Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home পেনশন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ৭ ব্যাংকের সমঝোতা স্বাক্ষর
জাতীয়

পেনশন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ৭ ব্যাংকের সমঝোতা স্বাক্ষর

Shamim RezaJuly 3, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : সর্বজনীন পেনশন স্কিম কার্যক্রম বাস্তবায়নে আরো গতিশীলতা আনার লক্ষ্যে অর্থ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে ৭টি ব্যাংকের সঙ্গে জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর হয়েছে। বুধবার (৩ জুলাই ) এই স্বাক্ষর অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়।

Universal Pension

সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করা ৭টি ব্যাংক হলো, বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক, জনতা ব্যাংক পিএলসি, রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক, প্রাইম ব্যাংক পিএলসি, ডাচ বাংলা ব্যাংক পিএলসি, ইস্টার্ন ব্যাংক পিএলসি ও মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক পিএলসি।

সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন অর্থসচিব ড. মো. খায়েরুজ্জামান মজুমদার। আরো উপস্থিত ছিলেন ৭টি ব্যাংকের ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও সিইওসহ অর্থ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব, পেনশন কর্তৃপক্ষের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং সংশ্লিষ্ট ব্যাংকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা। এ সময় জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষের নির্বাহী চেয়ারম্যান ও সংশ্লিষ্ট ব্যাংকগুলোর ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও সিইও সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন।

এতে আরও বলা হয়েছে, সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরের মাধ্যমে সাতটি ব্যাংক সর্বজনীন পেনশন স্কিমের বিভিন্ন স্কিমে মানুষকে নিবন্ধন কাজে সহায়তাসহ নিবন্ধনকারীর চাঁদা জমা নেবে। যেকোনো নিবন্ধনকারী এই সাতটি ব্যাংকের শাখাগুলোর কাউন্টারে জমা জমা দিতে পারবেন।

এসব ব্যাংকের নির্ধারিত অ্যাপ ব্যাবহার করেও গ্রাহকরা রেজিস্ট্রেশন ও অনলাইনে পেমেন্ট করতে পারবেন। ব্যাংকগুলোর বিভিন্ন শাখা জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষের ফ্রন্ট অফিস হিসেবে কাজ করবে।

সর্বজনীন পেনশন স্কিমে চাঁদা জমা দেওয়া আরও সহজতর করতে এ ব্যবস্থা নিয়েছে জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষ।

এর আগে, সোনালী ব্যাংক পিএলসি, অগ্রণী ব্যাংক পিএলসি, ব্র্যাক ব্যাংক পিএলসি ও সিটি ব্যাংক পিএলসির সঙ্গে সাথে জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর হয়।

নিজের ভাইরাল ছবি নিয়ে বিব্রত সিয়াম

সর্বজনীন পেনশন স্কিমের প্রবাস, প্রগতি, সুরক্ষা ও সমতা স্কিমে বর্তমানে মোট নিবন্ধনকারীর সংখ্যা প্রায় সাড়ে ৩ লাখ এবং মোট জমার পরিমাণ ১০০ কোটি টাকার ওপর। ইতোমধ্যে জমা অর্থের মধ্যে ৯২ কোটি ৬৮ লাখ টাকা সরকারি ট্রেজারি বন্ডে বিনিয়োগ করা হয়েছে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ৭ Universal Pension কর্তৃপক্ষের পেনশন ব্যাংকের সঙ্গে সমঝোতা স্বাক্ষর
Related Posts
সংবাদ সম্মেলন

হাদি হত্যার তদন্তের অগ্রগতি জানাতে সমন্বিত সংবাদ সম্মেলন আজ

December 21, 2025
চেতনাকে দমানো যায় না

চাই নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হোক: জামায়াত আমির

December 21, 2025
চেতনাকে দমানো যায় না

খুন করে বিপ্লবের চেতনাকে দমানো যায় না: জামায়াত আমির

December 21, 2025
Latest News
সংবাদ সম্মেলন

হাদি হত্যার তদন্তের অগ্রগতি জানাতে সমন্বিত সংবাদ সম্মেলন আজ

চেতনাকে দমানো যায় না

চাই নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হোক: জামায়াত আমির

চেতনাকে দমানো যায় না

খুন করে বিপ্লবের চেতনাকে দমানো যায় না: জামায়াত আমির

বিশেষ আদেশ

সেনা কর্মকর্তাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের আদেশ আজ

সামরিক মর্যাদায় শেষ বিদায়

সুদানে নিহত ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীকে সামরিক মর্যাদায় শেষ বিদায়

প্রত্যাবর্তন

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন হবে ঐতিহাসিক: ইশরাক

কবর জিয়ারত

ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন জামায়াত আমির

হাদি হল

ঢাবিতে মুজিব হলের নাম মুছে লেখা হলো ‘শহীদ ওসমান হাদি’ হল

সাক্ষাৎ আজ

ইসির সাথে তিন বাহিনীর প্রধানদের সাক্ষাৎ আজ

যুবক গ্রেপ্তার

হান্নান মাসউদকে হুমকি দেওয়া যুবক গ্রেপ্তার

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.