গেল ওসি ও এএসআইয়ের

রাতে প্রেমিক

রাতে প্রেমিকের সঙ্গে দেখা করতে এসে ধাওয়া খেয়ে পুকুরে, তারপর যা ঘটলো

আবাসিক হোটেল

আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, নারীসহ ধরা ৬

জহুরা বেগম

মৃত্যুর আগে ‘বীরাঙ্গনা স্বীকৃতি’ চান জহুরা বেগম

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসি

বিজয় দিবসে প্রাণ গেল ওসিসহ ২ পুলিশ কর্মকর্তার

Mira

৯ দিনেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত স্কুলছাত্রী, পরিবারে উদ্বেগ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.